CONTATO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    SELEÇÃO DA COPA CTC
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
   
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Adriano Alfonso Schneider 53
Sergio Roberto Favaretto 32
Tiago Fries Weber 30
Diogo Ristoff da Silva 27
Fernando Dellazeri 25
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
Tocafogo 13
Lesionados FC C2B Chef Leon 7
Coroas Mirim / Lyall 7
S.E Atlanta 6
Greminho 6


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Borussia / Imojel 23
Resenha FC 23
Coroas Mirim / Lyall 22
100 Pressão Raiz 21
Lesionados FC C2B Chef Leon 20
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
100 Pressão Raiz 58
Borussia / Imojel 55
Coroas Mirim / Lyall 52
Donos da Bola/ Tombado 51
Resenha FC 51
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Borussia / Imojel 103
Coroas Mirim / Lyall 102
Donos da Bola/ Tombado 102
100 Pressão Raiz 96
Smurfs / Vincere Engenharia 93
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Amnésia FC 32
Resenha FC 31
Smurfs / Vincere Engenharia 30
Exxtraclasse 30
Borussia / Imojel 30




Conheça as equipes campeãs!
 
Torneio de Férias 2020
Shark Attack Campeão
 
Torneio de Férias 2020 - Série Prata
Resenha FC Campeão
 
Copa Integração CTC/SETE/SOGES Veterano 2019
Coroas C - Veterano Campeão
 
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
Lesionados FC C2B Chef Leon Campeão
 
Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão
Amnésia FC Campeão
 
Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão
Borussia / Benecitá Campeão
 
Diamond League CTC 2019 | 4ª Divisão
Peladeiros FC Campeão
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 4ª Divisão
Dínamo Campeão
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
Borussia / Imojel Campeão
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão
100 Pressão Raiz Campeão
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão
Donos da Bola/ Tombado Campeão
 
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
Lesionados FC C2B Chef Leon Campeão
 
Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão
La Barca Campeão
 
Champions League CTC 2018 - 3ª Divisão
Amnésia FC Campeão
 
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
Lesionados FC C2B Chef Leon Campeão
 
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão
Ghost GR Campeão
 
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 3ª Divisão
Amnésia FC Campeão
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
Lesionados FC C2B Chef Leon Campeão
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão
Dream Team Campeão
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 4ª Divisão
La Barca Campeão
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão
AC Banguzinho Campeão
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
Smurfs / Vincere Engenharia Campeão
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 3ª Divisão
Lesionados FC C2B Chef Leon Campeão
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 4ª Divisão
Pumas F.C Campeão
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão
Bola Murcha Campeão
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
Exxtraclasse Campeão
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 4ª Divisão
Four Import. & Export. Ltda. Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 1ª Divisão
AC Banguzinho Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 2ª Divisão
CA Revelação Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 3ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 4ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 2ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão
100 Pressão Raiz Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 4ª Divisão
Dream Team Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 2ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 3ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 4ª Divisão
Dream Team Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 2ª Divisão
Cosmos Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 3ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 4ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 2ª Divisão
Afusi Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 3ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 4ª Divisão
Kuasenada FC Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 2ª Divisão
EPTG Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 3ª Divisão
Bitterflex Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 4ª Divisão
Cosmos Campeão
 
35ª Copa CTC de Minifutebol 2008 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
35ª Copa CTC de Minifutebol 2008 - 2ª Divisão
Cosmos Campeão
 
35ª Copa CTC de Minifutebol 2008 - 3ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
34ª Copa CTC de Minifutebol 2007 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
34ª Copa CTC de Minifutebol 2007 - 2ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
34ª Copa CTC de Minifutebol 2007 - 3ª Divisão
Cosmos Campeão
 
33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 2ª Divisão
Coroas Mirim / Arco Gás Campeão
 
33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 3ª Divisão
Cosmanos Campeão
 
32ª Copa CTC de Minifutebol 2005 - 1ª Divisão
Fora de Sério Campeão
 
32ª Copa CTC de Minifutebol 2005 - 2ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
32ª Copa CTC de Minifutebol 2005 - 3ª Divisão
Só Futuro Night Campeão
 
31ª Copa CTC de Minifutebol 2004 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
31ª Copa CTC de Minifutebol 2004 - 2ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
31ª Copa CTC de Minifutebol 2004 - 3ª Divisão
No Migué Campeão
 
30ª Copa CTC de Minifutebol 2003 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
30ª Copa CTC de Minifutebol 2003 - 2ª Divisão
Só Futuro Campeão
 
30ª Copa CTC de Minifutebol 2003 - 3ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 2ª Divisão
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Campeão
 
29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 3ª Divisão
SER Falcatrua Campeão
 
28ª Copa CTC de Minifutebol 2001 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
28ª Copa CTC de Minifutebol 2001 - 2ª Divisão
Pinguços FC Campeão
 
28ª Copa CTC de Minifutebol 2001 - 3ª Divisão
Liverpool Campeão
 
27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 2ª Divisão
Cometa Campeão
 
27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 3ª Divisão
Coroas Mirim D Campeão
 
26ª Copa CTC de Minifutebol 1999 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
26ª Copa CTC de Minifutebol 1999 - 2ª Divisão
Rebordose / Omega Construtora Campeão
 
26ª Copa CTC de Minifutebol 1999 - 3ª Divisão
Toca Água Campeão
 
25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 2ª Divisão
Lesionados FC C2B Chef Leon Campeão
 
25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 3ª Divisão
Cometa Campeão
 
24ª Copa CTC de Minifutebol 1997 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
24ª Copa CTC de Minifutebol 1997 - 2ª Divisão
Bola Murcha Campeão
 
24ª Copa CTC de Minifutebol 1997 - 3ª Divisão
Carandiru Campeão
 
23ª Copa CTC de Minifutebol 1996 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
23ª Copa CTC de Minifutebol 1996 - 2ª Divisão
Rebordose / Omega Construtora Campeão
 
23ª Copa CTC de Minifutebol 1996 - 3ª Divisão
Sspumão Campeão
 
22ª Copa CTC de Minifutebol 1995 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
22ª Copa CTC de Minifutebol 1995 - 2ª Divisão
Alter/Fisioc. Campeão
 
22ª Copa CTC de Minifutebol 1995 - 3ª Divisão
Rebordose / Omega Construtora Campeão
 
21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 2ª Divisão
Lesionados FC C2B Chef Leon Campeão
 
21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 3ª Divisão
Instituto Cultural Campeão
 
20ª Copa CTC de Minifutebol 1993 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
20ª Copa CTC de Minifutebol 1993 - 2ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
19ª Copa CTC de Minifutebol 1992 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
19ª Copa CTC de Minifutebol 1992 - 2ª Divisão
Coroas Mirim / Arco Gás Campeão
 
18ª Copa CTC de Minifutebol 1991 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
18ª Copa CTC de Minifutebol 1991 - 2ª Divisão
Coroas Mirim / Arco Gás Campeão
 
17ª Copa CTC de Minifutebol 1990 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
17ª Copa CTC de Minifutebol 1990 - 2ª Divisão
Deixinha Campeão
 
16ª Copa CTC de Minifutebol 1989 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
16ª Copa CTC de Minifutebol 1989 - 2ª Divisão
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Campeão
 
15ª Copa CTC de Minifutebol 1988 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
15ª Copa CTC de Minifutebol 1988 - 2ª Divisão
Tintas Kresil Campeão
 
14ª Copa CTC de Minifutebol 1987 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
14ª Copa CTC de Minifutebol 1987 - 2ª Divisão
Coloradinho Campeão
 
13ª Copa CTC de Minifutebol 1986 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
13ª Copa CTC de Minifutebol 1986 - 2ª Divisão
Viva Vida Campeão
 
12ª Copa CTC de Minifutebol 1985 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
12ª Copa CTC de Minifutebol 1985 - 2ª Divisão
Juventus Campeão
 
11ª Copa CTC de Minifutebol 1984 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
11ª Copa CTC de Minifutebol 1984 - 2ª Divisão
Dínamo Campeão
 
10ª Copa CTC de Minifutebol 1983 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
10ª Copa CTC de Minifutebol 1983 - 2ª Divisão
Elite Campeão
 
9ª Copa CTC de Minifutebol 1982 - 1ª Divisão
Panelinha Campeão
 
8ª Copa CTC de Minifutebol 1981 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
7ª Copa CTC de Minifutebol 1980 - 1ª Divisão
AATT Campeão
 
6ª Copa CTC de Minifutebol 1979 - 1ª Divisão
Fora de Sério Campeão
 
5ª Copa CTC de Minifutebol 1978 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
4ª Copa CTC de Minifutebol 1977 - 1ª Divisão
AABB Campeão
 
3ª Copa CTC de Minifutebol 1975 - 1ª Divisão
Agricultura Campeão
 
2ª Copa CTC de Minifutebol 1974 - 1ª Divisão
Câmara Junior Campeão
 
1ª Copa CTC de Minifutebol 1973 - 1ª Divisão
Metralhas Campeão




PARCEIROS


Copyright© 2020 CTC LAJEADO.