INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  SER Falcatrua
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 134
Vitórias 40
Empates 15
Derrotas 79
Gols Marcados 198
Gols Sofridos 399

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 134
Vitórias 40
Empates 15
Derrotas 79
Gols Marcados 198
Gols Sofridos 399
TITULOS
  Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
  29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 3ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 1ª Divisão [+ info]
 2013 - 40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 1ª Divisão [+ info]
 2002 - 29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alan Felipe Giovanella
Alexandre Giacomelli
Alexandre Saatkamp Lavarda
Armando Taffarel Neto
Bruno Arlindo Vendramin Casanova
Bruno Barbosa
Bruno Rossi Martines
Carmo Luis dos Santos Horn
Daniel Dullius
Eduardo Belmonte Tavares
Estevão Seltenreich
Fabio Zanoni
Fernando Schnorr
Ismael Jair Sott
Jamil Abdala Alves dos Santos
Joao Eggers
João Pedro Wallauer Frohlich
Junior Compagnoni
Leandro Andersen
Lucas Artur Salin
Lucas Kruger da Silva
Luciano Rabaiolli
Mateus Lessa Mariante Pimentel
Matheus Sfoglia
Nardi Vendelino Serafini
Paulo Airan Oliveira de Araujo
Paulo Roberto Scheer
Pedro Balbinot Arenahrt
Rafael Armando Seewald
Rafael Caumo
Rafael Romeu Nicaretta
Rafael Stefano Bettio
Robson Kronbauer
Rodrigo Compagnoni Villa
Romulo Xavier Vier
Tiago Luiz Wiebbelling
Tiago Nicaretta de Oliveira
Vinicius Dullius
Vinicius Nicareta
William Portella


JOGOS OFICIAIS
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 Bitterflex   1 X 4   SER Falcatrua Oitavas de Final
21/07/2018 Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   2 X 6   SER Falcatrua Quartas de Final
28/07/2018 SER Falcatrua   2 X 2   Coroas Mirim / Lyall Semi-Final
04/08/2018 Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   4 X 0   SER Falcatrua Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
17/03/2018
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 1   SER Falcatrua 2ª Rodada
24/03/2018
13:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   3 X 0   SER Falcatrua 3ª Rodada
07/04/2018
14:15h
Borussia / Imojel   6 X 1   SER Falcatrua 4ª Rodada
14/04/2018
15:15h
Pumas F.C   1 X 2   SER Falcatrua 5ª Rodada
21/04/2018
16:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   0 X 1   SER Falcatrua 6ª Rodada
28/04/2018
17:15h
Rebordose / Omega Construtora   6 X 0   SER Falcatrua 7ª Rodada
01/05/2018
14:15h
Bitterflex   2 X 1   SER Falcatrua 8ª Rodada
05/05/2018
17:15h
SER Falcatrua   3 X 1   Coroas Mirim D/Uniflex 9ª Rodada
12/05/2018
17:15h
SER Falcatrua   0 X 3   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 10ª Rodada
02/06/2018
13:15h
SER Falcatrua   2 X 1   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 11ª Rodada
09/06/2018
12:15h
SER Falcatrua   2 X 0   100 Pressão 12ª Rodada
16/06/2018
16:15h
SER Falcatrua   1 X 2   Tocafogo 13ª Rodada
23/06/2018
17:15h
SER Falcatrua   0 X 0   Supérfluos F.C. 14ª Rodada
30/06/2018
14:15h
SER Falcatrua   2 X 7   Coroas Mirim / Lyall 15ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
18/03/2017
14:15h
SER Falcatrua   2 X 2   Maragatos / Mega Imóveis 1ª Rodada
25/03/2017
15:15h
SER Falcatrua   0 X 2   Coroas Mirim D/Uniflex 2ª Rodada
08/04/2017
17:15h
SER Falcatrua   2 X 3   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 3ª Rodada
29/04/2017
13:15h
Bitterflex   2 X 0   SER Falcatrua 4ª Rodada
06/05/2017
15:15h
Metralhas   1 X 2   SER Falcatrua 5ª Rodada
20/05/2017
14:15h
SER Falcatrua   4 X 0   No Migué 6ª Rodada
03/06/2017
12:15h
SER Falcatrua   3 X 1   Executivos 7ª Rodada
17/06/2017
13:15h
Pampero FC   2 X 3   SER Falcatrua 8ª Rodada
24/06/2017
13:15h
SER Falcatrua   0 X 0   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 9ª Rodada
01/07/2017
16:15h
SER Falcatrua   0 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
08/07/2017
13:15h
100 Pressão   0 X 2   SER Falcatrua 11ª Rodada
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão
12/03/2016
12:15h
EPTG/Honda Scapini   2 X 3   SER Falcatrua 1ª Rodada
25/06/2016
16:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   3 X 1   SER Falcatrua 2ª Rodada
02/04/2016
15:15h
SER Falcatrua   1 X 6   Coroas Mirim D/Uniflex 3ª Rodada
16/04/2016
13:15h
SER Falcatrua   2 X 3   Galera / Lajeadense Vidros 4ª Rodada
30/04/2016
16:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   1 X 0   SER Falcatrua 5ª Rodada
14/05/2016
15:15h
SER Falcatrua   2 X 3   AC Banguzinho 6ª Rodada
28/05/2016
17:15h
SER Falcatrua   2 X 3   Rebordose / Omega Construtora 7ª Rodada
04/06/2016
15:15h
SER Falcatrua   1 X 8   Donos da Bola/ Tombado 8ª Rodada
18/06/2016
12:15h
SER Falcatrua   0 X 4   Coroas Mirim/Betiolo 9ª Rodada
23/07/2016
16:15h
Coroas Mirim / Lyall   4 X 1   SER Falcatrua 10ª Rodada
30/07/2016
15:15h
SER Falcatrua   0 X 6   Tocafogo 11ª Rodada
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão
14/03/2015
16:15h
AC Banguzinho   4 X 2   SER Falcatrua 1ª Rodada
21/03/2015
14:15h
SER Falcatrua   2 X 4   Dream Team/Marciano Multimarcas 2ª Rodada
28/03/2015
17:15h
EPTG/Honda Scapini   5 X 0   SER Falcatrua 3ª Rodada
18/04/2015
12:15h
SER Falcatrua   0 X 3   Coroas Mirim D/Uniflex 4ª Rodada
25/04/2015
17:15h
Fora D Sério   0 X 3   SER Falcatrua 5ª Rodada
16/05/2015
12:15h
SER Falcatrua   0 X 2   DK FC 6ª Rodada
23/05/2015
12:15h
CA Revelação   3 X 3   SER Falcatrua 7ª Rodada
30/05/2015
16:15h
SER Falcatrua   0 X 10   Donos da Bola/ Tombado 8ª Rodada
06/06/2015
12:15h
Rebordose / Omega Construtora   2 X 2   SER Falcatrua 9ª Rodada
13/06/2015
15:15h
SER Falcatrua   0 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
20/06/2015
15:15h
Coroas Mirim / Lyall   4 X 1   SER Falcatrua 11ª Rodada
27/06/2015
14:15h
SER Falcatrua   2 X 3   Galera / Lajeadense Vidros 12ª Rodada
11/07/2015
17:15h
Sequela F.C   2 X 2   SER Falcatrua 13ª Rodada
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 1ª Divisão
15/03/2014
12:30h
Coroas Mirim D/Uniflex   6 X 1   SER Falcatrua 1ª Rodada
29/03/2014
13:30h
SER Falcatrua   1 X 9   Rebordose / Omega Construtora 2ª Rodada
12/04/2014
14:15h
EPTG/Honda Scapini   4 X 1   SER Falcatrua 3ª Rodada
03/05/2014
15:15h
SER Falcatrua   1 X 2   AC Banguzinho 4ª Rodada
17/05/2014
16:15h
Sspumoll   1 X 0   SER Falcatrua 5ª Rodada
21/06/2014
17:15h
SER Falcatrua   1 X 4   Galera / Lajeadense Vidros 6ª Rodada
05/07/2014
18:15h
DK FC   1 X 7   SER Falcatrua 7ª Rodada
12/07/2014
12:15h
SER Falcatrua   1 X 5   Fora D Sério 8ª Rodada
19/07/2014
13:15h
Coroas Mirim / Lyall   12 X 0   SER Falcatrua 9ª Rodada
09/08/2014
14:15h
SER Falcatrua   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
16/08/2014
15:15h
TPM FA   0 X 2   SER Falcatrua 11ª Rodada
16/08/2014
15:15h
TPM FA   0 X 2   SER Falcatrua 11ª Rodada
23/08/2014
16:15h
SER Falcatrua   0 X 0   Dínamo 12ª Rodada
30/08/2014
12:15h
Sequela F.C   1 X 3   SER Falcatrua 13ª Rodada
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 1ª Divisão
23/03/2013
16:15h
SER Falcatrua   0 X 8   Coroas Mirim C 1ª Rodada
06/04/2013
15:15h
Rebordose / Omega Construtora   4 X 0   SER Falcatrua 2ª Rodada
13/04/2013
15:15h
SER Falcatrua   1 X 0   EPTG/Honda Scapini 3ª Rodada
27/04/2013
16:15h
Afusi   2 X 3   SER Falcatrua 4ª Rodada
01/05/2013
12:00h
SER Falcatrua   3 X 1   Pumas F.C 5ª Rodada
04/05/2013
12:15h
Sequela F.C   1 X 1   SER Falcatrua 6ª Rodada
18/05/2013
13:15h
SER Falcatrua   0 X 5   Coroas Mirim / Lyall 7ª Rodada
25/05/2013
18:15h
Fora D Sério   1 X 0   SER Falcatrua 8ª Rodada
08/06/2013
13:15h
SER Falcatrua   0 X 4   Tocafogo 9ª Rodada
22/06/2013
18:15h
SER Falcatrua   3 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
06/07/2013
17:15h
SER Falcatrua   2 X 3   Só Futuro/Esquadrias Cruzeiro 11ª Rodada
20/07/2013
14:15h
AC Banguzinho   2 X 2   SER Falcatrua 12ª Rodada
27/07/2013
13:15h
Sspumoll   2 X 1   SER Falcatrua 13ª Rodada
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
06/07/2019 SER Falcatrua   4 X 1   Bitterflex Quartas de Final
13/07/2019 Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   4 X 1   SER Falcatrua Semi-Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
23/03/2019
12:15h
Supérfluos F.C.   0 X 4   SER Falcatrua 1ª Rodada
30/03/2019
15:15h
SER Falcatrua   1 X 2   Ghost 2ª Rodada
06/04/2019
12:15h
SER Falcatrua   2 X 1   Bitterflex 3ª Rodada
01/05/2019
10:15h
SER Falcatrua   0 X 7   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 4ª Rodada
11/05/2019
16:15h
SER Falcatrua   4 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 5ª Rodada
25/05/2019
13:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   3 X 0   SER Falcatrua 6ª Rodada
01/06/2019
13:15h
SER Falcatrua   1 X 8   Coroas Mirim / Lyall 7ª Rodada
15/06/2019
15:15h
Borussia / Imojel   5 X 1   SER Falcatrua 8ª Rodada
22/06/2019
14:15h
Rebordose / Omega Construtora   0 X 1   SER Falcatrua 9ª Rodada
27/07/2019
12:15h
Supérfluos F.C.   8 X 1   SER Falcatrua 10ª Rodada
03/08/2019
15:15h
SER Falcatrua   1 X 4   Ghost 11ª Rodada
24/08/2019
15:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   SER Falcatrua 12ª Rodada
07/09/2019
11:15h
Rebordose / Omega Construtora   10 X 1   SER Falcatrua 13ª Rodada
14/09/2019
16:15h
SER Falcatrua   1 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 14ª Rodada
12/10/2019
13:15h
SER Falcatrua   3 X 10   Coroas Mirim / Lyall 16ª Rodada
26/10/2019
12:15h
SER Falcatrua   1 X 3   Bitterflex 16ª Rodada
09/11/2019
13:15h
SER Falcatrua   0 X 5   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 17ª Rodada
10/11/2019
10:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   2 X 3   SER Falcatrua 18ª Rodada
30/11/2019 SER Falcatrua   1 X 5   Coroas Mirim/Betiolo SemiFinal - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por