INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Coroas Mirim/Betiolo
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 143
Vitórias 48
Empates 21
Derrotas 74
Gols Marcados 238
Gols Sofridos 342

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 143
Vitórias 48
Empates 21
Derrotas 74
Gols Marcados 238
Gols Sofridos 342
TITULOS
  33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 2ª Divisão
  19ª Copa CTC de Minifutebol 1992 - 2ª Divisão
  18ª Copa CTC de Minifutebol 1991 - 2ª Divisão
  Campeão Série Prata -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 1ª Divisão [+ info]
 2013 - 40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 1ª Divisão [+ info]
 2006 - 33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 2ª Divisão [+ info]
 1992 - 19ª Copa CTC de Minifutebol 1992 - 2ª Divisão [+ info]
 1991 - 18ª Copa CTC de Minifutebol 1991 - 2ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Ademir Wolschick
Alex Junior da Cruz
Alex Junior da Cruz
Alexandre Possamai
Alexandre Sebben
Alexandre Uebel
Alexsandro Coletti
Alexsandro Henrique Junges
André Bucker
Antonio Carlos Diel
Aquiles José Mallmann
Carlos Eduardo Mezacasa
Cassiano Roveda
Cesar Fabiano Ulsenheimer
Cristiano Giovanella
Daniel Dullius
Diego dos Santos Fonseca
Diego Hailliot Duarte
Diego Marder
Ederson Pace
Eduardo Belmonte Tavares
Eduardo Ernesto Massmann
Elton Wolscick
Evandro Daniel Ritter
Fabio Antonio Schnorr
Fabio Quadros da Motta
Felipe Marder
Fernando Rohsig
Guilherme Kuhn
Guilherme Marder
Gustavo Bozetti
Gustavo Gewehr
Henrique Ruschel
Ismael Scheid Fuhr
Joni Ferrari
Leandro Ismael Ritter
Lemar Maciel da Rocha
Leonardo Andre Bald
Leonardo Scherer
Luciano da Rosa Nagib Murr Lisboa
Luis André Benoitt
Luis Evandro Kruger
Luis Felipe Worm
Marcelo Caumo
Marcelo Mottin
Marcos Roberto Follmer
Martin Thomas
Mateus Alvares
Mateus Bucker
Matias Jose Endler Huppes
Osmar Consatti
Paulo César Persch
Pedro Alex Lenhardt
Rafael da Silva Leandro
Ricardo Luis Diedrich
Robledo Goulart Muller
Rodrigo Catto
Rogério Lourenço
Sergio Roberto Feldens
Thiago Silva Novaes Matos
Vicente Antoniazzi Diel


JOGOS OFICIAIS
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão
04/09/2021
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 2   La Cantera 8ª Rodada
11/09/2021
14:45h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 1   100 Pressão 9ª Rodada
18/09/2021
16:00h
Exxtraclasse   - X -   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
25/09/2021
14:45h
Coroas Mirim/Betiolo   - X -   Lesionados B 11ª Rodada
12/10/2021
13:00h
Resenha FC   - X -   Coroas Mirim/Betiolo 13ª Rodada
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
13:30h
100 Pressão   2 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 1ª Rodada
24/07/2021
16:00h
Four Import. & Export. Ltda.   1 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 2ª Rodada
31/07/2021
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 0   Canhão FC 3ª Rodada
07/08/2021
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 2   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 4ª Rodada
14/08/2021
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 0   Lesionados B 5ª Rodada
28/08/2021
13:30h
Coroas Mirim / Lyall   6 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 7ª Rodada
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
21/03/2020
14:15h
Coroas Mirim D/Uniflex   - X -   Coroas Mirim/Betiolo 2ª Rodada
28/03/2020
15:15h
Dínamo   - X -   Coroas Mirim/Betiolo 3ª Rodada
04/04/2020
12:15h
Los Charruas FC/ Lifecom   - X -   Coroas Mirim/Betiolo 4ª Rodada
18/04/2020
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   - X -   100 Pressão 5ª Rodada
21/04/2020
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   - X -   Coroas Mirim / Posto do Arco 6ª Rodada
25/04/2020
16:15h
Coroas Mirim/Betiolo   - X -   Toca Água 7ª Rodada
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 Dream Team/Marciano Multimarcas   4 X 3   Coroas Mirim/Betiolo Oitavas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
10/03/2018
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 1   100 Pressão 1ª Rodada
17/03/2018
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 1   SER Falcatrua 2ª Rodada
07/04/2018
12:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   1 X 5   Coroas Mirim/Betiolo 4ª Rodada
14/04/2018
13:15h
Borussia / Imojel   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 5ª Rodada
21/04/2018
14:15h
Pumas F.C   0 X 4   Coroas Mirim/Betiolo 6ª Rodada
28/04/2018
15:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 7ª Rodada
01/05/2018
12:15h
Rebordose / Omega Construtora   2 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 8ª Rodada
05/05/2018
17:15h
Bitterflex   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 9ª Rodada
12/05/2018
17:15h
Coroas Mirim D/Uniflex   1 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
02/06/2018
15:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 6   Coroas Mirim / Lyall 11ª Rodada
09/06/2018
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   4 X 5   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 12ª Rodada
16/06/2018
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   5 X 3   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 13ª Rodada
23/06/2018
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 3   Tocafogo 14ª Rodada
30/06/2018
16:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 1   Supérfluos F.C. 15ª Rodada
17/11/2018 Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo Semi-Final - Ida
01/12/2018 Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   4 X 2   Coroas Mirim/Betiolo Semi-Final - Volta
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
18/03/2017
16:15h
Metralhas   1 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 1ª Rodada
25/03/2017
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 1   No Migué 2ª Rodada
08/04/2017
13:15h
Pampero FC   1 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 3ª Rodada
29/04/2017
15:15h
DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   1 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 4ª Rodada
06/05/2017
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 0   100 Pressão 5ª Rodada
20/05/2017
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 3   Executivos 6ª Rodada
03/06/2017
14:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   1 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 7ª Rodada
17/06/2017
17:15h
Bitterflex   0 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 8ª Rodada
24/06/2017
16:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 0   Maragatos / Mega Imóveis 9ª Rodada
01/07/2017
16:15h
SER Falcatrua   0 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
08/07/2017
12:15h
Coroas Mirim D/Uniflex   1 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 11ª Rodada
28/10/2017 Coroas Mirim/Betiolo   1 X 1   Metralhas SemiFinal - Série Ouro
18/11/2017 Coroas Mirim/Betiolo   1 X 2   Metralhas SemiFinal - Série Ouro
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão
12/03/2016
13:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   6 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 1ª Rodada
25/06/2016
14:15h
Galera / Lajeadense Vidros   3 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 2ª Rodada
02/04/2016
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 2   Dream Team/Marciano Multimarcas 3ª Rodada
16/04/2016
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   3 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 4ª Rodada
30/04/2016
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 3   EPTG/Honda Scapini 5ª Rodada
14/05/2016
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 3   Rebordose / Omega Construtora 6ª Rodada
28/05/2016
16:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 9   Coroas Mirim D/Uniflex 7ª Rodada
04/06/2016
14:15h
Coroas Mirim / Lyall   6 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 8ª Rodada
18/06/2016
12:15h
SER Falcatrua   0 X 4   Coroas Mirim/Betiolo 9ª Rodada
23/07/2016
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 6   Tocafogo 10ª Rodada
30/07/2016
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   4 X 3   AC Banguzinho 11ª Rodada
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão
14/03/2015
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 3   Donos da Bola/ Tombado 1ª Rodada
21/03/2015
18:15h
Rebordose / Omega Construtora   2 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 2ª Rodada
28/03/2015
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 3   Fora D Sério 3ª Rodada
18/04/2015
18:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 3   Coroas Mirim / Lyall 4ª Rodada
25/04/2015
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 2   AC Banguzinho 5ª Rodada
16/05/2015
14:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   6 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 6ª Rodada
23/05/2015
15:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 2   EPTG/Honda Scapini 7ª Rodada
30/05/2015
14:15h
Coroas Mirim D/Uniflex   3 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 8ª Rodada
06/06/2015
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 3   Sequela F.C 9ª Rodada
13/06/2015
15:15h
SER Falcatrua   0 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
20/06/2015
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 4   DK FC 11ª Rodada
27/06/2015
16:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 2   CA Revelação 12ª Rodada
11/07/2015
13:15h
Galera / Lajeadense Vidros   5 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 13ª Rodada
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 1ª Divisão
15/03/2014
14:30h
Sspumoll   1 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 1ª Rodada
29/03/2014
16:30h
Coroas Mirim/Betiolo   5 X 0   DK FC 2ª Rodada
12/04/2014
15:15h
Coroas Mirim / Lyall   2 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 3ª Rodada
03/05/2014
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 1   TPM FA 4ª Rodada
17/05/2014
12:15h
Sequela F.C   1 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 5ª Rodada
21/06/2014
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 2   Rebordose / Omega Construtora 6ª Rodada
05/07/2014
17:15h
AC Banguzinho   3 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 7ª Rodada
12/07/2014
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 4   Galera / Lajeadense Vidros 8ª Rodada
19/07/2014
18:15h
Fora D Sério   8 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 9ª Rodada
09/08/2014
14:15h
SER Falcatrua   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
16/08/2014
18:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 3   Dínamo 11ª Rodada
23/08/2014
13:15h
Coroas Mirim D/Uniflex   4 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 12ª Rodada
30/08/2014
17:15h
EPTG/Honda Scapini   1 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 13ª Rodada
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 1ª Divisão
23/03/2013
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 6   AC Banguzinho 1ª Rodada
06/04/2013
14:15h
Coroas Mirim C   0 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 2ª Rodada
13/04/2013
16:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 7   Rebordose / Omega Construtora 3ª Rodada
27/04/2013
13:15h
EPTG/Honda Scapini   3 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 4ª Rodada
01/05/2013
13:00h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 1   Afusi 5ª Rodada
04/05/2013
16:15h
Pumas F.C   2 X 4   Coroas Mirim/Betiolo 6ª Rodada
18/05/2013
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 0   Sequela F.C 7ª Rodada
25/05/2013
17:15h
Coroas Mirim / Lyall   6 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 8ª Rodada
08/06/2013
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 4   Fora D Sério 9ª Rodada
22/06/2013
18:15h
SER Falcatrua   3 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 10ª Rodada
06/07/2013
18:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 0   Sspumoll 11ª Rodada
20/07/2013
13:15h
Só Futuro/Esquadrias Cruzeiro   1 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 12ª Rodada
27/07/2013
15:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 4   Tocafogo 13ª Rodada
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
06/07/2019 Borussia / Imojel   7 X 1   Coroas Mirim/Betiolo Quartas de Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
23/03/2019
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 3   Borussia / Imojel 1ª Rodada
30/03/2019
16:15h
Bitterflex   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 2ª Rodada
06/04/2019
15:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 6   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 3ª Rodada
01/05/2019
11:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 2   Rebordose / Omega Construtora 4ª Rodada
11/05/2019
16:15h
SER Falcatrua   4 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 5ª Rodada
25/05/2019
12:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 2   Ghost 6ª Rodada
01/06/2019
15:15h
Supérfluos F.C.   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 7ª Rodada
15/06/2019
12:15h
Coroas Mirim / Lyall   6 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 8ª Rodada
22/06/2019
15:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   2 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 9ª Rodada
27/07/2019
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 6   Borussia / Imojel 10ª Rodada
03/08/2019
16:15h
Bitterflex   2 X 3   Coroas Mirim/Betiolo 11ª Rodada
24/08/2019
12:15h
Coroas Mirim / Lyall   11 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 12ª Rodada
07/09/2019
12:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   6 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 13ª Rodada
14/09/2019
16:15h
SER Falcatrua   1 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 14ª Rodada
12/10/2019
15:15h
Supérfluos F.C.   0 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 16ª Rodada
26/10/2019
15:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 2   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 16ª Rodada
09/11/2019
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   5 X 0   Rebordose / Omega Construtora 17ª Rodada
10/11/2019
09:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 3   Ghost 18ª Rodada
30/11/2019 SER Falcatrua   1 X 5   Coroas Mirim/Betiolo SemiFinal - Série Prata
07/12/2019 Rebordose / Omega Construtora   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo Final - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por