INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Lesionados
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 80
Vitórias 37
Empates 7
Derrotas 36
Gols Marcados 166
Gols Sofridos 190

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 80
Vitórias 37
Empates 7
Derrotas 36
Gols Marcados 166
Gols Sofridos 190
TITULOS
  Campeão Série Prata -   Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022
  Campeão Série Bronze -   Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
  Vice-Campeão Série Prata -   Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
  Vice-Campeão Série Prata -   44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 4ª Divisão
  Campeão Série Prata -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 4ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2022 - 48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 2°Divisão [+ info]
 2022 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022 [+ info]
 2021 - Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 4ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 4ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 4ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Bindé
Arthur Reali Corbellini
Augusto Morschbacher
Breno Corrêa Galarça
Cassiano Scaravonatto
Cesar Rotta Bergesch
Cleverson Scaravonatto
Cristiano Togni
Deivid Kauan Vilante Brizola
Diovane Ruaro
Eberson Cesar Bonet
Eduardo Cima
Everton Coberlini
Fabio Fernandes Cardoso
Felipe Estrela de Los Santos
Gabriel Zagonel
Gilmar Luis Becker
Giuseppe de Luca Junior
Guilherme Compagnoni
Jairo Andre Hinterholz
João Felipe Arenhart Moerschbaecher
João Henrique Ardenghi Feldens
Joao Lourenco Ardenghi Feldens
João Paulo Weiand (G)
Jonatas Rother
Jose Anilto Fermino
Josimar da Rosa
Leandro Birkheuer
Leandro Chiarelli
Leandro Luis Schmitt Filho
Lorenzo de Quadro Mayerle
Luis Felipe Glufke
Luiz Alberto Gonzatti
Marcos Roberto Becker Delwing
Mateus Costantin
Matheus Alberto Navacosquy
Matheus Christt
Murilo Corbellini Hofstatter
Rafael Gevehr Pereira
Ralf Hartmann
Regis Vina
Renan Lopes
Rodrigo Coelho
Rodrigo Toson Caser
Rossano Christ
Sandro de Macedo Marques
Sergio Alberto Schneider
Sergio de Macedo Marques
Silvano Ogliari
Tadeu Pretto
Thadeu Adolfo Janoski
Yuri Adams


JOGOS OFICIAIS
48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 2°Divisão
19/03/2022
13:15h
Lesionados   2 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 1ª Rodada
02/04/2022
15:15h
Lesionados   0 X 3   Resenha FC/CR Mármores & Granitos 3ª Rodada
09/04/2022
16:15h
Lesionados   2 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 4ª Rodada
30/04/2022
16:15h
Dínamo   4 X 3   Lesionados 5ª Rodada
07/05/2022
15:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   3 X 4   Lesionados 6ª Rodada
21/05/2022
15:15h
Pampero/Bade Esportes   - X -   Lesionados 8ª Rodada
28/05/2022
13:15h
Lesionados   - X -   Exxtraclasse 9ª Rodada
04/06/2022
14:15h
Limitados FA   - X -   Lesionados 10ª Rodada
11/06/2022
13:15h
Borussia / Benecitá   - X -   Lesionados 11ª Rodada
25/06/2022
15:15h
Descontrole FC   - X -   Lesionados 12ª Rodada
02/07/2022
12:15h
Lesionados   - X -   La Cantera 13ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022
11/01/2022
19:00h
Lesionados   4 X 0   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 1ª Rodada
18/01/2022
19:00h
Resenha FC/CR Mármores & Granitos   4 X 1   Lesionados 3ª Rodada
20/01/2022
20:00h
Coroas Mirim / Lyall   4 X 1   Lesionados 4ª Rodada
25/01/2022
19:45h
Lesionados   3 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 5ª Rodada
10/02/2022 Lesionados   6 X 1   Maragatos / Viver Imóveis Semifinal - Série Prata
15/02/2022 Lesionados   2 X 1   CEM Final - Série Prata
Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão
27/10/2021 100 Pressão   5 X 1   Lesionados Quartas de Final
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão
04/09/2021
13:30h
Lesionados   4 X 4   Resenha FC/CR Mármores & Granitos 8ª Rodada
11/09/2021
17:15h
Lesionados   3 X 1   La Cantera 9ª Rodada
18/09/2021
17:15h
100 Pressão   3 X 2   Lesionados 10ª Rodada
25/09/2021
14:45h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 5   Lesionados 11ª Rodada
02/10/2021
12:15h
Exxtraclasse   3 X 3   Lesionados 12ª Rodada
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
14:45h
Lesionados   0 X 3   Four 1ª Rodada
24/07/2021
14:45h
Lesionados   2 X 0   Canhão FC/Lamour Motel 2ª Rodada
31/07/2021
14:45h
Lesionados   3 X 2   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 3ª Rodada
14/08/2021
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 0   Lesionados 5ª Rodada
21/08/2021
12:15h
Coroas Mirim / Lyall   7 X 0   Lesionados 6ª Rodada
28/08/2021
16:00h
100 Pressão   1 X 10   Lesionados 7ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
26/01/2021
20:45h
Coroas Mirim / Lyall   3 X 1   Lesionados 3ª Rodada
28/01/2021
20:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   8 X 1   Lesionados 4ª Rodada
02/02/2021 Lesionados   4 X 0   Kondenados SA Quartas de Final - Série Bronze
09/02/2021 Lesionados   1 X 0   Limitados FA Semifinal - Série Bronze
11/02/2021 Lesionados   1 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora Final - Série Bronze
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
17/10/2020
18:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   Lesionados 2ª Rodada
24/10/2020
14:15h
Lesionados   3 X 3   La Cantera 3ª Rodada
14/11/2020 Lesionados   6 X 1   Executivos/Padaria Schuh Oitavas de Final - Série Prata
21/11/2020 Lesionados   4 X 0   Kondenados SA Quartas de Final - Série Prata
28/11/2020 Lesionados   2 X 1   Nacional SemiFinal - Série Prata
12/01/2021 Lesionados   1 X 2   Resenha FC/CR Mármores & Granitos Final - Série Prata
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 4   Lesionados 1ª Rodada
21/03/2020
15:15h
Descontrole FC   - X -   Lesionados 2ª Rodada
28/03/2020
14:15h
Lesionados   - X -   La Cantera 3ª Rodada
04/04/2020
16:15h
Lesionados   - X -   Four 4ª Rodada
18/04/2020
12:15h
Lesionados   - X -   EPTG/Honda Scapini 5ª Rodada
25/04/2020
13:15h
Ghost/XP InvestSmart   - X -   Lesionados 7ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 4ª Divisão
25/03/2017
12:15h
Four   2 X 2   Lesionados 1ª Rodada
01/04/2017
16:15h
Kuasenada FC   0 X 3   Lesionados 2ª Rodada
08/04/2017
15:15h
Lesionados   0 X 2   La Barca 3ª Rodada
06/05/2017
13:15h
Lesionados   3 X 2   Dínamo 4ª Rodada
20/05/2017
16:15h
Farrapos   5 X 1   Lesionados 5ª Rodada
03/06/2017
15:15h
Lesionados   0 X 5   FC Baile de Monique 6ª Rodada
17/06/2017
17:15h
Lesionados   0 X 2   Aliança 1974 7ª Rodada
01/07/2017
15:15h
Lesionados   0 X 2   Descontrole FC 8ª Rodada
15/07/2017
12:15h
Lesionados   3 X 6   Limitados FA 9ª Rodada
29/07/2017
16:15h
Lesionados   1 X 8   Peladeiros FC 10ª Rodada
05/08/2017
15:15h
Kondenados SA   1 X 2   Lesionados 11ª Rodada
21/10/2017 Kondenados SA   1 X 1   Lesionados SemiFinal - Série Prata
11/11/2017 Kondenados SA   1 X 2   Lesionados SemiFinal - Série Prata
25/11/2017 Descontrole FC   1 X 2   Lesionados Final - Série Prata
09/12/2017 Descontrole FC   2 X 1   Lesionados Final - Série Prata
Diamond League CTC 2019 | 4ª Divisão
06/07/2019 Peladeiros FC   6 X 1   Lesionados Quartas de Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 4ª Divisão
30/03/2019
15:15h
Resenha FC/CR Mármores & Granitos   1 X 0   Lesionados 1ª Rodada
06/04/2019
12:15h
Lesionados   2 X 2   Peladeiros FC 2ª Rodada
13/04/2019
13:15h
Descontrole FC   8 X 0   Lesionados 3ª Rodada
01/05/2019
15:15h
Lesionados   2 X 1   Toca Água 3ª Rodada
04/05/2019
14:15h
Farrapos   2 X 5   Lesionados 5ª Rodada
11/05/2019
14:15h
Lesionados   2 X 1   Balboa FC 6ª Rodada
18/05/2019
12:15h
Lesionados   2 X 1   Executivos/Padaria Schuh 7ª Rodada
08/06/2019
16:15h
Dínamo   3 X 1   Lesionados 8ª Rodada
20/06/2019
15:15h
Lesionados   2 X 1   Aliança 1974 9ª Rodada
03/08/2019
15:15h
Resenha FC/CR Mármores & Granitos   5 X 0   Lesionados 10ª Rodada
10/08/2019
12:15h
Lesionados   0 X 2   Peladeiros FC 11ª Rodada
17/08/2019
13:15h
Descontrole FC   0 X 2   Lesionados 12ª Rodada
07/09/2019
11:15h
Farrapos   2 X 1   Lesionados 13ª Rodada
14/09/2019
14:15h
Lesionados   2 X 0   Balboa FC 14ª Rodada
28/09/2019
12:15h
Lesionados   0 X 2   Executivos/Padaria Schuh 15ª Rodada
12/10/2019
15:15h
Lesionados   2 X 4   Aliança 1974 16ª Rodada
19/10/2019
16:15h
Dínamo   6 X 0   Lesionados 17ª Rodada
09/11/2019
13:15h
Lesionados   2 X 0   Toca Água 18ª Rodada
30/11/2019 Lesionados   4 X 2   Balboa FC SemiFinal - Série Prata
07/12/2019 Lesionados   3 X 1   Executivos/Padaria Schuh Final - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por