INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Limitados FA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 93
Vitórias 37
Empates 13
Derrotas 43
Gols Marcados 186
Gols Sofridos 205

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 93
Vitórias 37
Empates 13
Derrotas 43
Gols Marcados 186
Gols Sofridos 205
TITULOS
  Vice-Campeão Série Prata -    45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2022 - 48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 2°Divisão [+ info]
 2022 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022 [+ info]
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 4ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Theves Filho
Antonio Pretto Neto
Arthur Piccinin Vaz Fagundes
Arthur Roveda Weiand
Augusto Schnack Weizenmann
Bernardo Mazzarino Muliterno de Quadros
Bernardo Pedo
Evandro Muliterno de Quadros
Gabriel Giovanella Antoniazzi
Gabriel Kadu Bach
Gabrio Purper
Giuseppe Giovanella
Gustavo Lenhard Diehl
Gustavo Schmidt
Gustavo Schneider de Mari
Henrique da Silva Scheid
Joao Francisco Fell
Joao Vicente Couto
Jose Francisco Ruschel Reckziegel
Leonardo Giovanella Jacques
Leonardo Reali Dahmer
Luca Bach Lenz
Lucas Cardoso Frozza
Lucas de Nez de Barba
Luis Fernando Antoniazzi
Marcelo Giovanella
Marco Antonio Antoniazzi
Mateus Olivar Antoniazzi
Mateus Pedo
Nícolas Kieling Vasconcelos
Odin Purper
Paulo Ademir Weizenmann
Pedro Lucas Zambrano Graff
Renato Luiz Enger Bertoglio
Stefano Giovanella
Victor Lopes Fensterseifer


JOGOS OFICIAIS
48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 2°Divisão
19/03/2022
15:15h
Limitados FA   2 X 1   La Cantera 1ª Rodada
26/03/2022
16:15h
Limitados FA   2 X 1   Resenha FC/CR Mármores & Granitos 2ª Rodada
02/04/2022
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Limitados FA 3ª Rodada
09/04/2022
12:15h
Dínamo   3 X 1   Limitados FA 4ª Rodada
30/04/2022
14:15h
Descontrole FC   1 X 0   Limitados FA 5ª Rodada
07/05/2022
13:15h
Borussia / Benecitá   5 X 0   Limitados FA 6ª Rodada
21/05/2022
13:15h
Limitados FA   - X -   Exxtraclasse 8ª Rodada
28/05/2022
15:15h
Limitados FA   - X -   Coroas Mirim/Betiolo 9ª Rodada
04/06/2022
14:15h
Limitados FA   - X -   Lesionados 10ª Rodada
25/06/2022
14:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   - X -   Limitados FA 12ª Rodada
02/07/2022
16:15h
Pampero/Bade Esportes   - X -   Limitados FA 13ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022
11/01/2022
21:00h
Limitados FA   1 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 1ª Rodada
13/01/2022
19:00h
Descontrole FC   0 X 9   Limitados FA 2ª Rodada
20/01/2022
21:00h
Amnésia FC   2 X 1   Limitados FA 4ª Rodada
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão
04/09/2021
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   9 X 0   Limitados FA 8ª Rodada
11/09/2021
13:30h
Limitados FA   2 X 2   Peladeiros FC 9ª Rodada
18/09/2021
14:45h
Limitados FA   4 X 1   Kondenados SA 10ª Rodada
02/10/2021
17:15h
Borussia / Benecitá   0 X 3   Limitados FA 12ª Rodada
12/10/2021
09:15h
Limitados FA   1 X 6   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 13ª Rodada
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
14:45h
Limitados FA   2 X 0   Peladeiros FC 1ª Rodada
31/07/2021
13:30h
Limitados FA   3 X 5   Donos da Bola/ Tombado 3ª Rodada
07/08/2021
16:00h
La Cantera   3 X 1   Limitados FA 4ª Rodada
14/08/2021
16:00h
Limitados FA   0 X 1   Aliança / Spalim / Hopshaus 5ª Rodada
21/08/2021
16:00h
Limitados FA   4 X 0   Farrapos 6ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
21/01/2021
20:45h
100 Pressão   2 X 0   Limitados FA 2ª Rodada
26/01/2021
19:45h
Bitterflex   2 X 1   Limitados FA 3ª Rodada
02/02/2021 Resenha FC/CR Mármores & Granitos   0 X 3   Limitados FA Quartas de Final - Série Bronze
09/02/2021 Lesionados   1 X 0   Limitados FA Semifinal - Série Bronze
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
17/10/2020
16:15h
Aliança / Spalim / Hopshaus   4 X 1   Limitados FA 2ª Rodada
24/10/2020
13:15h
Limitados FA   5 X 2   Farrapos 3ª Rodada
07/11/2020 Coroas Mirim / Lyall   7 X 0   Limitados FA Oitavas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
14:15h
Limitados FA   3 X 1   Aliança 1974 1ª Rodada
21/03/2020
17:15h
Limitados FA   - X -   Coroas Mirim / Lyall 2ª Rodada
04/04/2020
17:15h
Kuasenada FC   - X -   Limitados FA 4ª Rodada
18/04/2020
13:15h
S.E Atlanta   - X -   Limitados FA 5ª Rodada
21/04/2020
10:15h
Bitterflex   - X -   Limitados FA 6ª Rodada
25/04/2020
15:15h
Limitados FA   - X -   Borussia / Benecitá 7ª Rodada
Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão
14/07/2018 Limitados FA   3 X 0   Maragatos / Viver Imóveis Oitavas de Final
21/07/2018 Coroas Mirim / Posto do Arco   1 X 2   Limitados FA Quartas de Final
28/07/2018 SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 1   Limitados FA Semi-Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão
10/03/2018
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Limitados FA 1ª Rodada
17/03/2018
12:15h
Maragatos / Viver Imóveis   4 X 1   Limitados FA 2ª Rodada
07/04/2018
14:15h
Limitados FA   1 X 2   Four 4ª Rodada
14/04/2018
13:15h
Limitados FA   1 X 5   Canhão FC/Lamour Motel 5ª Rodada
21/04/2018
16:15h
Limitados FA   3 X 1   Pampero/Bade Esportes 6ª Rodada
28/04/2018
16:15h
La Barca   2 X 2   Limitados FA 7ª Rodada
05/05/2018
12:15h
FC Baile de Monique   3 X 1   Limitados FA 8ª Rodada
12/05/2018
15:15h
Executivos/Padaria Schuh   1 X 3   Limitados FA 9ª Rodada
09/06/2018
13:15h
Limitados FA   2 X 5   Ghost GR 10ª Rodada
16/06/2018
16:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   5 X 0   Limitados FA 11ª Rodada
23/06/2018
16:15h
Limitados FA   2 X 1   B.E.C. 12ª Rodada
17/11/2018 Limitados FA   2 X 1   Maragatos / Viver Imóveis SemiFinal - Série Prata
01/12/2018 Limitados FA   3 X 2   Maragatos / Viver Imóveis SemiFinal - Série Prata
08/12/2018 Coroas Mirim / Posto do Arco   1 X 1   Limitados FA Final - Série Prata
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 4ª Divisão
25/03/2017
13:15h
Kuasenada FC   0 X 3   Limitados FA 1ª Rodada
01/04/2017
14:15h
Dínamo   0 X 2   Limitados FA 2ª Rodada
08/04/2017
12:15h
Limitados FA   0 X 5   Farrapos 3ª Rodada
06/05/2017
17:15h
Descontrole FC   1 X 4   Limitados FA 4ª Rodada
20/05/2017
17:15h
Limitados FA   1 X 6   Four 5ª Rodada
03/06/2017
12:15h
Limitados FA   4 X 0   Aliança 1974 6ª Rodada
17/06/2017
16:15h
Limitados FA   0 X 2   La Barca 7ª Rodada
01/07/2017
14:15h
Kondenados SA   1 X 2   Limitados FA 8ª Rodada
15/07/2017
12:15h
Lesionados   3 X 6   Limitados FA 9ª Rodada
29/07/2017
15:15h
Limitados FA   1 X 1   FC Baile de Monique 10ª Rodada
05/08/2017
16:15h
Limitados FA   3 X 1   Peladeiros FC 11ª Rodada
28/10/2017 Four   1 X 1   Limitados FA SemiFinal - Série Ouro
18/11/2017 Four   1 X 0   Limitados FA SemiFinal - Série Ouro
Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão
06/07/2019 Limitados FA   0 X 4   Amnésia FC Quartas de Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão
30/03/2019
12:15h
Four   4 X 1   Limitados FA 2ª Rodada
13/04/2019
13:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   3 X 3   Limitados FA 3ª Rodada
01/05/2019
12:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 2   Limitados FA 4ª Rodada
04/05/2019
16:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   1 X 5   Limitados FA 5ª Rodada
18/05/2019
16:15h
Limitados FA   3 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 6ª Rodada
25/05/2019
15:15h
Limitados FA   4 X 2   Canhão FC/Lamour Motel 7ª Rodada
01/06/2019
14:15h
Limitados FA   2 X 3   Galera / Lajeadense Vidros 8ª Rodada
15/06/2019
12:15h
Limitados FA   4 X 2   FC Baile de Monique 9ª Rodada
20/06/2019
11:15h
Amnésia FC   2 X 1   Limitados FA 10ª Rodada
22/06/2019
13:15h
Limitados FA   1 X 3   100 Pressão Raiz 11ª Rodada
03/08/2019
12:15h
Four   4 X 2   Limitados FA 13ª Rodada
17/08/2019
13:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   1 X 4   Limitados FA 14ª Rodada
24/08/2019
14:15h
Amnésia FC   2 X 0   Limitados FA 15ª Rodada
07/09/2019
16:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   1 X 1   Limitados FA 16ª Rodada
28/09/2019
16:15h
Limitados FA   4 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 17ª Rodada
12/10/2019
14:15h
Limitados FA   4 X 2   Galera / Lajeadense Vidros 19ª Rodada
19/10/2019
13:15h
Limitados FA   0 X 1   100 Pressão Raiz 19ª Rodada
26/10/2019
12:15h
Limitados FA   1 X 1   FC Baile de Monique 20ª Rodada
09/11/2019
15:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 1   Limitados FA 21ª Rodada
10/11/2019
12:15h
Limitados FA   1 X 9   Canhão FC/Lamour Motel 22ª Rodada
30/11/2019 Limitados FA   1 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora SemiFinal - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por