INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ghost
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 20
Vitórias 10
Empates 2
Derrotas 8
Gols Marcados 46
Gols Sofridos 36

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 20
Vitórias 10
Empates 2
Derrotas 8
Gols Marcados 46
Gols Sofridos 36
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Antônio Marcos de Borba
Diego Vargas Garcia
Estevan Bortolini
Felipe Dias da Silva
Felipe Gallas
Guilherme Blasi Rhod
Guilherme Lazzaron Pereira
Gustavo Antonio Manini
Henrique da Costa Rocha
Jadir Domingo Trevisol
Jonas Ferreira Neves
Kenji Fuke
Lucas Marques Pontes
Mateus Henrique Zerves
Rafael Andrade da Rosa
Rafael da Silva
Rafael Luis Spengler
Rafael Rossini
Rafael Wickert Bastos
Rodrigo Tomasi
Vinicius Pretto Masiero


JOGOS OFICIAIS
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
21/03/2020
17:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   - X -   Ghost ª Rodada
28/03/2020
12:15h
Descontrole FC   - X -   Ghost ª Rodada
04/04/2020
15:15h
La Cantera   - X -   Ghost ª Rodada
18/04/2020
14:15h
Ghost   - X -   Four Import. & Export. Ltda. 5ª Rodada
21/04/2020
10:15h
Ghost   - X -   EPTG 6ª Rodada
25/04/2020
13:15h
Ghost   - X -   Lesionados B ª Rodada
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
06/07/2019 Coroas Mirim / Lyall   4 X 1   Ghost Quartas de Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
23/03/2019
16:15h
Ghost   1 X 6   Lesionados FC C2B Chef Leon 1ª Rodada
30/03/2019
15:15h
SER Falcatrua   1 X 2   Ghost 2ª Rodada
06/04/2019
13:15h
Ghost   2 X 1   Rebordose / Omega Construtora 3ª Rodada
01/05/2019
09:15h
Ghost   1 X 3   Borussia / Imojel 4ª Rodada
11/05/2019
15:15h
Ghost   4 X 0   Supérfluos F.C. 5ª Rodada
25/05/2019
12:15h
Coroas Mirim / Arco Gás   1 X 2   Ghost 6ª Rodada
01/06/2019
14:15h
Ghost   0 X 1   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 7ª Rodada
15/06/2019
14:15h
Bitterflex   2 X 7   Ghost 8ª Rodada
22/06/2019
16:15h
Coroas Mirim / Lyall   2 X 1   Ghost 9ª Rodada
27/07/2019
16:15h
Ghost   2 X 5   Lesionados FC C2B Chef Leon 10ª Rodada
03/08/2019
15:15h
SER Falcatrua   1 X 4   Ghost 11ª Rodada
24/08/2019
14:15h
Bitterflex   2 X 5   Ghost 12ª Rodada
07/09/2019
13:15h
Coroas Mirim / Lyall   1 X 0   Ghost 13ª Rodada
14/09/2019
15:15h
Ghost   4 X 0   Supérfluos F.C. 14ª Rodada
12/10/2019
14:15h
Ghost   1 X 2   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 16ª Rodada
26/10/2019
13:15h
Ghost   2 X 2   Rebordose / Omega Construtora 16ª Rodada
09/11/2019
12:15h
Ghost   3 X 1   Borussia / Imojel 17ª Rodada
10/11/2019
09:15h
Coroas Mirim / Arco Gás   0 X 3   Ghost 18ª Rodada
23/11/2019 Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   1 X 1   Ghost

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por