INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  100 Pressão
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 140
Vitórias 54
Empates 24
Derrotas 62
Gols Marcados 285
Gols Sofridos 317

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 140
Vitórias 54
Empates 24
Derrotas 62
Gols Marcados 285
Gols Sofridos 317
TITULOS
  Vice-Campeão Série Ouro -   Torneio de Férias 2020
  Vice-Campeão Série Prata -    43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
  40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão
  Campeão Série Ouro -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 2ª Divisão [+ info]
 2013 - 40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriano Brixner
Amarildo Alberto da Cunha
Antonio A. S. de Assis Remonti
Antonio Claudiomiro Scheibel
Astor Hilgert
Augusto Bassani Kolling
Bruno Rafael Schneider
Caio Henrique Dalcin
Carlos Alberto Ribeiro
Clebeson Alberto Ferraz da Cunha
Cleverson Scaravonatto
Cristiano Cezar
Daniel Cordeiro Machado
Diego Osvaldo Scherer
Diogo Cunha Dall Acqua
Djalmo da Rosa Junior
Djeferson Bruxel
Djeison Bruxel
Éder Capalonga
Edilson dos Santos
Edson Fabiano Martins
Eduardo Pedro Scherer Arenhath
Elisandro Cigolini
Elisandro de Almeida
Emerson Fernandes
Ezequiel Luiz Schneider
Fabiano Bergmann
Felipe Duarte Kremer
Felipe William Vuaden
Gabriel Felipe dos Santos
Giancarlo Nos
Guilherme Caliari
Guilherme Dias Ferreira
Isaias Bottega Zagonel
Jeferson Scaravonatto
João Vitor da Cunha
Jose Alan Borges de Jesus
Juliano Brixner
Junior Luiz Casagranda
Leonardo Ruschel de Menezes
Lucas Ricardo Decker
Luciano Fauri
Marcelo Schwingel
Marcos Floriano Sehn
Marcus Vicente Marmitt
Mateus Marmitt
Matheus Decker Fauri
Nardi Serafini Junior
Nilton Natal Geanezini
Paulo Ricardo Pereira
Rafael Zanatta
Rangel Schneider
Rodrigo Toson Caser
Rogerio Schmidt Junior
Sergio Moura de Azevedo
Thiago Silva Novaes Matos
Valdir Schmitz
Vinicius Caliari
Vinicius Colognese
Vinicius Dias Ferreira
Willyam Stefan Koelzer


JOGOS OFICIAIS
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
13:30h
100 Pressão   2 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 1ª Rodada
24/07/2021
13:30h
100 Pressão   1 X 5   Coroas Mirim / Lyall 2ª Rodada
07/08/2021
17:15h
Four Import. & Export. Ltda.   - X -   100 Pressão 4ª Rodada
14/08/2021
13:30h
Canhão FC   - X -   100 Pressão 5ª Rodada
21/08/2021
14:45h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   - X -   100 Pressão 6ª Rodada
28/08/2021
16:00h
100 Pressão   - X -   Lesionados B 7ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
19:15h
100 Pressão   1 X 2   Bitterflex 1ª Rodada
21/01/2021
20:45h
100 Pressão   2 X 0   Limitados FA 2ª Rodada
04/02/2021 100 Pressão   0 X 2   Shark Attack Quartas de Final - Série Prata
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
18:15h
100 Pressão   4 X 2   Pampero FC 1ª Rodada
17/10/2020
15:15h
100 Pressão   7 X 0   Aliança 47 Anos 2ª Rodada
07/11/2020 100 Pressão   0 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora Oitavas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
15:15h
100 Pressão   0 X 0   Los Charruas FC/ Lifecom 1ª Rodada
28/03/2020
16:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   - X -   100 Pressão 3ª Rodada
04/04/2020
13:15h
Toca Água   - X -   100 Pressão 4ª Rodada
18/04/2020
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   - X -   100 Pressão 5ª Rodada
21/04/2020
14:15h
100 Pressão   - X -   Coroas Mirim D/Uniflex 6ª Rodada
25/04/2020
15:15h
100 Pressão   - X -   Dínamo 7ª Rodada
Torneio de Férias 2020
16/01/2020
20:40h
Resenha FC   1 X 4   100 Pressão 2ª Rodada
21/01/2020
19:50h
100 Pressão   5 X 0   UsGuri 3ª Rodada
23/01/2020
21:30h
Amnésia FC   1 X 3   100 Pressão 4ª Rodada
11/02/2020 100 Pressão   1 X 0   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon Semi-Final
13/02/2020 Shark Attack   3 X 2   100 Pressão Final
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 100 Pressão   1 X 14   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta Oitavas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
10/03/2018
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 1   100 Pressão 1ª Rodada
17/03/2018
17:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   5 X 1   100 Pressão 2ª Rodada
24/03/2018
15:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   100 Pressão 3ª Rodada
07/04/2018
16:15h
Pumas F.C   0 X 3   100 Pressão 4ª Rodada
14/04/2018
16:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   3 X 1   100 Pressão 5ª Rodada
21/04/2018
17:15h
Rebordose / Omega Construtora   10 X 0   100 Pressão 6ª Rodada
28/04/2018
17:15h
100 Pressão   1 X 2   Bitterflex 7ª Rodada
01/05/2018
13:15h
100 Pressão   0 X 2   Coroas Mirim D/Uniflex 8ª Rodada
05/05/2018
16:15h
100 Pressão   0 X 5   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 9ª Rodada
12/05/2018
15:15h
100 Pressão   0 X 6   Tocafogo 10ª Rodada
09/06/2018
12:15h
SER Falcatrua   2 X 0   100 Pressão 12ª Rodada
16/06/2018
14:15h
100 Pressão   3 X 6   Supérfluos F.C. 13ª Rodada
23/06/2018
13:15h
100 Pressão   0 X 14   Coroas Mirim / Lyall 14ª Rodada
30/06/2018
12:15h
100 Pressão   1 X 1   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 15ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
18/03/2017
13:15h
100 Pressão   1 X 1   Pampero FC 1ª Rodada
25/03/2017
16:15h
100 Pressão   2 X 2   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 2ª Rodada
08/04/2017
15:15h
Bitterflex   5 X 4   100 Pressão 3ª Rodada
29/04/2017
12:15h
100 Pressão   3 X 0   Executivos 4ª Rodada
06/05/2017
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 0   100 Pressão 5ª Rodada
20/05/2017
15:15h
100 Pressão   4 X 1   Maragatos / Mega Imóveis 6ª Rodada
03/06/2017
13:15h
100 Pressão   1 X 4   Metralhas 7ª Rodada
17/06/2017
16:15h
Coroas Mirim D/Uniflex   0 X 0   100 Pressão 8ª Rodada
24/06/2017
16:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   4 X 0   100 Pressão 9ª Rodada
01/07/2017
15:15h
100 Pressão   0 X 3   No Migué 10ª Rodada
08/07/2017
13:15h
100 Pressão   0 X 2   SER Falcatrua 11ª Rodada
21/10/2017 Pampero FC   2 X 1   100 Pressão SemiFinal - Série Prata
11/11/2017 Pampero FC   2 X 2   100 Pressão SemiFinal - Série Prata
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
19/03/2016
17:15h
100 Pressão   0 X 3   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
09/04/2016
17:15h
Hangover FC   1 X 0   100 Pressão 2ª Rodada
16/04/2016
14:15h
Metralhas   3 X 1   100 Pressão 3ª Rodada
30/04/2016
13:15h
Maragatos / Mega Imóveis   0 X 0   100 Pressão 4ª Rodada
07/05/2016
14:15h
Bitterflex   0 X 3   100 Pressão 5ª Rodada
14/05/2016
16:15h
100 Pressão   3 X 1   Executivos 6ª Rodada
28/05/2016
15:15h
Exxtraclasse   1 X 0   100 Pressão 7ª Rodada
11/06/2016
17:15h
100 Pressão   4 X 0   Ghost GR 8ª Rodada
18/06/2016
14:15h
100 Pressão   2 X 0   DK FC 9ª Rodada
25/06/2016
13:15h
100 Pressão   2 X 3   Amnésia FC 10ª Rodada
02/07/2016
14:15h
100 Pressão   2 X 4   SER Sodabeb / Imojel Construtora 11ª Rodada
12/10/2016 100 Pressão   1 X 0   Executivos SemiFinal - Série Prata
05/11/2016 Metralhas   0 X 4   100 Pressão Final - Série Prata
19/11/2016 Metralhas   3 X 2   100 Pressão Final - Série Prata
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão
14/03/2015
16:15h
Tocafogo   4 X 1   100 Pressão 1ª Rodada
21/03/2015
14:15h
100 Pressão   0 X 1   Executivos 2ª Rodada
11/04/2015
17:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   5 X 1   100 Pressão 3ª Rodada
18/04/2015
12:15h
100 Pressão   3 X 4   Dream Team / Luxus / Rosa Bella 4ª Rodada
21/04/2015
14:00h
Afusi   9 X 0   100 Pressão 5ª Rodada
09/05/2015
17:15h
S.O.S./Supinus Academia   2 X 2   100 Pressão 6ª Rodada
16/05/2015
12:15h
100 Pressão   2 X 2   Metralhas 7ª Rodada
23/05/2015
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 5   100 Pressão 8ª Rodada
04/06/2015
15:00h
100 Pressão   1 X 4   Bola Murcha 9ª Rodada
06/06/2015
12:15h
Dínamo   1 X 6   100 Pressão 10ª Rodada
13/06/2015
16:15h
100 Pressão   1 X 0   Ghost GR 11ª Rodada
27/06/2015
15:15h
Hangover FC   2 X 3   100 Pressão 12ª Rodada
11/07/2015
15:15h
100 Pressão   6 X 4   Maragatos / Mega Imóveis 13ª Rodada
24/10/2015 Tocafogo   3 X 0   100 Pressão Jogo Extra
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 2ª Divisão
22/03/2014
13:15h
Daki Pro Bar   0 X 0   100 Pressão 1ª Rodada
05/04/2014
17:15h
100 Pressão   1 X 0   Pumas F.C 2ª Rodada
26/04/2014
13:15h
Hangover FC   2 X 3   100 Pressão 3ª Rodada
03/05/2014
16:15h
100 Pressão   3 X 0   Executivos 4ª Rodada
17/05/2014
15:15h
Metralhas   1 X 2   100 Pressão 5ª Rodada
21/06/2014
15:15h
100 Pressão   1 X 1   CA Revelação 6ª Rodada
05/07/2014
14:15h
100 Pressão   4 X 1   Bola Murcha 7ª Rodada
19/07/2014
17:15h
S.O.S./Supinus Academia   1 X 2   100 Pressão 8ª Rodada
26/07/2014
13:15h
100 Pressão   0 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 9ª Rodada
02/08/2014
16:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   3 X 0   100 Pressão 10ª Rodada
16/08/2014
16:15h
Ghost GR   4 X 1   100 Pressão 11ª Rodada
23/08/2014
18:15h
100 Pressão   0 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 12ª Rodada
30/08/2014
16:15h
Afusi   7 X 4   100 Pressão 13ª Rodada
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão
23/03/2013
18:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 2   100 Pressão 1ª Rodada
13/04/2013
13:15h
Locomotiva F.C   2 X 4   100 Pressão 2ª Rodada
01/05/2013
14:15h
100 Pressão   5 X 0   Coroas Mirim D/Clínica Physalis 3ª Rodada
27/04/2013
12:15h
Descontrole FC   1 X 3   100 Pressão 4ª Rodada
04/05/2013
17:15h
100 Pressão   4 X 4   Dream Team/Marciano Multimarcas 5ª Rodada
11/05/2013
14:15h
Canhão FC   0 X 8   100 Pressão 6ª Rodada
18/05/2013
16:15h
100 Pressão   1 X 1   Hangover FC 7ª Rodada
08/06/2013
15:15h
Meia Boca Juniors   1 X 2   100 Pressão 8ª Rodada
15/06/2013
15:15h
100 Pressão   2 X 2   Executivos 9ª Rodada
06/07/2013
14:15h
100 Pressão   4 X 0   Daki Pro Bar 10ª Rodada
03/08/2013
16:15h
Bola Murcha   1 X 5   100 Pressão 11ª Rodada
17/08/2013
17:15h
Ghost GR   1 X 1   100 Pressão 12ª Rodada
31/08/2013
13:15h
100 Pressão   3 X 2   Coroas Mirim / Posto do Arco 13ª Rodada
30/11/2013 Hangover FC   3 X 2   100 Pressão Semifinal
07/12/2013 100 Pressão   4 X 0   Hangover FC Semifinal
14/12/2013 Dream Team/Marciano Multimarcas   2 X 1   100 Pressão Final - Disputa de 1º Lugar
21/12/2013 100 Pressão   5 X 0   Dream Team/Marciano Multimarcas Final - Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por