INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Bitterflex
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 143
Vitórias 57
Empates 13
Derrotas 73
Gols Marcados 288
Gols Sofridos 352

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 143
Vitórias 57
Empates 13
Derrotas 73
Gols Marcados 288
Gols Sofridos 352
TITULOS
  Vice-Campeão Série Prata -   Torneio de Férias 2020
  36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 3ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - Diamond League CTC 2021 - 1ª Divisão [+ info]
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 4ª Divisão [+ info]
 2009 - 36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alex Junior da Cruz
Anderson Henrique Pretto
Arthur Rorigues Baldo
Clederson Estefani Zanatta
Diogenes Cunha Dall Acqua
Emerson Henrique da Cruz
Ewerton Machado Jaenisch
Fabiano Alves Morais
Fabio Zanoni
Gustavo Thomas
Jordano Klauck
Leonardo Bortolini
Lucas Compagnoni Mallmann
Luis Alberto Guaragini
Mateus Bianchini
Mauricio Lopes
Mitchel Eduardo da Silva Bolsi
Roberto Reichert
Stevan Imperatori


JOGOS OFICIAIS
Diamond League CTC 2021 - 1ª Divisão
20/10/2021 Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   5 X 0   Bitterflex Jogo Extra
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão
04/09/2021
17:15h
Amnésia FC   6 X 2   Bitterflex 8ª Rodada
11/09/2021
13:30h
Bitterflex   1 X 5   EPTG/Honda Scapini 9ª Rodada
18/09/2021
14:45h
Bitterflex   1 X 3   Ghost 10ª Rodada
02/10/2021
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   1 X 4   Bitterflex 12ª Rodada
12/10/2021
09:15h
Bitterflex   0 X 8   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 13ª Rodada
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
16:00h
Bitterflex   3 X 1   ADL Old School 1ª Rodada
24/07/2021
13:30h
Bitterflex   2 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 2ª Rodada
31/07/2021
12:15h
Descontrole FC   0 X 2   Bitterflex 3ª Rodada
07/08/2021
13:30h
Bitterflex   0 X 6   Amnésia FC 4ª Rodada
21/08/2021
17:15h
Bitterflex   2 X 3   Kondenados SA 6ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
19:15h
100 Pressão   1 X 2   Bitterflex 1ª Rodada
26/01/2021
19:45h
Bitterflex   2 X 1   Limitados FA 3ª Rodada
04/02/2021 Supérfluos F.C.   1 X 2   Bitterflex Quartas de Final - Série Ouro
09/02/2021 Bitterflex   0 X 6   Coroas Mirim / Lyall Semifinal - Série Ouro
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
17:15h
Bitterflex   5 X 2   Coroas Mirim D/Uniflex 1ª Rodada
17/10/2020
14:15h
Bitterflex   2 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 2ª Rodada
07/11/2020 Donos da Bola/ Tombado   3 X 2   Bitterflex Oitavas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
12:15h
Bitterflex   1 X 0   S.E Atlanta 1ª Rodada
28/03/2020
13:15h
Borussia / Benecitá   - X -   Bitterflex 3ª Rodada
04/04/2020
16:15h
Aliança 47 Anos   - X -   Bitterflex 4ª Rodada
18/04/2020
14:15h
Coroas Mirim / Lyall   - X -   Bitterflex 5ª Rodada
21/04/2020
10:15h
Bitterflex   - X -   Limitados FA 6ª Rodada
25/04/2020
16:15h
Bitterflex   - X -   Kuasenada FC 7ª Rodada
Torneio de Férias 2020
16/01/2020
19:50h
Bitterflex   0 X 1   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 2ª Rodada
21/01/2020
21:30h
Coroas Mirim / Lyall   5 X 1   Bitterflex 3ª Rodada
23/01/2020
19:00h
Exxtraclasse   1 X 4   Bitterflex 4ª Rodada
11/02/2020 Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 2   Bitterflex Semi-Final
13/02/2020 Resenha FC   3 X 0   Bitterflex Final
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 Bitterflex   1 X 4   SER Falcatrua Oitavas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
10/03/2018
12:15h
Coroas Mirim D/Uniflex   2 X 6   Bitterflex 1ª Rodada
17/03/2018
13:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   4 X 3   Bitterflex 2ª Rodada
24/03/2018
14:15h
Tocafogo   1 X 3   Bitterflex 3ª Rodada
07/04/2018
15:15h
Supérfluos F.C.   6 X 0   Bitterflex 4ª Rodada
14/04/2018
17:15h
Coroas Mirim / Lyall   5 X 1   Bitterflex 5ª Rodada
21/04/2018
17:15h
DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   2 X 1   Bitterflex 6ª Rodada
28/04/2018
17:15h
100 Pressão   1 X 2   Bitterflex 7ª Rodada
01/05/2018
14:15h
Bitterflex   2 X 1   SER Falcatrua 8ª Rodada
05/05/2018
17:15h
Bitterflex   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 9ª Rodada
12/05/2018
16:15h
Bitterflex   1 X 6   Dream Team/Marciano Multimarcas 10ª Rodada
02/06/2018
12:15h
Bitterflex   4 X 0   Rebordose / Omega Construtora 11ª Rodada
16/06/2018
15:15h
Bitterflex   1 X 4   Borussia / Imojel 13ª Rodada
23/06/2018
14:15h
Bitterflex   1 X 3   Pumas F.C 14ª Rodada
30/06/2018
13:15h
Bitterflex   0 X 5   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 15ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
18/03/2017
12:15h
DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   1 X 2   Bitterflex 1ª Rodada
25/03/2017
16:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   5 X 2   Bitterflex 2ª Rodada
08/04/2017
15:15h
Bitterflex   5 X 4   100 Pressão 3ª Rodada
29/04/2017
13:15h
Bitterflex   2 X 0   SER Falcatrua 4ª Rodada
06/05/2017
16:15h
Executivos   0 X 5   Bitterflex 5ª Rodada
20/05/2017
16:15h
Metralhas   4 X 1   Bitterflex 6ª Rodada
03/06/2017
17:15h
Bitterflex   4 X 1   Pampero FC 7ª Rodada
17/06/2017
17:15h
Bitterflex   0 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 8ª Rodada
24/06/2017
15:15h
Bitterflex   0 X 0   No Migué 9ª Rodada
01/07/2017
12:15h
Bitterflex   0 X 2   Coroas Mirim D/Uniflex 10ª Rodada
08/07/2017
15:15h
Bitterflex   8 X 2   Maragatos / Mega Imóveis 11ª Rodada
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
19/03/2016
14:15h
Executivos   2 X 1   Bitterflex 1ª Rodada
09/04/2016
13:15h
Bitterflex   0 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 2ª Rodada
16/04/2016
16:15h
DK FC   1 X 1   Bitterflex 3ª Rodada
30/04/2016
17:15h
Amnésia FC   4 X 0   Bitterflex 4ª Rodada
07/05/2016
14:15h
Bitterflex   0 X 3   100 Pressão 5ª Rodada
14/05/2016
14:15h
Bitterflex   1 X 2   Maragatos / Mega Imóveis 6ª Rodada
28/05/2016
13:15h
Bitterflex   1 X 2   Hangover FC 7ª Rodada
11/06/2016
12:15h
Bitterflex   1 X 0   Metralhas 8ª Rodada
18/06/2016
13:15h
Exxtraclasse   1 X 1   Bitterflex 9ª Rodada
25/06/2016
14:15h
Ghost GR   1 X 4   Bitterflex 10ª Rodada
02/07/2016
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   1 X 1   Bitterflex 11ª Rodada
12/10/2016 Metralhas   3 X 1   Bitterflex SemiFinal - Série Prata
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
14/03/2015
17:15h
Bitterflex   1 X 2   Coroas Mirim D/Clínica Physalis 1ª Rodada
28/03/2015
13:15h
Bitterflex   7 X 3   Galera / Móveis Zagonel 2ª Rodada
11/04/2015
12:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   2 X 4   Bitterflex 3ª Rodada
18/04/2015
14:15h
Bitterflex   0 X 1   Kuasenada FC 4ª Rodada
25/04/2015
15:15h
Bitterflex   2 X 2   Exxtraclasse 5ª Rodada
09/05/2015
16:15h
Bitterflex   5 X 2   Coroas Mirim / Posto do Arco 6ª Rodada
16/05/2015
17:15h
Amnésia FC   2 X 3   Bitterflex 7ª Rodada
30/05/2015
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   5 X 0   Bitterflex 8ª Rodada
04/06/2015
10:00h
Descontrole FC   1 X 5   Bitterflex 9ª Rodada
06/06/2015
12:15h
Daleô Night Club   1 X 3   Bitterflex 10ª Rodada
20/06/2015
17:15h
Pampero FC   0 X 1   Bitterflex 11ª Rodada
07/11/2015 Bitterflex   2 X 4   Smurfs / Vincere Engenharia Semifinal
14/11/2015 Smurfs / Vincere Engenharia   0 X 3   Bitterflex Semifinal
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 4ª Divisão
29/03/2014
15:15h
Galera / Móveis Zagonel   2 X 1   Bitterflex 1ª Rodada
26/04/2014
15:15h
Aliança 47 Anos   0 X 8   Bitterflex 2ª Rodada
01/05/2014
14:15h
Bitterflex   2 X 0   Pampero/Lyall 3ª Rodada
10/05/2014
13:15h
Bitterflex   1 X 4   Amnésia FC 4ª Rodada
24/05/2014
12:15h
Bitterflex   8 X 2   Locomotiva F.C 5ª Rodada
12/07/2014
13:15h
Samba Dream/TransJordan/Movesco   0 X 1   Bitterflex 7ª Rodada
19/07/2014
14:15h
Exxtraclasse   3 X 1   Bitterflex 8ª Rodada
26/07/2014
13:15h
No Migué   3 X 1   Bitterflex 9ª Rodada
02/08/2014 Bitterflex   2 X 1   No Migué Quartas de Final
29/11/2014 Pampero/Lyall   7 X 1   Bitterflex Quartas de Final
09/08/2014 Amnésia FC   1 X 3   Bitterflex Semifinal
16/08/2014 Bitterflex   0 X 2   Galera / Móveis Zagonel Final - Disputa de 1º Lugar
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
06/07/2019 SER Falcatrua   4 X 1   Bitterflex Quartas de Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
23/03/2019
14:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   5 X 1   Bitterflex 1ª Rodada
30/03/2019
16:15h
Bitterflex   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 2ª Rodada
06/04/2019
12:15h
SER Falcatrua   2 X 1   Bitterflex 3ª Rodada
01/05/2019
13:15h
Supérfluos F.C.   3 X 2   Bitterflex 4ª Rodada
11/05/2019
14:15h
Bitterflex   0 X 7   Coroas Mirim / Lyall 5ª Rodada
25/05/2019
15:15h
Rebordose / Omega Construtora   2 X 3   Bitterflex 6ª Rodada
01/06/2019
12:15h
Bitterflex   0 X 3   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 7ª Rodada
15/06/2019
14:15h
Bitterflex   2 X 7   Ghost 8ª Rodada
22/06/2019
13:15h
Bitterflex   0 X 6   Borussia / Imojel 9ª Rodada
27/07/2019
14:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   3 X 1   Bitterflex 10ª Rodada
03/08/2019
16:15h
Bitterflex   2 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 11ª Rodada
24/08/2019
14:15h
Bitterflex   2 X 5   Ghost 12ª Rodada
07/09/2019
10:15h
Bitterflex   0 X 7   Borussia / Imojel 13ª Rodada
14/09/2019
14:15h
Bitterflex   2 X 4   Coroas Mirim / Lyall 14ª Rodada
12/10/2019
12:15h
Bitterflex   1 X 5   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 16ª Rodada
26/10/2019
12:15h
SER Falcatrua   1 X 3   Bitterflex 16ª Rodada
09/11/2019
16:15h
Supérfluos F.C.   1 X 2   Bitterflex 17ª Rodada
10/11/2019
12:15h
Rebordose / Omega Construtora   4 X 2   Bitterflex 18ª Rodada
23/11/2019 Supérfluos F.C.   2 X 1   Bitterflex Jogo Extra - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por