INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Borussia / Imojel
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 83
Vitórias 56
Empates 11
Derrotas 16
Gols Marcados 327
Gols Sofridos 89

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 83
Vitórias 56
Empates 11
Derrotas 16
Gols Marcados 327
Gols Sofridos 89
TITULOS
  Vice-Campeão Série Ouro -    45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
  Campeão Série Ouro -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2022 - 48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 1°Divisão [+ info]
 2021 - Diamond League CTC 2021 - 1ª Divisão [+ info]
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Guilherme Bohmer
Alexandre Krindges
Bruno Santos Ordovas
Cassiano David da Silva
Delvino Roque Pitol Junior
Denar da Silva
Dimitri Diehl
Douglas Natanael Tirp
Everton Camargo
Fabio Rochemback
Felipe Gradaschi Von Helden
Felipe Schmitt
Fernando Feil
Gilnei Jung
Ismael Krindges
Jean Pierre Cassuli
Jean Rodrigo Both
João Carlos Schroer
João Felipe de Moura
Jonatan de Lima
Jose Carlos Caye
Josimar da Rosa
Marcelo Petry
Marcio Antonio de Borba
Patrick Dalbosco Pinto
Rafael Rodrigo Hoffmann
Rene Jose do Nascimento
Ricardo Becker Delwing
Ricardo Henrique Maria da Silva
Roger Rieger
Sergio Luis Schmitt
Tadeu Augusto Scherer
Vanderlei Jose Pech
Vanderlei Rogerio Weiand


JOGOS OFICIAIS
48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 1°Divisão
19/03/2022
12:15h
Amnésia FC   1 X 1   Borussia / Imojel 1ª Rodada
26/03/2022
12:15h
Borussia / Imojel   3 X 0   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
02/04/2022
13:15h
Borussia / Imojel   9 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 3ª Rodada
30/04/2022
15:15h
Borussia / Imojel   5 X 0   Los Charruas FC/ Lifecom 5ª Rodada
14/05/2022
14:15h
EPTG/Honda Scapini   0 X 8   Borussia / Imojel 7ª Rodada
21/05/2022
13:15h
Aliança / Spalim / Hopshaus   4 X 1   Borussia / Imojel 8ª Rodada
28/05/2022
12:15h
Borussia / Imojel   2 X 0   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 9ª Rodada
04/06/2022
15:15h
Bitterflex   0 X 5   Borussia / Imojel 10ª Rodada
11/06/2022
15:15h
Ghost/XP InvestSmart   1 X 5   Borussia / Imojel 11ª Rodada
25/06/2022
13:15h
100 Pressão   - X -   Borussia / Imojel 12ª Rodada
02/07/2022
15:15h
Borussia / Imojel   - X -   Coroas Mirim / Lyall 13ª Rodada
Diamond League CTC 2021 - 1ª Divisão
27/10/2021 Coroas Mirim / Lyall   2 X 2   Borussia / Imojel Quartas de Final
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão
04/09/2021
12:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   Pampero/Bade Esportes 8ª Rodada
11/09/2021
14:45h
Borussia / Imojel   5 X 1   Supérfluos F.C. 9ª Rodada
18/09/2021
16:00h
Aliança / Spalim / Hopshaus   3 X 2   Borussia / Imojel 10ª Rodada
25/09/2021
14:45h
Borussia / Imojel   3 X 3   Coroas Mirim / Lyall 11ª Rodada
12/10/2021
13:00h
Los Charruas FC/ Lifecom   0 X 8   Borussia / Imojel 13ª Rodada
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
16:00h
Borussia / Imojel   15 X 0   Toca Água 1ª Rodada
24/07/2021
14:45h
Maragatos / Viver Imóveis   0 X 14   Borussia / Imojel 2ª Rodada
31/07/2021
17:15h
Borussia / Imojel   10 X 0   Pampero/Bade Esportes 3ª Rodada
14/08/2021
16:00h
Exxtraclasse   0 X 7   Borussia / Imojel 5ª Rodada
21/08/2021
13:30h
Borussia / Imojel   10 X 1   Ghost/XP InvestSmart 6ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
20:45h
Borussia / Imojel   2 X 2   Donos da Bola/ Tombado 1ª Rodada
21/01/2021
19:45h
Borussia / Imojel   8 X 0   Kondenados / Folhito 2ª Rodada
09/02/2021 Borussia / Imojel   0 X 1   Shark Attack Semifinal - Série Prata
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
13:15h
Borussia / Imojel   8 X 0   La Cantera 1ª Rodada
17/10/2020
18:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   Lesionados 2ª Rodada
07/11/2020 Borussia / Imojel   8 X 1   ADL 1411 Oitavas de Final - Série Ouro
21/11/2020 Borussia / Imojel   0 X 2   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon Quartas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
14:15h
Borussia / Imojel   15 X 0   Maragatos / Viver Imóveis 1ª Rodada
21/03/2020
15:15h
Canhão FC/Lamour Motel   - X -   Borussia / Imojel 2ª Rodada
28/03/2020
12:15h
Borussia / Imojel   - X -   Peladeiros FC 3ª Rodada
04/04/2020
16:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   - X -   Borussia / Imojel 4ª Rodada
18/04/2020
13:15h
ADL 1411   - X -   Borussia / Imojel 5ª Rodada
Torneio de Férias 2020
14/01/2020
20:40h
Smurfs / Vincere Engenharia   0 X 1   Borussia / Imojel 1ª Rodada
16/01/2020
19:50h
Borussia / Imojel   3 X 0   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 2ª Rodada
23/01/2020
21:30h
Shark Attack   0 X 3   Borussia / Imojel 4ª Rodada
11/02/2020 Shark Attack   1 X 1   Borussia / Imojel Semi-Final
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 Supérfluos F.C.   3 X 7   Borussia / Imojel Oitavas de Final
21/07/2018 Coroas Mirim / Lyall   4 X 1   Borussia / Imojel Quartas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
10/03/2018
15:15h
Borussia / Imojel   5 X 1   Coroas Mirim / Lyall 1ª Rodada
17/03/2018
17:15h
Borussia / Imojel   2 X 2   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 2ª Rodada
24/03/2018
15:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   100 Pressão 3ª Rodada
07/04/2018
14:15h
Borussia / Imojel   6 X 1   SER Falcatrua 4ª Rodada
14/04/2018
13:15h
Borussia / Imojel   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 5ª Rodada
21/04/2018
12:15h
Borussia / Imojel   7 X 0   Dream Team/Marciano Multimarcas 6ª Rodada
01/05/2018
12:15h
Pumas F.C   0 X 6   Borussia / Imojel 8ª Rodada
05/05/2018
13:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   5 X 2   Borussia / Imojel 9ª Rodada
12/05/2018
14:15h
Rebordose / Omega Construtora   0 X 1   Borussia / Imojel 10ª Rodada
02/06/2018
18:15h
Tocafogo   1 X 1   Borussia / Imojel 11ª Rodada
09/06/2018
18:15h
Borussia / Imojel   6 X 0   Supérfluos F.C. 12ª Rodada
16/06/2018
15:15h
Bitterflex   1 X 4   Borussia / Imojel 13ª Rodada
23/06/2018
16:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   1 X 0   Borussia / Imojel 14ª Rodada
30/06/2018
17:15h
Aliança / Spalim / Hopshaus   2 X 2   Borussia / Imojel 15ª Rodada
17/11/2018 Borussia / Imojel   1 X 1   Tocafogo SemiFinal - Série Ouro
01/12/2018 Borussia / Imojel   3 X 2   Tocafogo Semi-Final - Volta
08/12/2018 Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   4 X 0   Borussia / Imojel Final
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
06/07/2019 Borussia / Imojel   7 X 1   Coroas Mirim/Betiolo Quartas de Final
13/07/2019 Borussia / Imojel   0 X 1   Coroas Mirim / Lyall Semi-Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
23/03/2019
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 3   Borussia / Imojel 1ª Rodada
30/03/2019
14:15h
Borussia / Imojel   6 X 1   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
06/04/2019
14:15h
Borussia / Imojel   2 X 1   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 3ª Rodada
01/05/2019
09:15h
Ghost/XP InvestSmart   1 X 3   Borussia / Imojel 4ª Rodada
11/05/2019
13:15h
Borussia / Imojel   3 X 1   Aliança / Spalim / Hopshaus 5ª Rodada
25/05/2019
14:15h
Coroas Mirim / Lyall   2 X 3   Borussia / Imojel 6ª Rodada
01/06/2019
16:15h
Borussia / Imojel   3 X 0   Rebordose / Omega Construtora 7ª Rodada
15/06/2019
15:15h
Borussia / Imojel   5 X 1   SER Falcatrua 8ª Rodada
22/06/2019
13:15h
Bitterflex   0 X 6   Borussia / Imojel 9ª Rodada
27/07/2019
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 6   Borussia / Imojel 10ª Rodada
03/08/2019
14:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   Supérfluos F.C. 11ª Rodada
24/08/2019
15:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   SER Falcatrua 12ª Rodada
07/09/2019
10:15h
Bitterflex   0 X 7   Borussia / Imojel 13ª Rodada
14/09/2019
13:15h
Borussia / Imojel   1 X 2   Aliança / Spalim / Hopshaus 14ª Rodada
12/10/2019
16:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   Rebordose / Omega Construtora 16ª Rodada
26/10/2019
14:15h
Borussia / Imojel   1 X 1   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 16ª Rodada
09/11/2019
12:15h
Ghost/XP InvestSmart   3 X 1   Borussia / Imojel 17ª Rodada
10/11/2019
11:15h
Coroas Mirim / Lyall   2 X 1   Borussia / Imojel 18ª Rodada
30/11/2019 Borussia / Imojel   5 X 0   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon SemiFinal - Série Ouro
07/12/2019 Aliança / Spalim / Hopshaus   1 X 2   Borussia / Imojel Final - Série Ouro

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por