INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Smurfs / Vincere Engenharia
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 161
Vitórias 85
Empates 31
Derrotas 45
Gols Marcados 442
Gols Sofridos 231

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 161
Vitórias 85
Empates 31
Derrotas 45
Gols Marcados 442
Gols Sofridos 231
TITULOS
  Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão
  Vice-Campeão Série Ouro -   47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão
  Champions League CTC 2018 - 3ª Divisão
  Campeão Série Ouro -    43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
  42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
  Vice-Campeão Série Ouro -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2022 - Diamond League CTC 2022 - 1ª Divisão [+ info]
 2022 - 48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 1°Divisão [+ info]
 2022 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022 [+ info]
 2021 - Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 3ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 3ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 3ª Divisão [+ info]
 2013 - 40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 4ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriano Alfonso Schneider
Adriano Ferla
Alessandro Dullius da Silva
Alvaro Tischer Jung
Andre Beckenkamp
Arthur Petter Nezello
Artur Bruxel Gasparotto
Artur Secco
Augusto Federhen
Bruno Aramis da Rosa
Bruno Fuhr
Daniel Dullius
Denner Colossi da Silva
Diego Arend
Diego Batista Nascimento
Diego Diedrich
Diogo Petter Nesello
Douglas Alves da Conceição
Edson Fabiano Martins
Eduardo André Braun
Eduardo Brancher Gravina
Eduardo Fuhr
Fernando Arend
Fernando Piccinini Junges
Filipi Burgel Xavier
Gonzalo Schnorr Fornari
Guilherme Liberato da Silva
Helio Teixeira Munhoz Neto
Ismael Evandro Wathier
Joao Guilherme Kramer Iorra
João Lucas Feldens Catto
Joao Pedro Closs
Junior Borges Rodrigues Haefliger
Lorenzo Schnorr Fornari
Lucas Coletti Dexheimer
Marcell Guilherme Braun
Marcelo Brancher Gravina
Martin Luis Heisser
Mateus Meneghini
Mateus Muller Domeneghini
Maximiliano Meneghini
Moises Ruben Closs Filho
Nícolas Kieling Vasconcelos
Rafael Luis Pretto
Renan Bisleri Agostini
Rodrigo de Oliveira Mallmann
Sergio Roberto Favaretto
Tiago Nesello Vitório
Vinicius Dullius
Wesley Michel Schulte dos Santos


JOGOS OFICIAIS
Diamond League CTC 2022 - 1ª Divisão
09/07/2022 Borussia / Imojel   4 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia Oitavas de Final
48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 1°Divisão
19/03/2022
15:15h
100 Pressão   0 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
02/04/2022
13:15h
Borussia / Imojel   9 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 3ª Rodada
09/04/2022
14:15h
Supérfluos F.C.   0 X 3   Smurfs / Vincere Engenharia 4ª Rodada
30/04/2022
12:15h
Amnésia FC   2 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 5ª Rodada
07/05/2022
14:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   0 X 0   Los Charruas FC/ Lifecom 6ª Rodada
14/05/2022
12:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 0   Bitterflex 7ª Rodada
21/05/2022
16:15h
EPTG/Honda Scapini   1 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 8ª Rodada
28/05/2022
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 2   Coroas Mirim / Lyall 9ª Rodada
11/06/2022
14:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   5 X 1   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 11ª Rodada
25/06/2022
16:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 3   Ghost/XP InvestSmart 12ª Rodada
02/07/2022
12:15h
Aliança / Spalim / Hopshaus   2 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 13ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022
11/01/2022
20:00h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 4   Resenha FC/CR Mármores & Granitos 1ª Rodada
13/01/2022
19:00h
Smurfs / Vincere Engenharia   4 X 6   Coroas Mirim / Lyall 2ª Rodada
20/01/2022
19:00h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   1 X 5   Smurfs / Vincere Engenharia 4ª Rodada
25/01/2022
19:45h
Lesionados   3 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 5ª Rodada
Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão
27/10/2021 Smurfs / Vincere Engenharia   4 X 0   Coroas Mirim/Betiolo Quartas de Final
03/11/2021 Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 1   Borussia / Benecitá Semifinal
10/11/2021 100 Pressão   2 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia Final - Disputa de 1º Lugar
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão
04/09/2021
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   9 X 0   Limitados FA 8ª Rodada
18/09/2021
12:15h
Borussia / Benecitá   1 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 10ª Rodada
25/09/2021
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 0   Kondenados / Folhito 11ª Rodada
02/10/2021
14:45h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   3 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 12ª Rodada
12/10/2021
11:45h
Peladeiros FC   0 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 13ª Rodada
20/11/2021 Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 0   Exxtraclasse Semifinal - Série Ouro
27/11/2021 100 Pressão   3 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia Final - Série Ouro
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 0   Descontrole FC 1ª Rodada
24/07/2021
13:30h
Bitterflex   2 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 2ª Rodada
31/07/2021
14:45h
Smurfs / Vincere Engenharia   4 X 1   Kondenados / Folhito 3ª Rodada
07/08/2021
14:45h
ADL 1411   2 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 4ª Rodada
21/08/2021
16:00h
Amnésia FC   3 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 6ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
21/01/2021
21:00h
Coroas Mirim / Lyall   3 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 2ª Rodada
28/01/2021
20:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   8 X 1   Lesionados 4ª Rodada
04/02/2021 Smurfs / Vincere Engenharia   5 X 1   Four Quartas de Final - Série Prata
09/02/2021 Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 2   Capitão América / Metalúrgica Hassmann Semifinal - Série Prata
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
14:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   10 X 1   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 1ª Rodada
17/10/2020
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   14 X 0   Canhão FC/Lamour Motel 2ª Rodada
07/11/2020 Smurfs / Vincere Engenharia   10 X 0   Canhão FC/Lamour Motel Oitavas de Final - Série Ouro
21/11/2020 Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 3   Donos da Bola/ Tombado Quartas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
13:15h
Canhão FC/Lamour Motel   1 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
21/03/2020
17:15h
Peladeiros FC   - X -   Smurfs / Vincere Engenharia 2ª Rodada
28/03/2020
14:15h
ADL 1411   - X -   Smurfs / Vincere Engenharia 3ª Rodada
04/04/2020
16:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   - X -   Borussia / Imojel 4ª Rodada
18/04/2020
12:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   - X -   Maragatos / Viver Imóveis 5ª Rodada
Torneio de Férias 2020
14/01/2020
20:40h
Smurfs / Vincere Engenharia   0 X 1   Borussia / Imojel 1ª Rodada
16/01/2020
19:00h
Shark Attack   1 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 2ª Rodada
23/01/2020
20:40h
Smurfs / Vincere Engenharia   6 X 0   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 4ª Rodada
11/02/2020 Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 2   Bitterflex Semi-Final
Champions League CTC 2018 - 3ª Divisão
21/07/2018 Borussia / Benecitá   0 X 4   Smurfs / Vincere Engenharia Quartas de Final
28/07/2018 Exxtraclasse   1 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia Semi-Final
04/08/2018 Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 3   Amnésia FC Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 3ª Divisão
10/03/2018
12:15h
Amnésia FC   1 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
17/03/2018
12:15h
Dínamo   0 X 5   Smurfs / Vincere Engenharia 2ª Rodada
24/03/2018
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 1   Aliança 1974 3ª Rodada
07/04/2018
14:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 2   Peladeiros FC 4ª Rodada
21/04/2018
16:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   4 X 1   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 5ª Rodada
28/04/2018
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   4 X 1   Galera / Lajeadense Vidros 6ª Rodada
12/05/2018
12:15h
Exxtraclasse   1 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 8ª Rodada
02/06/2018
14:15h
Descontrole FC   1 X 3   Smurfs / Vincere Engenharia 9ª Rodada
09/06/2018
13:15h
Toca Água   0 X 9   Smurfs / Vincere Engenharia 10ª Rodada
16/06/2018
15:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 1   Borussia / Benecitá 11ª Rodada
23/06/2018
12:15h
Kondenados / Folhito   0 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 12ª Rodada
07/07/2018
15:15h
Kuasenada FC   0 X 9   Smurfs / Vincere Engenharia 13ª Rodada
17/11/2018 Amnésia FC   3 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia SemiFinal - Série Ouro
01/12/2018 Amnésia FC   3 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia SemiFinal - Série Ouro
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
19/03/2016
17:15h
100 Pressão   0 X 3   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
09/04/2016
15:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 2   Ghost GR 2ª Rodada
16/04/2016
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 1   Hangover FC 3ª Rodada
30/04/2016
16:15h
Executivos/Padaria Schuh   0 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 4ª Rodada
07/05/2016
16:15h
Metralhas   0 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 5ª Rodada
14/05/2016
15:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   4 X 1   DK FC 6ª Rodada
28/05/2016
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 7ª Rodada
11/06/2016
15:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   6 X 1   Maragatos / Viver Imóveis 8ª Rodada
18/06/2016
12:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   0 X 4   Amnésia FC 9ª Rodada
25/06/2016
12:15h
Exxtraclasse   3 X 2   Smurfs / Vincere Engenharia 10ª Rodada
02/07/2016
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 1   Bitterflex 11ª Rodada
15/10/2016 Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 2   Amnésia FC SemiFinal - Série Ouro
22/10/2016 Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 1   Amnésia FC SemiFinal - Série Ouro
05/11/2016 Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 1   Exxtraclasse Final - Série Ouro
19/11/2016 Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 1   Exxtraclasse Final - Série Ouro
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
14/03/2015
14:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 1   Daleô Night Club 1ª Rodada
28/03/2015
16:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 4   Amnésia FC 2ª Rodada
11/04/2015
15:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   2 X 3   Smurfs / Vincere Engenharia 3ª Rodada
18/04/2015
12:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 1   Pampero/Bade Esportes 4ª Rodada
25/04/2015
14:15h
Coroas Mirim D/Clínica Physalis   2 X 3   Smurfs / Vincere Engenharia 5ª Rodada
09/05/2015
15:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 5   Galera / Móveis Zagonel 6ª Rodada
16/05/2015
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 2   Exxtraclasse 7ª Rodada
30/05/2015
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   5 X 0   Bitterflex 8ª Rodada
04/06/2015
14:00h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   1 X 4   Smurfs / Vincere Engenharia 9ª Rodada
06/06/2015
17:15h