INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  100 Pressão
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 176
Vitórias 75
Empates 30
Derrotas 71
Gols Marcados 376
Gols Sofridos 381

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 176
Vitórias 75
Empates 30
Derrotas 71
Gols Marcados 376
Gols Sofridos 381
TITULOS
  Campeão Série Ouro -   Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022
  Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão
  Campeão Série Ouro -   47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão
  Vice-Campeão Série Ouro -   Torneio de Férias 2020
  Vice-Campeão Série Prata -    43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
  40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão
  Campeão Série Ouro -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2022 - Diamond League CTC 2022 - 1ª Divisão [+ info]
 2022 - 48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 1°Divisão [+ info]
 2022 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022 [+ info]
 2021 - Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 2ª Divisão [+ info]
 2013 - 40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriano Brixner
Antonio A. S. de Assis Remonti
Antonio Claudiomiro Scheibel
Astor Hilgert
Augusto Bassani Kolling
Bruno Rafael Schneider
Caio Henrique Dalcin
Clebeson Alberto Ferraz da Cunha
Cleverson Scaravonatto
Cristiano Cezar
Daniel Cordeiro Machado
Diego Osvaldo Scherer
Diogo Cunha Dall Acqua
Diorgenes Brum Eckert
Djeferson Bruxel
Djeison Bruxel
Éder Capalonga
Edilson dos Santos
Eduardo Pedro Scherer Arenhath
Elisandro Cigolini
Elisandro de Almeida
Ezequiel Luiz Schneider
Fabiano Bergmann
Felipe Duarte Kremer
Felipe William Vuaden
Gabriel Felipe dos Santos
Giancarlo Nos
Guilherme Caliari
Guilherme Dias Ferreira
Guilherme Trombini Sivinski
Isaias Bottega Zagonel
Ismael Alberton
Jeferson Scaravonatto
João Vitor da Cunha
Jose Alan Borges de Jesus
Juliano Brixner
Juliano Petry
Junior Luiz Casagranda
Leonardo Ruschel de Menezes
Lucas Ricardo Decker
Lucian Baum Nicaretta
Luciano Fauri
Marcelo Schwingel
Marcos Floriano Sehn
Marcos Samuel Flach
Marcus Vicente Marmitt
Mateus Marmitt
Matheus Decker Fauri
Nilton Natal Geanezini
Paulo Ricardo Pereira
Rafael Zanatta
Rangel Schneider
Rodrigo Toson Caser
Rogerio Schmidt Junior
Sergio Moura de Azevedo
Tiago Luis Nyland
Vagner Douglas Alves
Vinicius Caliari
Vinicius Colognese
Vinicius Dias Ferreira
Willyam Stefan Koelzer


JOGOS OFICIAIS
Diamond League CTC 2022 - 1ª Divisão
09/07/2022 100 Pressão   1 X 7   Los Charruas FC/ Lifecom Oitavas de Final
48° Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2022 - 1°Divisão
19/03/2022
15:15h
100 Pressão   0 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
26/03/2022
16:15h
100 Pressão   0 X 3   Coroas Mirim / Lyall 2ª Rodada
02/04/2022
16:15h
Los Charruas FC/ Lifecom   4 X 1   100 Pressão 3ª Rodada
09/04/2022
12:15h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   2 X 1   100 Pressão 4ª Rodada
30/04/2022
14:15h
Bitterflex   1 X 4   100 Pressão 5ª Rodada
07/05/2022
13:15h
EPTG/Honda Scapini   1 X 2   100 Pressão 6ª Rodada
21/05/2022
15:15h
100 Pressão   2 X 0   Supérfluos F.C. 8ª Rodada
28/05/2022
14:15h
Ghost/XP InvestSmart   2 X 0   100 Pressão 9ª Rodada
04/06/2022
14:15h
100 Pressão   0 X 5   Aliança / Spalim / Hopshaus 10ª Rodada
25/06/2022
13:15h
100 Pressão   1 X 1   Borussia / Imojel 12ª Rodada
02/07/2022
16:15h
Amnésia FC   2 X 0   100 Pressão 13ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2022
13/01/2022
20:00h
100 Pressão   7 X 0   Maragatos / Viver Imóveis 2ª Rodada
18/01/2022
19:00h
Supérfluos F.C.   0 X 2   100 Pressão 3ª Rodada
25/01/2022
20:45h
100 Pressão   8 X 1   Farrapos 5ª Rodada
10/02/2022 SER Sodabeb / Imojel Construtora   0 X 1   100 Pressão Semifinal - Série Ouro
15/02/2022 EPTG/Honda Scapini   0 X 2   100 Pressão Final - Série Ouro
Diamond League CTC 2021 - 2ª Divisão
27/10/2021 100 Pressão   5 X 1   Lesionados Quartas de Final
03/11/2021 Resenha FC/CR Mármores & Granitos   1 X 1   100 Pressão Semifinal
10/11/2021 100 Pressão   2 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia Final - Disputa de 1º Lugar
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 2ª Divisão
04/09/2021
14:45h
Exxtraclasse   0 X 3   100 Pressão 8ª Rodada
11/09/2021
14:45h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 1   100 Pressão 9ª Rodada
18/09/2021
17:15h
100 Pressão   3 X 2   Lesionados 10ª Rodada
25/09/2021
12:15h
100 Pressão   6 X 5   Resenha FC/CR Mármores & Granitos 11ª Rodada
12/10/2021
14:15h
La Cantera   0 X 4   100 Pressão 13ª Rodada
20/11/2021 Capitão América / Metalúrgica Hassmann   2 X 7   100 Pressão Semifinal - Série Ouro
27/11/2021 100 Pressão   3 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia Final - Série Ouro
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
13:30h
100 Pressão   2 X 2   Coroas Mirim/Betiolo 1ª Rodada
24/07/2021
13:30h
100 Pressão   1 X 5   Coroas Mirim / Lyall 2ª Rodada
07/08/2021
17:15h
Four   1 X 4   100 Pressão 4ª Rodada
14/08/2021
13:30h
Canhão FC/Lamour Motel   1 X 6   100 Pressão 5ª Rodada
21/08/2021
14:45h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   4 X 4   100 Pressão 6ª Rodada
28/08/2021
16:00h
100 Pressão   1 X 10   Lesionados 7ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
19:15h
100 Pressão   1 X 2   Bitterflex 1ª Rodada
21/01/2021
20:45h
100 Pressão   2 X 0   Limitados FA 2ª Rodada
04/02/2021 100 Pressão   0 X 2   Shark Attack Quartas de Final - Série Prata
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
18:15h
100 Pressão   4 X 2   Pampero/Bade Esportes 1ª Rodada
17/10/2020
15:15h
100 Pressão   7 X 0   Aliança 1974 2ª Rodada
07/11/2020 100 Pressão   0 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora Oitavas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
15:15h
100 Pressão   0 X 0   Los Charruas FC/ Lifecom 1ª Rodada
28/03/2020
16:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   - X -   100 Pressão 3ª Rodada
04/04/2020
13:15h
Toca Água   - X -   100 Pressão 4ª Rodada
18/04/2020
17:15h
Coroas Mirim/Betiolo   - X -   100 Pressão 5ª Rodada
21/04/2020
14:15h
100 Pressão   - X -   Coroas Mirim D/Bravo Interativa 6ª Rodada
25/04/2020
15:15h
100 Pressão   - X -   Dínamo 7ª Rodada
Torneio de Férias 2020
16/01/2020
20:40h
Resenha FC/CR Mármores & Granitos   1 X 4   100 Pressão 2ª Rodada
21/01/2020
19:50h
100 Pressão   5 X 0   UsGuri 3ª Rodada
23/01/2020
21:30h
Amnésia FC   1 X 3   100 Pressão 4ª Rodada
11/02/2020 100 Pressão   1 X 0   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon Semi-Final
13/02/2020 Shark Attack   3 X 2   100 Pressão Final
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 100 Pressão   1 X 14   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta Oitavas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
10/03/2018
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   2 X 1   100 Pressão 1ª Rodada
17/03/2018
17:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   5 X 1   100 Pressão 2ª Rodada
24/03/2018
15:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   100 Pressão 3ª Rodada
07/04/2018
16:15h
Pumas F.C   0 X 3   100 Pressão 4ª Rodada
14/04/2018
16:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   3 X 1   100 Pressão 5ª Rodada
21/04/2018
17:15h
Rebordose / Omega Construtora   10 X 0   100 Pressão 6ª Rodada
28/04/2018
17:15h
100 Pressão   1 X 2   Bitterflex 7ª Rodada
01/05/2018
13:15h
100 Pressão   0 X 2   Coroas Mirim D/Bravo Interativa 8ª Rodada
05/05/2018
16:15h
100 Pressão   0 X 5   Aliança / Spalim / Hopshaus 9ª Rodada
12/05/2018
15:15h
100 Pressão   0 X 6   Tocafogo 10ª Rodada
09/06/2018
12:15h
SER Falcatrua   2 X 0   100 Pressão 12ª Rodada
16/06/2018
14:15h
100 Pressão   3 X 6   Supérfluos F.C. 13ª Rodada
23/06/2018
13:15h
100 Pressão   0 X 14   Coroas Mirim / Lyall 14ª Rodada
30/06/2018
12:15h
100 Pressão   1 X 1   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 15ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 2ª Divisão
18/03/2017
13:15h
100 Pressão   1 X 1   Pampero/Bade Esportes 1ª Rodada
25/03/2017
16:15h
100 Pressão   2 X 2   DK FC_Só Futuro/Divina Polenta 2ª Rodada
08/04/2017
15:15h
Bitterflex   5 X 4   100 Pressão 3ª Rodada
29/04/2017
12:15h
100 Pressão   3 X 0   Executivos/Padaria Schuh 4ª Rodada
06/05/2017
14:15h
Coroas Mirim/Betiolo   1 X 0   100 Pressão 5ª Rodada
20/05/2017
15:15h
100 Pressão   4 X 1   Maragatos / Viver Imóveis 6ª Rodada
03/06/2017
13:15h
100 Pressão   1 X 4   Metralhas 7ª Rodada
17/06/2017
16:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   0 X 0   100 Pressão 8ª Rodada
24/06/2017
16:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   4 X 0   100 Pressão 9ª Rodada
01/07/2017
15:15h
100 Pressão   0 X 3   No Migué 10ª Rodada
08/07/2017
13:15h
100 Pressão   0 X 2   SER Falcatrua 11ª Rodada
21/10/2017 Pampero/Bade Esportes   2 X 1   100 Pressão SemiFinal - Série Prata
11/11/2017 Pampero/Bade Esportes   2 X 2   100 Pressão SemiFinal - Série Prata
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
19/03/2016
17:15h
100 Pressão   0 X 3   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
09/04/2016
17:15h
Hangover FC   1 X 0   100 Pressão 2ª Rodada
16/04/2016
14:15h
Metralhas   3 X 1   100 Pressão 3ª Rodada
30/04/2016
13:15h
Maragatos / Viver Imóveis   0 X 0   100 Pressão 4ª Rodada
07/05/2016
14:15h
Bitterflex   0 X 3   100 Pressão 5ª Rodada
14/05/2016
16:15h
100 Pressão   3 X 1   Executivos/Padaria Schuh 6ª Rodada
28/05/2016
15:15h
Exxtraclasse   1 X 0   100 Pressão 7ª Rodada
11/06/2016
17:15h
100 Pressão   4 X 0   Ghost GR 8ª Rodada
18/06/2016
14:15h
100 Pressão   2 X 0   DK FC 9ª Rodada
25/06/2016
13:15h
100 Pressão   2 X 3   Amnésia FC 10ª Rodada
02/07/2016
14:15h
100 Pressão   2 X 4   SER Sodabeb / Imojel Construtora 11ª Rodada
12/10/2016 100 Pressão   1 X 0   Executivos/Padaria Schuh SemiFinal - Série Prata
05/11/2016 Metralhas   0 X 4   100 Pressão Final - Série Prata
19/11/2016 Metralhas   3 X 2   100 Pressão Final - Série Prata
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão
14/03/2015
16:15h
Tocafogo   4 X 1   100 Pressão 1ª Rodada
21/03/2015
14:15h
100 Pressão   0 X 1   Executivos/Padaria Schuh 2ª Rodada
11/04/2015
17:15h
Aliança / Spalim / Hopshaus   5 X 1   100 Pressão 3ª Rodada
18/04/2015
12:15h
100 Pressão   3 X 4   Dream Team / Luxus / Rosa Bella 4ª Rodada
21/04/2015
14:00h
Afusi   9 X 0   100 Pressão 5ª Rodada
09/05/2015
17:15h
S.O.S./Supinus Academia   2 X 2   100 Pressão 6ª Rodada
16/05/2015
12:15h
100 Pressão   2 X 2   Metralhas 7ª Rodada
23/05/2015
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 5   100 Pressão 8ª Rodada
04/06/2015
15:00h
100 Pressão   1 X 4   Bola Murcha 9ª Rodada
06/06/2015
12:15h
Dínamo   1 X 6   100 Pressão