CONTATO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    SELEÇÃO DA COPA CTC
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
   
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Guilherme Lazzaron Pereira 93
Tiago Fries Weber 81
Adriano Alfonso Schneider 79
Lucian Baum Nicaretta 77
Sergio Roberto Favaretto 75
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
Tocafogo 13
Coroas Mirim / Lyall 7
Greminho 6
S.E Atlanta 6
Só Bala 6


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Coroas Mirim / Lyall 59
Lesionados FC/C2B/Chef Leon 58
Amnésia FC 50
Coroas Mirim D 48
Smurfs / Vincere Engenharia 47
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Coroas Mirim / Lyall 132
Amnésia FC 112
Lesionados FC/C2B/Chef Leon 111
Coroas Mirim D 108
Smurfs / Vincere Engenharia 104
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Coroas Mirim / Lyall 306
Lesionados FC/C2B/Chef Leon 258
Smurfs / Vincere Engenharia 243
Coroas Mirim D 237
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 231
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Coroas Mirim D 122
Coroas Mirim / Lyall 97
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 95
Bitterflex 88
Lesionados FC/C2B/Chef Leon 81




Conheça as equipes campeãs!
 
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Melhor Defesa
Kuasenada FC Equipe Fair Play
Kondenados SA Equipe Fair Play
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão Taça de Ouro
Coroas Mirim / Lyall Vice-Campeão Taça de Ouro
Resenha FC Campeão Taça de Prata
Lesionados B Vice-Campeão Taça de Prata
 
Torneio de Férias 2020
Shark Attack Campeão Taça de Ouro
100 Pressão/CBM Vice-Campeão Taça de Ouro
Resenha FC Campeão Taça de Prata
Bitterflex Vice-Campeão Taça de Prata
 
Copa Integração CTC/SETE/SOGES Veterano 2019
Coroas C - Veterano Campeão Taça de Ouro
Limitados-Sombras/Renovale Vice-Campeão Taça de Ouro
Velha Firma FC Campeão Taça de Prata
Coroas Mirim D - Veterano Vice-Campeão Taça de Prata
 
Copa Integração CTC/SETE/SOGES Master 2019
Super 10 Campeão Taça de Ouro
Galera/Móveis Zagonel - Master Vice-Campeão Taça de Ouro
Renegados Old Boys Campeão Taça de Prata
Os Cuecas FC Vice-Campeão Taça de Prata
 
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão
Coroas Mirim / Lyall Vice-Campeão
 
Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão
Amnésia FC Campeão
Canhão FC Vice-Campeão
 
Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão
Borussia / Benecitá Campeão
Donos da Bola/ Tombado Vice-Campeão
 
Diamond League CTC 2019 | 4ª Divisão
Peladeiros FC Campeão
Resenha FC Vice-Campeão
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 4ª Divisão
Dínamo Campeão Taça de Ouro
Descontrole FC Vice-Campeão Taça de Ouro
Lesionados B Campeão Taça de Prata
Executivos Vice-Campeão Taça de Prata
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
Borussia / Imojel Campeão Taça de Ouro
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Vice-Campeão Taça de Ouro
Coroas Mirim / Arco Gás Campeão Taça de Prata
Rebordose / Omega Construtora Vice-Campeão Taça de Prata
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão
100 Pressão/CBM Campeão Taça de Ouro
Four Import. & Export. Ltda. Vice-Campeão Taça de Ouro
Coroas Mirim D Campeão Taça de Prata
SER Sodabeb / Imojel Construtora Vice-Campeão Taça de Prata
 
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão
Donos da Bola/ Tombado Campeão Taça de Ouro
Smurfs / Vincere Engenharia Vice-Campeão Taça de Ouro
Ghost GR Campeão Taça de Prata
Exxtraclasse Vice-Campeão Taça de Prata
 
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão
SER Falcatrua Vice-Campeão
 
Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão
La Barca Campeão
SER Sodabeb / Imojel Construtora Vice-Campeão
 
Champions League CTC 2018 - 3ª Divisão
Amnésia FC Campeão
Smurfs / Vincere Engenharia Vice-Campeão
 
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão
Ghost GR Campeão Taça de Ouro
La Barca Vice-Campeão Taça de Ouro
Coroas Mirim / Posto do Arco Campeão Taça de Prata
Limitados FA Vice-Campeão Taça de Prata
 
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão Taça de Ouro
Borussia / Imojel Vice-Campeão Taça de Ouro
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Campeão Taça de Prata
Dream Team Vice-Campeão Taça de Prata
 
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 3ª Divisão
Amnésia FC Campeão Taça de Ouro
Galera / Móveis Zagonel Vice-Campeão Taça de Ouro
Borussia / Benecitá Campeão Taça de Prata
Dínamo Vice-Campeão Taça de Prata
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão Taça de Ouro
Metralhas Vice-Campeão Taça de Ouro
DK FC_Só Futuro/Divina Polenta Campeão Taça de Prata
Pampero FC Vice-Campeão Taça de Prata
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
AC Banguzinho Vice-Campeão
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão
Dream Team Campeão Taça de Ouro
Pumas F.C Vice-Campeão Taça de Ouro
Ghost GR Campeão Taça de Prata
Coroas Mirim / Posto do Arco Vice-Campeão Taça de Prata
 
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 4ª Divisão
La Barca Campeão Taça de Ouro
Four Import. & Export. Ltda. Vice-Campeão Taça de Ouro
Descontrole FC Campeão Taça de Prata
Lesionados B Vice-Campeão Taça de Prata
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão
AC Banguzinho Campeão Taça de Ouro
Coroas Mirim / Lyall Vice-Campeão Taça de Ouro
Donos da Bola/ Tombado Campeão Taça de Prata
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Vice-Campeão Taça de Prata
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
Smurfs / Vincere Engenharia Campeão Taça de Ouro
Exxtraclasse Vice-Campeão Taça de Ouro
Metralhas Campeão Taça de Prata
100 Pressão/CBM Vice-Campeão Taça de Prata
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 3ª Divisão
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão Taça de Ouro
 
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 4ª Divisão
Pumas F.C Campeão Taça de Ouro
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão
Bola Murcha Campeão
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 3ª Divisão
Exxtraclasse Campeão
 
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 4ª Divisão
Four Import. & Export. Ltda. Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 1ª Divisão
AC Banguzinho Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 2ª Divisão
CA Revelação Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 3ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 4ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 2ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão
100 Pressão/CBM Campeão
 
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 4ª Divisão
Dream Team Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 2ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 3ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
39ª Copa CTC de Minifutebol 2012 - 4ª Divisão
Dream Team Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 2ª Divisão
Cosmos Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 3ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
38ª Copa CTC de Minifutebol 2011 - 4ª Divisão
Galera / Móveis Zagonel Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 2ª Divisão
Afusi Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 3ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
37ª Copa CTC de Minifutebol 2010 - 4ª Divisão
Kuasenada FC Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 2ª Divisão
EPTG Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 3ª Divisão
Bitterflex Campeão
 
36ª Copa CTC de Minifutebol 2009 - 4ª Divisão
Cosmos Campeão
 
35ª Copa CTC de Minifutebol 2008 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
35ª Copa CTC de Minifutebol 2008 - 2ª Divisão
Cosmos Campeão
 
35ª Copa CTC de Minifutebol 2008 - 3ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
34ª Copa CTC de Minifutebol 2007 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
34ª Copa CTC de Minifutebol 2007 - 2ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
34ª Copa CTC de Minifutebol 2007 - 3ª Divisão
Cosmos Campeão
 
33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 1ª Divisão
Só Bala Campeão
 
33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 2ª Divisão
Coroas Mirim / Arco Gás Campeão
 
33ª Copa CTC de Minifutebol 2006 - 3ª Divisão
Cosmanos Campeão
 
32ª Copa CTC de Minifutebol 2005 - 1ª Divisão
Fora de Sério Campeão
 
32ª Copa CTC de Minifutebol 2005 - 2ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
32ª Copa CTC de Minifutebol 2005 - 3ª Divisão
Só Futuro Night Campeão
 
31ª Copa CTC de Minifutebol 2004 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
31ª Copa CTC de Minifutebol 2004 - 2ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
31ª Copa CTC de Minifutebol 2004 - 3ª Divisão
No Migué Campeão
 
30ª Copa CTC de Minifutebol 2003 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
30ª Copa CTC de Minifutebol 2003 - 2ª Divisão
Só Futuro Campeão
 
30ª Copa CTC de Minifutebol 2003 - 3ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 2ª Divisão
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Campeão
 
29ª Copa CTC de Minifutebol 2002 - 3ª Divisão
SER Falcatrua Campeão
 
28ª Copa CTC de Minifutebol 2001 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
28ª Copa CTC de Minifutebol 2001 - 2ª Divisão
Pinguços FC Campeão
 
28ª Copa CTC de Minifutebol 2001 - 3ª Divisão
Liverpool Campeão
 
27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 2ª Divisão
Cometa Campeão
 
27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 3ª Divisão
Coroas Mirim D Campeão
 
26ª Copa CTC de Minifutebol 1999 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
26ª Copa CTC de Minifutebol 1999 - 2ª Divisão
Rebordose / Omega Construtora Campeão
 
26ª Copa CTC de Minifutebol 1999 - 3ª Divisão
Toca Água Campeão
 
25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 2ª Divisão
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão
 
25ª Copa CTC de Minifutebol 1998 - 3ª Divisão
Cometa Campeão
 
24ª Copa CTC de Minifutebol 1997 - 1ª Divisão
S.E Atlanta Campeão
 
24ª Copa CTC de Minifutebol 1997 - 2ª Divisão
Bola Murcha Campeão
 
24ª Copa CTC de Minifutebol 1997 - 3ª Divisão
Carandiru Campeão
 
23ª Copa CTC de Minifutebol 1996 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
23ª Copa CTC de Minifutebol 1996 - 2ª Divisão
Rebordose / Omega Construtora Campeão
 
23ª Copa CTC de Minifutebol 1996 - 3ª Divisão
Sspumão Campeão
 
22ª Copa CTC de Minifutebol 1995 - 1ª Divisão
Coroas Mirim / Lyall Campeão
 
22ª Copa CTC de Minifutebol 1995 - 2ª Divisão
Alter/Fisioc. Campeão
 
22ª Copa CTC de Minifutebol 1995 - 3ª Divisão
Rebordose / Omega Construtora Campeão
 
21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 2ª Divisão
Lesionados FC/C2B/Chef Leon Campeão
 
21ª Copa CTC de Minifutebol 1994 - 3ª Divisão
Instituto Cultural Campeão
 
20ª Copa CTC de Minifutebol 1993 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
20ª Copa CTC de Minifutebol 1993 - 2ª Divisão
Sspumoll Campeão
 
19ª Copa CTC de Minifutebol 1992 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
19ª Copa CTC de Minifutebol 1992 - 2ª Divisão
Coroas Mirim / Arco Gás Campeão
 
18ª Copa CTC de Minifutebol 1991 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
18ª Copa CTC de Minifutebol 1991 - 2ª Divisão
Coroas Mirim / Arco Gás Campeão
 
17ª Copa CTC de Minifutebol 1990 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
17ª Copa CTC de Minifutebol 1990 - 2ª Divisão
Deixinha Campeão
 
16ª Copa CTC de Minifutebol 1989 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
16ª Copa CTC de Minifutebol 1989 - 2ª Divisão
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi Campeão
 
15ª Copa CTC de Minifutebol 1988 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
15ª Copa CTC de Minifutebol 1988 - 2ª Divisão
Tintas Kresil Campeão
 
14ª Copa CTC de Minifutebol 1987 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
14ª Copa CTC de Minifutebol 1987 - 2ª Divisão
Coloradinho Campeão
 
13ª Copa CTC de Minifutebol 1986 - 1ª Divisão
Tocafogo Campeão
 
13ª Copa CTC de Minifutebol 1986 - 2ª Divisão
Viva Vida Campeão
 
12ª Copa CTC de Minifutebol 1985 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
12ª Copa CTC de Minifutebol 1985 - 2ª Divisão
Juventus Campeão
 
11ª Copa CTC de Minifutebol 1984 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
11ª Copa CTC de Minifutebol 1984 - 2ª Divisão
Dínamo Campeão
 
10ª Copa CTC de Minifutebol 1983 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
10ª Copa CTC de Minifutebol 1983 - 2ª Divisão
Elite Campeão
 
9ª Copa CTC de Minifutebol 1982 - 1ª Divisão
Panelinha Campeão
 
8ª Copa CTC de Minifutebol 1981 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
7ª Copa CTC de Minifutebol 1980 - 1ª Divisão
AATT Campeão
 
6ª Copa CTC de Minifutebol 1979 - 1ª Divisão
Fora de Sério Campeão
 
5ª Copa CTC de Minifutebol 1978 - 1ª Divisão
Greminho Campeão
 
4ª Copa CTC de Minifutebol 1977 - 1ª Divisão
AABB Campeão
 
3ª Copa CTC de Minifutebol 1975 - 1ª Divisão
Agricultura Campeão
 
2ª Copa CTC de Minifutebol 1974 - 1ª Divisão
Câmara Junior Campeão
 
1ª Copa CTC de Minifutebol 1973 - 1ª Divisão
Metralhas Campeão




PARCEIROS


Copyright© 2021 CTC LAJEADO.