INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Exxtraclasse
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 118
Vitórias 52
Empates 27
Derrotas 39
Gols Marcados 278
Gols Sofridos 204

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 118
Vitórias 52
Empates 27
Derrotas 39
Gols Marcados 278
Gols Sofridos 204
TITULOS
  Vice-Campeão Série Ouro -    43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
  42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
  Vice-Campeão Série Prata -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 3ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 3ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 4ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Comel
Andersom Moraes Messias
Andre Diedrich
Antonio A. S. de Assis Remonti
Bruno Lopes Ferreira
Cassiano Scaravonatto
Claudio Adolfo Grehs Filho
Cleiton Elias Giovanella
Cristiano Monteiro
Dario Carlos Kunzler
Diego Giacomolli
Diego Hailliot Duarte
Elton Wolscick
Everton Hamester
Ezequiel Luis Piacini
Fabio Quadros da Motta
Flavio Roberto Muller
Geovane Pedó
Gustavo de Correa Ciccone
Gustavo Henrique Schneider
João Batista de Brito Cortez
Luciano Zen
Marcelo Henrique Klein
Marcelo Katz
Marcos Roberto Becker Delwing
Mateus Bucker
Mauricio Ambrosi Rissinger
Mauricio Gilvan Kunzler
Nardi Serafini Junior
Pablo Martini Mayer
Rafael Bassani
Rafael da Silva Leandro
Renan Gisch
Ricardo Born Sander
Ricardo Mafaciolli
Rodrigo Eick Lopes
Roger Garcia dos Santos
Tiago Eick Lopes
Tiago Loeblein Rodrigues
Willian Ricardo Silva


JOGOS OFICIAIS
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
21/01/2021
21:45h
Shark Attack   6 X 0   Exxtraclasse 2ª Rodada
26/01/2021
19:15h
Supérfluos F.C.   3 X 0   Exxtraclasse 3ª Rodada
02/02/2021 Exxtraclasse   3 X 1   Aliança 47 Anos Quartas de Final - Série Bronze
09/02/2021 SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Exxtraclasse Semifinal - Série Bronze
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
17/10/2020
18:15h
Donos da Bola/ Tombado   3 X 2   Exxtraclasse 2ª Rodada
24/10/2020
15:15h
Exxtraclasse   2 X 0   Executivos 3ª Rodada
14/11/2020 Exxtraclasse   7 X 0   Pampero/Lyall Oitavas de Final - Série Prata
21/11/2020 Exxtraclasse   2 X 2   Nacional Quartas de Final - Série Prata
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
16:15h
Exxtraclasse   2 X 3   Resenha FC 1ª Rodada
21/03/2020
13:15h
Exxtraclasse   - X -   Nacional 2ª Rodada
28/03/2020
16:15h
Exxtraclasse   - X -   Amnésia FC 3ª Rodada
18/04/2020
15:15h
Pampero/Lyall   - X -   Exxtraclasse 5ª Rodada
21/04/2020
11:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   - X -   Exxtraclasse 6ª Rodada
25/04/2020
12:15h
Donos da Bola/ Tombado   - X -   Exxtraclasse 7ª Rodada
Torneio de Férias 2020
16/01/2020
19:00h
Exxtraclasse   0 X 5   Coroas Mirim / Lyall 2ª Rodada
21/01/2020
20:40h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   7 X 1   Exxtraclasse 3ª Rodada
23/01/2020
19:00h
Exxtraclasse   1 X 4   Bitterflex 4ª Rodada
11/02/2020 Resenha FC   3 X 0   Exxtraclasse Semi-Final
Champions League CTC 2018 - 3ª Divisão
14/07/2018 Exxtraclasse   8 X 0   Kuasenada FC Oitavas de Final
21/07/2018 Capitão América / Metalúrgica Hassmann   0 X 0   Exxtraclasse Quartas de Final
28/07/2018 Exxtraclasse   1 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia Semi-Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 3ª Divisão
10/03/2018
13:15h
Galera / Lajeadense Vidros   1 X 3   Exxtraclasse 1ª Rodada
24/03/2018
12:15h
Dínamo   4 X 1   Exxtraclasse 3ª Rodada
07/04/2018
13:15h
Exxtraclasse   1 X 2   Kondenados SA 4ª Rodada
21/04/2018
15:15h
Exxtraclasse   2 X 0   Descontrole FC 5ª Rodada
28/04/2018
16:15h
Exxtraclasse   2 X 1   Toca Água 6ª Rodada
05/05/2018
17:15h
Exxtraclasse   0 X 2   Amnésia FC 7ª Rodada
12/05/2018
12:15h
Exxtraclasse   1 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 8ª Rodada
02/06/2018
15:15h
Borussia / Benecitá   2 X 2   Exxtraclasse 9ª Rodada
09/06/2018
14:15h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   1 X 2   Exxtraclasse 10ª Rodada
16/06/2018
14:15h
Exxtraclasse   4 X 0   Kuasenada FC 11ª Rodada
23/06/2018
17:15h
Aliança 47 Anos   0 X 8   Exxtraclasse 12ª Rodada
07/07/2018
16:15h
Peladeiros FC   2 X 0   Exxtraclasse 13ª Rodada
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
19/03/2016
16:15h
Ghost GR   2 X 2   Exxtraclasse 1ª Rodada
09/04/2016
14:15h
Executivos   5 X 5   Exxtraclasse 2ª Rodada
16/04/2016
15:15h
Exxtraclasse   6 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
30/04/2016
12:15h
DK FC   2 X 0   Exxtraclasse 4ª Rodada
07/05/2016
17:15h
Amnésia FC   3 X 1   Exxtraclasse 5ª Rodada
14/05/2016
17:15h
Exxtraclasse   5 X 0   Metralhas 6ª Rodada
28/05/2016
15:15h
Exxtraclasse   1 X 0   100 Pressão/CBM 7ª Rodada
11/06/2016
13:15h
Hangover FC   2 X 3   Exxtraclasse 8ª Rodada
18/06/2016
13:15h
Exxtraclasse   1 X 1   Bitterflex 9ª Rodada
25/06/2016
12:15h
Exxtraclasse   3 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 10ª Rodada
02/07/2016
15:15h
Exxtraclasse   6 X 1   Maragatos / Mega Imóveis 11ª Rodada
15/10/2016 DK FC   1 X 4   Exxtraclasse SemiFinal - Série Ouro
22/10/2016 DK FC   3 X 0   Exxtraclasse SemiFinal - Série Ouro
05/11/2016 Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 1   Exxtraclasse Final - Série Ouro
19/11/2016 Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 1   Exxtraclasse Final - Série Ouro
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
14/03/2015
15:15h
Exxtraclasse   2 X 1   Galera / Móveis Zagonel 1ª Rodada
28/03/2015
15:15h
Exxtraclasse   4 X 2   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 2ª Rodada
11/04/2015
17:15h
Exxtraclasse   1 X 0   Kuasenada FC 3ª Rodada
18/04/2015
13:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   0 X 2   Exxtraclasse 4ª Rodada
25/04/2015
15:15h
Bitterflex   2 X 2   Exxtraclasse 5ª Rodada
09/05/2015
12:15h
Exxtraclasse   4 X 1   Descontrole FC 6ª Rodada
16/05/2015
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 2   Exxtraclasse 7ª Rodada
30/05/2015
12:15h
Exxtraclasse   0 X 3   Pampero FC 8ª Rodada
04/06/2015
11:00h
Daleô Night Club   1 X 7   Exxtraclasse 9ª Rodada
06/06/2015
13:15h
Exxtraclasse   1 X 2   Amnésia FC 10ª Rodada
20/06/2015
16:15h
Exxtraclasse   3 X 3   Coroas Mirim D/Clínica Physalis 11ª Rodada
24/10/2015 Exxtraclasse   2 X 2   Coroas Mirim / Posto do Arco Jogo Extra
07/11/2015 Exxtraclasse   1 X 1   Amnésia FC Semifinal
14/11/2015 Amnésia FC   1 X 2   Exxtraclasse Semifinal
21/11/2015 Smurfs / Vincere Engenharia   0 X 0   Exxtraclasse Final - Disputa de 1º Lugar
28/11/2015 Exxtraclasse   6 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia Final - Disputa de 1º Lugar
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 4ª Divisão
29/03/2014
13:15h
Exxtraclasse   2 X 2   No Migué 1ª Rodada
26/04/2014
12:15h
Samba Dream/TransJordan/Movesco   1 X 2   Exxtraclasse 2ª Rodada
10/05/2014
12:15h
Galera / Móveis Zagonel   1 X 1   Exxtraclasse 4ª Rodada
24/05/2014
13:15h
Aliança 47 Anos   0 X 7   Exxtraclasse 5ª Rodada
21/06/2014
14:15h
Pampero/Lyall   0 X 3   Exxtraclasse 6ª Rodada
12/07/2014
15:15h
Exxtraclasse   4 X 0   Locomotiva F.C 7ª Rodada
19/07/2014
14:15h
Exxtraclasse   3 X 1   Bitterflex 8ª Rodada
26/07/2014
12:15h
Amnésia FC   1 X 1   Exxtraclasse 9ª Rodada
02/08/2014 Exxtraclasse   3 X 1   Pampero/Lyall Quartas de Final
29/11/2014 Exxtraclasse   0 X 1   No Migué Quartas de Final
09/08/2014 Exxtraclasse   1 X 2   Galera / Móveis Zagonel Semifinal
Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão
06/07/2019 Exxtraclasse   1 X 1   Ghost GR Quartas de Final
13/07/2019 Donos da Bola/ Tombado   1 X 1   Exxtraclasse Semi-Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão
23/03/2019
13:15h
Exxtraclasse   1 X 4   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
06/04/2019
16:15h
Ghost GR   0 X 3   Exxtraclasse 2ª Rodada
13/04/2019
15:15h
Exxtraclasse   6 X 0   Kuasenada FC 3ª Rodada
01/05/2019
11:15h
Exxtraclasse   2 X 0   Kondenados SA 4ª Rodada
11/05/2019
15:15h
Donos da Bola/ Tombado   5 X 0   Exxtraclasse 5ª Rodada
18/05/2019
16:15h
EPTG/Honda Scapini   1 X 0   Exxtraclasse 6ª Rodada
08/06/2019
15:15h
Borussia / Benecitá   3 X 1   Exxtraclasse 7ª Rodada
15/06/2019
12:15h
Maragatos / Mega Imóveis   2 X 2   Exxtraclasse 8ª Rodada
20/06/2019
09:15h
Exxtraclasse   0 X 0   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 9ª Rodada
10/08/2019
16:15h
Ghost GR   2 X 2   Exxtraclasse 10ª Rodada
17/08/2019
15:15h
Exxtraclasse   8 X 1   Kuasenada FC 11ª Rodada
24/08/2019
12:15h
Maragatos / Mega Imóveis   2 X 2   Exxtraclasse 12ª Rodada
14/09/2019
15:15h
Donos da Bola/ Tombado   5 X 0   Exxtraclasse 13ª Rodada
28/09/2019
16:15h
EPTG/Honda Scapini   6 X 0   Exxtraclasse 14ª Rodada
19/10/2019
15:15h
Borussia / Benecitá   1 X 2   Exxtraclasse 15ª Rodada
26/10/2019
13:15h
Exxtraclasse   1 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 16ª Rodada
09/11/2019
17:15h
Exxtraclasse   3 X 0   Kondenados SA 17ª Rodada
10/11/2019
09:15h
Exxtraclasse   1 X 12   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 18ª Rodada
30/11/2019 Exxtraclasse   1 X 0   Kondenados SA SemiFinal - Série Prata
07/12/2019 Exxtraclasse   1 X 2   Ghost GR Final - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por