INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Lesionados FC/C2B/Chef Leon
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 82
Vitórias 59
Empates 12
Derrotas 11
Gols Marcados 261
Gols Sofridos 90

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 82
Vitórias 59
Empates 12
Derrotas 11
Gols Marcados 261
Gols Sofridos 90
TITULOS
  Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
  25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 2ª Divisão
  21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 2ª Divisão
  Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 3ª Divisão [+ info]
 1998 - 25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 2ª Divisão [+ info]
 1994 - 21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 2ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alan Piovesana
Anderson Diedrich
Douglas Gustavo Santos
Douglas Natanael Tirp
Eduardo de Moura
Fabio Fernandes Cardoso
Gilmar Luis Becker
Henrique da Silva Piedade
Igor Rodrigues Soares
Ismael Evandro Wathier
Jeferson Luis da Silva
João Paulo Weiand
Joao Paulo Weiand
Jose Anilto Fermino
Leandro Andre Pretto
Lucas Brock
Lucian Baum Nicaretta
Maiquel Henrique Kalkmann
Marcelo Saldanha Martins
Marcos Samuel Flach
Mateus Henrique Zerves
Matheus Alberto Navacosquy
Matheus Christt
Matheus Fagundes Duarte
Matias Henrique Buth
Rafael Gevehr Pereira
Rodrigo Weiand Sbaraini
Rossano Christ
Silvano Ogliari
Silvio Roberto Rodrigues
Tadeu Pretto
Vanderlei Jose Pech
Vanderlei Rogerio Weiand
Yuri Adams


JOGOS OFICIAIS
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
21:45h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   3 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 1ª Rodada
26/01/2021
18:45h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   - X -   Four Import. & Export. Ltda. 3ª Rodada
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
18:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   24 X 0   Kondenados SA 1ª Rodada
17/10/2020
16:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   5 X 1   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
07/11/2020 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   2 X 0   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Oitavas de Final - Série Ouro
21/11/2020 Borussia / Imojel   0 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon Quartas de Final - Série Ouro
28/11/2020 Supérfluos F.C.   0 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon SemiFinal - Série Ouro
12/01/2021 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   1 X 0   Coroas Mirim / Lyall Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
21/03/2020
14:15h
Pampero FC   - X -   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 2ª Rodada
28/03/2020
15:15h
Kondenados SA   - X -   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 3ª Rodada
04/04/2020
12:15h
100 Pressão Raiz   - X -   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 4ª Rodada
18/04/2020
17:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   - X -   Supérfluos F.C. 5ª Rodada
21/04/2020
12:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   - X -   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 6ª Rodada
25/04/2020
15:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   - X -   Executivos 7ª Rodada
Torneio de Férias 2020
14/01/2020
19:00h
Supérfluos F.C.   1 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 1ª Rodada
16/01/2020
21:30h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   4 X 0   Toca Água 2ª Rodada
23/01/2020
19:50h
Four Import. & Export. Ltda.   0 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 4ª Rodada
11/02/2020 100 Pressão/CBM   1 X 0   Lesionados FC/C2B/Chef Leon Semi-Final
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   4 X 1   Rebordose / Omega Construtora Oitavas de Final
21/07/2018 Dream Team   0 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon Quartas de Final
28/07/2018 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   3 X 0   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta Semi-Final
04/08/2018 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   4 X 0   SER Falcatrua Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
10/03/2018
17:15h
Tocafogo   2 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 1ª Rodada
17/03/2018
16:15h
Supérfluos F.C.   2 X 0   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 2ª Rodada
24/03/2018
17:15h
Coroas Mirim / Lyall   3 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 3ª Rodada
07/04/2018
17:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   4 X 1   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 4ª Rodada
14/04/2018
16:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   3 X 1   100 Pressão/CBM 5ª Rodada
21/04/2018
16:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   0 X 1   SER Falcatrua 6ª Rodada
28/04/2018
15:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   1 X 1   Coroas Mirim / Arco Gás 7ª Rodada
01/05/2018
14:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   5 X 0   Dream Team 8ª Rodada
05/05/2018
13:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   5 X 2   Borussia / Imojel 9ª Rodada
12/05/2018
12:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   6 X 3   Pumas F.C 10ª Rodada
02/06/2018
14:15h
Coroas Mirim D   1 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 11ª Rodada
09/06/2018
15:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   1 X 4   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 12ª Rodada
23/06/2018
12:15h
Rebordose / Omega Construtora   2 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 14ª Rodada
30/06/2018
13:15h
Bitterflex   0 X 5   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 15ª Rodada
17/11/2018 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   0 X 0   Coroas Mirim / Lyall SemiFinal - Série Ouro
01/12/2018 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   3 X 1   Coroas Mirim / Lyall Semi-Final - Volta
08/12/2018 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   4 X 0   Borussia / Imojel Final
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
18/03/2017
12:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   5 X 1   Coroas Mirim D 1ª Rodada
25/03/2017
16:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   5 X 2   Bitterflex 2ª Rodada
08/04/2017
17:15h
SER Falcatrua   2 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 3ª Rodada
29/04/2017
14:15h
Metralhas   1 X 1   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 4ª Rodada
06/05/2017
13:15h
No Migué   1 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 5ª Rodada
20/05/2017
12:15h
Pampero FC   1 X 4   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 6ª Rodada
03/06/2017
14:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   1 X 0   Coroas Mirim / Arco Gás 7ª Rodada
17/06/2017
15:15h
DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   2 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 8ª Rodada
24/06/2017
16:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   4 X 0   100 Pressão/CBM 9ª Rodada
01/07/2017
14:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   8 X 3   Maragatos / Mega Imóveis 10ª Rodada
08/07/2017
16:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   8 X 0   Executivos 11ª Rodada
28/10/2017 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   1 X 1   Coroas Mirim D SemiFinal - Série Ouro
18/11/2017 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   1 X 0   Coroas Mirim D SemiFinal - Série Ouro
02/12/2017 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   2 X 0   Metralhas Final - Série Ouro
09/12/2017 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   1 X 2   Metralhas Final - Série Ouro
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
06/07/2019 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   3 X 2   Rebordose / Omega Construtora Quartas de Final
13/07/2019 Lesionados FC/C2B/Chef Leon   4 X 1   SER Falcatrua Semi-Final
20/07/2019 Coroas Mirim / Lyall   0 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
23/03/2019
16:15h
Ghost   1 X 6   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 1ª Rodada
30/03/2019
13:15h
Coroas Mirim / Lyall   2 X 1   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 2ª Rodada
06/04/2019
14:15h
Borussia / Imojel   2 X 1   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 3ª Rodada
01/05/2019
10:15h
SER Falcatrua   0 X 7   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 4ª Rodada
11/05/2019
12:15h
Rebordose / Omega Construtora   3 X 1   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 5ª Rodada
25/05/2019
16:15h
Supérfluos F.C.   1 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 6ª Rodada
01/06/2019
12:15h
Bitterflex   0 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 7ª Rodada
15/06/2019
16:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   1 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 8ª Rodada
22/06/2019
15:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   2 X 0   Coroas Mirim / Arco Gás 9ª Rodada
27/07/2019
16:15h
Ghost   2 X 5   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 10ª Rodada
03/08/2019
13:15h
Coroas Mirim / Lyall   2 X 3   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 11ª Rodada
24/08/2019
16:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   2 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 12ª Rodada
07/09/2019
12:15h
Lesionados FC/C2B/Chef Leon   6 X 0   Coroas Mirim / Arco Gás 13ª Rodada
14/09/2019
12:15h
Rebordose / Omega Construtora   2 X 2   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 14ª Rodada
12/10/2019
12:15h
Bitterflex   1 X 5   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 16ª Rodada
26/10/2019
14:15h
Borussia / Imojel   1 X 1   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 16ª Rodada
09/11/2019
13:15h
SER Falcatrua   0 X 5   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 17ª Rodada
10/11/2019
13:15h
Supérfluos F.C.   0 X 6   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 18ª Rodada
30/11/2019 Borussia / Imojel   5 X 0   Lesionados FC/C2B/Chef Leon SemiFinal - Série Ouro

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por