INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Pampero/Bade Esportes
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 124
Vitórias 44
Empates 24
Derrotas 56
Gols Marcados 243
Gols Sofridos 281

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 124
Vitórias 44
Empates 24
Derrotas 56
Gols Marcados 243
Gols Sofridos 281
TITULOS
  Vice-Campeão Série Prata -   44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2022 - Diamond League CTC 2022 - 2ª Divisão [+ info]
 2022 - 48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 2°Divisão [+ info]
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 3ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Adriano Ybarra
Alexsander Dal Sotto
Amilton Henrique Schmitz
Andrios Ismael Stobbe
Angelo Rieth
Artur Secco
Bruno Rafael Schneider
Clademir Daniel Dickel
Clovis Dresch Junior
Daniel Antonio Bagatini Dahlem
Daniel Spagnolo Bortolini
Diego Capalonga
Diogo Tonelli
Eduardo Wagner Costa
Eduardo Weisheimer
Fabiano Bergmann
Flavio Jovane Carvalho
Francisco Ruschel Heissler
Frederico Borgmann B. de Almeida
George Lucas Cunha
Guilherme Luis Kaufmann
Gustavo Henrique Schneider
Humberto Corbellini
Igor Balastrelli Grecco
Ismael Ruschel Sturmer
Itamar Dessoy
Joao Paulo Worm
João Vitor da Cunha
Johnnie Carlos Locatelli
Julio Freitag
Leandro Birkheuer
Lucas Artur Salin
Lucas Kieling Bublitz
Luiz Carlos Bortolini
Marco Aurelio Heisler
Mateus Kieling Bublitz
Mateus Olivar Antoniazzi
Matheus Staevie Giovanella
Mathias Abech Trasel
Moises Alberton
Moises Lang
Rafael Zanatta
Renan Bisleri Agostini
Ricardo Cassiano Fagundes
Robinson Fleck
Rodrigo Johann
Rodrigo Sivinski
Samuel Danieli
Sergio da Silva Peixoto
Thomas Schneider Pretto
Tiago Maders
Vinicius Dias Ferreira
Vinicius Mejia Antoniazzi


JOGOS OFICIAIS
Diamond League CTC 2022 - 2ª Divisão
23/07/2022 Pampero/Bade Esportes   0 X 2   La Cantera Quartas de Final
48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 2°Divisão
19/03/2022
12:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 3   Exxtraclasse 1ª Rodada
26/03/2022
13:15h
Pampero/Bade Esportes   3 X 1   Descontrole FC 2ª Rodada
09/04/2022
15:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 3   Coroas Mirim D/Bravo Interativa 4ª Rodada
30/04/2022
12:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 2   La Cantera 5ª Rodada
07/05/2022
12:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 3   Resenha FC/CR Mármores & Granitos 6ª Rodada
14/05/2022
15:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 5   SER Sodabeb / Imojel Construtora 7ª Rodada
21/05/2022
15:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 0   Lesionados 8ª Rodada
28/05/2022
14:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 3   Dínamo 9ª Rodada
04/06/2022
16:15h
Pampero/Bade Esportes   4 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
25/06/2022
16:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 2   Borussia / Benecitá 12ª Rodada
02/07/2022
16:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 3   Limitados FA 13ª Rodada
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão
04/09/2021
12:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   Pampero/Bade Esportes 8ª Rodada
11/09/2021
17:15h
Coroas Mirim / Lyall   10 X 0   Pampero/Bade Esportes 9ª Rodada
25/09/2021
13:30h
Aliança / Spalim / Hopshaus   6 X 1   Pampero/Bade Esportes 11ª Rodada
02/10/2021
13:30h
Los Charruas FC/ Lifecom   2 X 2   Pampero/Bade Esportes 12ª Rodada
12/10/2021
14:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 1   Supérfluos F.C. 13ª Rodada
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
13:30h
Exxtraclasse   1 X 2   Pampero/Bade Esportes 1ª Rodada
24/07/2021
16:00h
Toca Água   1 X 6   Pampero/Bade Esportes 2ª Rodada
31/07/2021
17:15h
Borussia / Imojel   10 X 0   Pampero/Bade Esportes 3ª Rodada
14/08/2021
14:45h
Pampero/Bade Esportes   5 X 6   Ghost/XP InvestSmart 5ª Rodada
21/08/2021
16:00h
Pampero/Bade Esportes   6 X 5   Maragatos / Viver Imóveis 6ª Rodada
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
18:15h
100 Pressão   4 X 2   Pampero/Bade Esportes 1ª Rodada
24/10/2020
12:15h
Aliança 1974   2 X 3   Pampero/Bade Esportes 3ª Rodada
14/11/2020 Pampero/Bade Esportes   0 X 4   Capitão América / Metalúrgica Hassmann Oitavas de Final - Série Prata
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
17:15h
Pampero/Bade Esportes   7 X 1   Executivos/Padaria Schuh 1ª Rodada
21/03/2020
14:15h
Pampero/Bade Esportes   - X -   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 2ª Rodada
04/04/2020
14:15h
Kondenados / Folhito   - X -   Pampero/Bade Esportes 4ª Rodada
18/04/2020
16:15h
100 Pressão Raiz   - X -   Pampero/Bade Esportes 5ª Rodada
21/04/2020
13:15h
Supérfluos F.C.   - X -   Pampero/Bade Esportes 6ª Rodada
25/04/2020
13:15h
Pampero/Bade Esportes   - X -   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 7ª Rodada
Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão
14/07/2018 Pampero/Bade Esportes   2 X 2   Canhão FC/Lamour Motel Oitavas de Final
21/07/2018 SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 0   Pampero/Bade Esportes Quartas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão
17/03/2018
14:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 3   La Barca 2ª Rodada
24/03/2018
14:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 3   FC Baile de Monique 3ª Rodada
07/04/2018
12:15h
Pampero/Bade Esportes   5 X 1   Executivos/Padaria Schuh 4ª Rodada
14/04/2018
16:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 5ª Rodada
21/04/2018
16:15h
Limitados FA   3 X 1   Pampero/Bade Esportes 6ª Rodada
28/04/2018
13:15h
Canhão FC/Lamour Motel   1 X 3   Pampero/Bade Esportes 7ª Rodada
12/05/2018
14:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   2 X 0   Pampero/Bade Esportes 9ª Rodada
09/06/2018
17:15h
Pampero/Bade Esportes   3 X 2   B.E.C. 10ª Rodada
16/06/2018
13:15h
Ghost GR   3 X 2   Pampero/Bade Esportes 11ª Rodada
23/06/2018
14:15h
Four   2 X 1   Pampero/Bade Esportes 12ª Rodada
30/06/2018
12:15h
Maragatos / Viver Imóveis   1 X 6   Pampero/Bade Esportes 13ª Rodada
17/11/2018 Coroas Mirim / Posto do Arco   3 X 2   Pampero/Bade Esportes SemiFinal - Série Prata
01/12/2018 Coroas Mirim / Posto do Arco   2 X 0   Pampero/Bade Esportes SemiFinal - Série Prata
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
18/03/2017
13:15h
100 Pressão   1 X 1   Pampero/Bade Esportes 1ª Rodada
25/03/2017
14:15h
Executivos/Padaria Schuh   1 X 3   Pampero/Bade Esportes 2ª Rodada
08/04/2017
13:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 3ª Rodada
29/04/2017
16:15h
Maragatos / Viver Imóveis   1 X 5   Pampero/Bade Esportes 4ª Rodada
06/05/2017
16:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   1 X 0   Pampero/Bade Esportes 5ª Rodada
20/05/2017
12:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 4   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 6ª Rodada
03/06/2017
17:15h
Bitterflex   4 X 1   Pampero/Bade Esportes 7ª Rodada
17/06/2017
13:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 3   SER Falcatrua 8ª Rodada
24/06/2017
12:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 2   Metralhas 9ª Rodada
01/07/2017
13:15h
DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   2 X 3   Pampero/Bade Esportes 10ª Rodada
08/07/2017
14:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 0   No Migué 11ª Rodada
21/10/2017 Pampero/Bade Esportes   2 X 1   100 Pressão SemiFinal - Série Prata
11/11/2017 Pampero/Bade Esportes   2 X 2   100 Pressão SemiFinal - Série Prata
02/12/2017 DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   2 X 1   Pampero/Bade Esportes Final - Série Prata
09/12/2017 DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   5 X 0   Pampero/Bade Esportes Final - Série Prata
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 3ª Divisão
12/03/2016
13:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   2 X 2   Pampero/Bade Esportes 1ª Rodada
02/04/2016
15:15h
Toca Água   0 X 4   Pampero/Bade Esportes 2ª Rodada
09/04/2016
12:15h
Pampero/Bade Esportes   7 X 2   Descontrole FC 3ª Rodada
30/04/2016
17:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 4ª Rodada
07/05/2016
17:15h
Pampero/Bade Esportes   3 X 3   Galera / Móveis Zagonel 5ª Rodada
28/05/2016
12:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 1   Four 6ª Rodada
04/06/2016
16:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 2   S.O.S./Supinus Academia 7ª Rodada
11/06/2016
16:15h
Pampero/Bade Esportes   3 X 1   ADL 1411 8ª Rodada
18/06/2016
14:15h
No Migué   1 X 3   Pampero/Bade Esportes 9ª Rodada
02/07/2016
12:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   2 X 0   Pampero/Bade Esportes 10ª Rodada
30/07/2016
15:15h
Coroas Mirim D/Clínica Physalis   1 X 4   Pampero/Bade Esportes 11ª Rodada
15/10/2016 Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   2 X 2   Pampero/Bade Esportes Semifinal - Série Ouro - Ida
22/10/2016 Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   2 X 1   Pampero/Bade Esportes Semifinal - Série Ouro - Volta
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
14/03/2015
16:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 1   Descontrole FC 1ª Rodada
28/03/2015
14:15h
Pampero/Bade Esportes   4 X 0   Daleô Night Club 2ª Rodada
11/04/2015
14:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 4   Amnésia FC 3ª Rodada
18/04/2015
12:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 1   Pampero/Bade Esportes 4ª Rodada
25/04/2015
16:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 0   Coroas Mirim / Posto do Arco 5ª Rodada
09/05/2015
13:15h
Coroas Mirim D/Clínica Physalis   2 X 2   Pampero/Bade Esportes 6ª Rodada
16/05/2015
16:15h
Kuasenada FC   1 X 1   Pampero/Bade Esportes 7ª Rodada
30/05/2015
12:15h
Exxtraclasse   0 X 3   Pampero/Bade Esportes 8ª Rodada
04/06/2015
12:00h
Galera / Móveis Zagonel   0 X 1   Pampero/Bade Esportes 9ª Rodada
06/06/2015
14:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 1   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 10ª Rodada
20/06/2015
17:15h
Pampero/Bade Esportes   0 X 1   Bitterflex 11ª Rodada
Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão
29/06/2019 Pampero/Bade Esportes   2 X 5   FC Baile de Monique Fase Preliminar
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão
23/03/2019
14:15h
Canhão FC/Lamour Motel   1 X 1   Pampero/Bade Esportes 1ª Rodada
30/03/2019
15:15h
Galera / Lajeadense Vidros   3 X 1   Pampero/Bade Esportes 2ª Rodada
13/04/2019
16:15h
100 Pressão Raiz   9 X 0   Pampero/Bade Esportes 3ª Rodada
01/05/2019
12:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 2   Limitados FA 4ª Rodada
04/05/2019
14:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 1   Four 5ª Rodada
18/05/2019
13:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 0   Coroas Mirim / Posto do Arco 6ª Rodada
25/05/2019
12:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 1   Amnésia FC 7ª Rodada
15/06/2019
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 1   Pampero/Bade Esportes 9ª Rodada
20/06/2019
13:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 1   FC Baile de Monique 10ª Rodada
22/06/2019
12:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   2 X 2   Pampero/Bade Esportes 11ª Rodada
27/07/2019
14:15h
Canhão FC/Lamour Motel   3 X 2   Pampero/Bade Esportes 12ª Rodada
03/08/2019
15:15h
Galera / Lajeadense Vidros   6 X 1   Pampero/Bade Esportes 13ª Rodada
17/08/2019
16:15h
100 Pressão Raiz   3 X 0   Pampero/Bade Esportes 14ª Rodada
24/08/2019
16:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 0   FC Baile de Monique 15ª Rodada
07/09/2019
15:15h
Pampero/Bade Esportes   1 X 2   Four 16ª Rodada
28/09/2019
13:15h
Pampero/Bade Esportes   7 X 2   Coroas Mirim / Posto do Arco 17ª Rodada
19/10/2019
12:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   3 X 1   Pampero/Bade Esportes 19ª Rodada
26/10/2019
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 2   Pampero/Bade Esportes 20ª Rodada
09/11/2019
15:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 1   Limitados FA 21ª Rodada
10/11/2019
09:15h
Pampero/Bade Esportes   2 X 4   Amnésia FC 22ª Rodada
30/11/2019 Pampero/Bade Esportes   1 X 3   Coroas Mirim D/Bravo Interativa SemiFinal - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por