CONTATO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    SELEÇÃO DA COPA CTC
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
   
CAMPEONATOS
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
RAIO-X
1ªFASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHARIA
CARTÕES
SUSPENSÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
33
Nº DE ATLETAS
721
GOLS
403
JOGOS*
64
* realizados
MÉDIA DE GOLS
6,30
AMARELOS
172
VERMELHOS
16



CAMPEÕES
Campeão Taça de Ouro Lesionados FC/C2B/Chef Leon Vice-Campeão Taça de Ouro Coroas Mirim / Lyall Terceiro Colocado Taça de Ouro Não Disponível
Campeão Taça de Prata Resenha FC Vice-Campeão Taça de Prata Lesionados B Terceiro Colocado Taça de Prata Não Disponível



TOP 5 ARTILHEIROS
  Henrique da Silva Piedade 10 Lesionados FC/C2B/Chef Leon
  Sergio Roberto Favaretto 10 Smurfs / Vincere Engenharia
  Guilherme Cristofoli 8 Donos da Bola/ Tombado
  Ismael Evandro Wathier 8 Smurfs / Vincere Engenharia
  Murilo Corbellini Hofstatter 7 Lesionados B
MELHOR ATAQUE
Lesionados FC/C2B/Chef Leon 36
MELHOR DEFESA
Lesionados FC/C2B/Chef Leon 1
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Smurfs / Vincere Engenharia 9,00



GRUPO A
1 Aliança / Spalim / Engemori / Malvi
2 Limitados FA
3 Pampero/Lyall
GRUPO B
1 Donos da Bola/ Tombado
2 Exxtraclasse
3 Executivos
GRUPO C
1 Ghost
2 Kuasenada FC
3 Nacional
GRUPO D
1 100 Pressão/CBM
2 Aliança 47 Anos
3 Pampero FC
GRUPO E
1 Los Charruas FC/ Lifecom
2 Resenha FC
3 Peladeiros FC
GRUPO F
1 Smurfs / Vincere Engenharia
2 Canhão FC
3 Capitão América / Metalúrgica Hassmann
GRUPO G
1 Coroas Mirim / Lyall
2 Maragatos / Mega Imóveis
3 Dínamo
GRUPO H
1 Lesionados FC/C2B/Chef Leon
2 Supérfluos F.C.
3 Kondenados SA
GRUPO I
1 Borussia / Imojel
2 Lesionados B
3 La Cantera
GRUPO J
1 Amnésia FC
2 Four Import. & Export. Ltda.
3 ADL Old School
GRUPO K
1 Bitterflex
2 SER Sodabeb / Imojel Construtora
3 Coroas Mirim D



DEFESA MENOS VAZADA


  EQUIPE  MÉDIA DE
GOLS SOFRIDOS
 
   Lesionados FC/C2B/Chef Leon 0.17
   Coroas Mirim / Lyall 0.33
   Borussia / Imojel 0.75
   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 1
   Smurfs / Vincere Engenharia 1
   Amnésia FC 1.25
   Exxtraclasse 1.25
   100 Pressão/CBM 1.33
   Los Charruas FC/ Lifecom 1.33
10º    Donos da Bola/ Tombado 1.6
11º    Ghost 1.67
12º    Supérfluos F.C. 1.8
13º    Lesionados B 1.83
14º    Peladeiros FC 2
15º    Resenha FC 2
16º    SER Sodabeb / Imojel Construtora 2.25
17º    Bitterflex 2.33
18º    Dínamo 3
19º    Pampero FC 3.33
20º    Nacional 3.4
21º    La Cantera 3.4
22º    Maragatos / Mega Imóveis 3.67
23º    Aliança 47 Anos 3.67
24º    Capitão América / Metalúrgica Hassmann 4.2
25º    Coroas Mirim D 4.33
26º    Limitados FA 4.33
27º    Four Import. & Export. Ltda. 4.67
28º    ADL Old School 6
29º    Executivos 7
30º    Pampero/Lyall 8.33
31º    Canhão FC 9.33
32º    Kondenados SA 10
33º    Kuasenada FC 11.33
 

 
PARCEIROS


Copyright© 2021 CTC LAJEADO.