INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  SER Sodabeb / Imojel Construtora
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 141
Vitórias 58
Empates 14
Derrotas 69
Gols Marcados 322
Gols Sofridos 358

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 141
Vitórias 58
Empates 14
Derrotas 69
Gols Marcados 322
Gols Sofridos 358
TITULOS
  Vice-Campeão Série Bronze -   Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
  Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão
  Vice-Campeão Série Prata -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão [+ info]
 2014 - 41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 2ª Divisão [+ info]
 2013 - 40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Guilherme Bohmer
Arthur Alós Muller
Bernardo Luiz Emmendorfer Belatto
Daniel Pedro Trarbach Vanzin
Dimitri Irion
Eduardo Guilherme Emmendorfer Kieling
Eduardo Luiz Richter
Eduardo Rhenheimer
Enio Gaspar Immich Junior
Estevao Polis
Everton da Silva
Fabiano da Costa Porto
Fabrício Borgmann B. de Almeida
Felipe Mateus Hoppe
Felipe Wolf Mallmann
Fernando Eduardo Domenech
Fernando Giovanella
Francisco Corbellini Bertani
Gabriel Trarbach Vanzin
Guilherme Luis Kaufmann
Henrique Fensterseifer Isse
Igor Vinicius Sartori
Itamar Kern dos Santos
Jaime Arlei Bohn
Jeferson Bussmann
Jhonathan Volgel Neves
João Alex Fritsch
João Nelson Bussmann
Jorge Alan Fritsch
Julio Henrique Isse
Leandro Thome
Luciano Lange
Maickel Rockenbach
Marcelo Janssen Berner
Marcos Alberto Arenhart
Mateus Arenhart
Nícolas Kieling Vasconcelos
Paulo Ricardo Baiocco
Pedro Henrique Sartori Zilio
Ramon Corbellini Henz
Renan Francisco Diel
Renato Cramer Peixoto Junior
Rodrigo Johann
Roger Dahlke
Tiago Bussmann
Tiago Giovanoni da Silva
Tiago Santana Fracalossi
Valmir Stani Fell Júnior
Vinicius Eloi
Vinicius Renner
Willian Ricardo Silva
Yan Rizzi


JOGOS OFICIAIS
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
21:45h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   3 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 1ª Rodada
28/01/2021
21:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   0 X 0   Four Import. & Export. Ltda. 4ª Rodada
09/02/2021 SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Exxtraclasse Semifinal - Série Bronze
11/02/2021 Lesionados B   1 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora Final - Série Bronze
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
17/10/2020
14:15h
Bitterflex   2 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 2ª Rodada
24/10/2020
18:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 3   Coroas Mirim D 3ª Rodada
07/11/2020 100 Pressão/CBM   0 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora Oitavas de Final - Série Ouro
21/11/2020 Supérfluos F.C.   4 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora Quartas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 4   Lesionados B 1ª Rodada
21/03/2020
17:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   - X -   Ghost 2ª Rodada
04/04/2020
17:15h
Descontrole FC   - X -   SER Sodabeb / Imojel Construtora 4ª Rodada
18/04/2020
13:15h
La Cantera   - X -   SER Sodabeb / Imojel Construtora 5ª Rodada
21/04/2020
11:15h
Four Import. & Export. Ltda.   - X -   SER Sodabeb / Imojel Construtora 6ª Rodada
25/04/2020
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   - X -   EPTG/Honda Scapini 7ª Rodada
Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão
21/07/2018 SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 0   Pampero FC Quartas de Final
28/07/2018 SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 1   Limitados FA Semi-Final
04/08/2018 SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 3   La Barca Semi-Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão
10/03/2018
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Limitados FA 1ª Rodada
24/03/2018
15:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   0 X 2   Canhão FC 3ª Rodada
07/04/2018
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 5   Ghost GR 4ª Rodada
14/04/2018
16:15h
Pampero FC   2 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 5ª Rodada
21/04/2018
15:15h
La Barca   3 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 6ª Rodada
05/05/2018
15:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   0 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 8ª Rodada
12/05/2018
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 1   Maragatos / Mega Imóveis 9ª Rodada
09/06/2018
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 1   Four Import. & Export. Ltda. 10ª Rodada
16/06/2018
14:15h
Executivos   0 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 11ª Rodada
23/06/2018
13:15h
FC Baile de Monique   4 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 12ª Rodada
30/06/2018
15:15h
B.E.C.   1 X 6   SER Sodabeb / Imojel Construtora 13ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão
18/03/2017
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   0 X 5   Pumas F.C 1ª Rodada
01/04/2017
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 0   Coroas Mirim D 2ª Rodada
08/04/2017
12:15h
Supérfluos F.C.   2 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
29/04/2017
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 0   Toca Água 4ª Rodada
20/05/2017
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 4   Canhão FC 5ª Rodada
10/06/2017
13:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   3 X 5   SER Sodabeb / Imojel Construtora 6ª Rodada
17/06/2017
12:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   4 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 7ª Rodada
24/06/2017
12:15h
ADL Old School   4 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 8ª Rodada
08/07/2017
16:15h
Ghost GR   0 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 9ª Rodada
15/07/2017
16:15h
S.O.S./Supinus Academia   1 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 10ª Rodada
22/07/2017
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 1   B.E.C. 11ª Rodada
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 2ª Divisão
19/03/2016
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 1   Maragatos / Mega Imóveis 1ª Rodada
09/04/2016
13:15h
Bitterflex   0 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 2ª Rodada
16/04/2016
15:15h
Exxtraclasse   6 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
30/04/2016
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 1   Ghost GR 4ª Rodada
07/05/2016
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 1   Executivos 5ª Rodada
14/05/2016
12:15h
Amnésia FC   3 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 6ª Rodada
28/05/2016
17:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 7ª Rodada
11/06/2016
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 2   DK FC 8ª Rodada
18/06/2016
16:15h
Hangover FC   3 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 9ª Rodada
25/06/2016
17:15h
Metralhas   5 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 10ª Rodada
02/07/2016
14:15h
100 Pressão/CBM   2 X 4   SER Sodabeb / Imojel Construtora 11ª Rodada
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 2ª Divisão
14/03/2015
14:15h
Hangover FC   2 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 1ª Rodada
21/03/2015
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 2   Maragatos / Mega Imóveis 2ª Rodada
11/04/2015
15:15h
Tocafogo   3 X 7   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
18/04/2015
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 3   Executivos 4ª Rodada
21/04/2015
10:00h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   9 X 5   SER Sodabeb / Imojel Construtora 5ª Rodada
09/05/2015
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 1   Dream Team / Luxus / Rosa Bella 6ª Rodada
16/05/2015
17:15h
Afusi   3 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 7ª Rodada
23/05/2015
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 5   100 Pressão/CBM 8ª Rodada
04/06/2015
14:00h
Metralhas   4 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 9ª Rodada
06/06/2015
14:15h
S.O.S./Supinus Academia   1 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 10ª Rodada
13/06/2015
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 2   Bola Murcha 11ª Rodada
27/06/2015
13:15h
Dínamo   2 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 12ª Rodada
11/07/2015
17:15h
Ghost GR   2 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 13ª Rodada
41ª Copa CTC de Minifutebol 2014 - 2ª Divisão
22/03/2014
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 2   Ghost GR 1ª Rodada
05/04/2014
18:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 3   Daki Pro Bar 2ª Rodada
26/04/2014
12:15h
Pumas F.C   2 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
03/05/2014
17:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Hangover FC 4ª Rodada
17/05/2014
14:15h
Executivos   3 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 5ª Rodada
21/06/2014
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   3 X 3   Metralhas 6ª Rodada
05/07/2014
15:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 4   Afusi 7ª Rodada
19/07/2014
16:15h
Bola Murcha   4 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 8ª Rodada
26/07/2014
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 3   S.O.S./Supinus Academia 9ª Rodada
02/08/2014
17:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   3 X 6   SER Sodabeb / Imojel Construtora 10ª Rodada
16/08/2014
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Dream Team/Marciano Multimarcas 11ª Rodada
23/08/2014
18:15h
100 Pressão/CBM   0 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 12ª Rodada
30/08/2014
15:15h
CA Revelação   3 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 13ª Rodada
40ª Copa CTC de Minifutebol 2013 - 3ª Divisão
23/03/2013
18:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 2   100 Pressão/CBM 1ª Rodada
13/04/2013
12:15h
Coroas Mirim D/Clínica Physalis   1 X 4   SER Sodabeb / Imojel Construtora 2ª Rodada
20/04/2013
17:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   0 X 3   Descontrole FC 3ª Rodada
27/04/2013
14:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   9 X 6   SER Sodabeb / Imojel Construtora 4ª Rodada
04/05/2013
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   5 X 3   Canhão FC 5ª Rodada
11/05/2013
15:15h
Hangover FC   6 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 6ª Rodada
18/05/2013
15:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 2   Meia Boca Juniors 7ª Rodada
08/06/2013
16:15h
Executivos   2 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 8ª Rodada
15/06/2013
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 4   Bola Murcha 9ª Rodada
06/07/2013
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 3   Ghost GR 10ª Rodada
03/08/2013
17:15h
Daki Pro Bar   3 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora 11ª Rodada
17/08/2013
18:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   3 X 4   SER Sodabeb / Imojel Construtora 12ª Rodada
31/08/2013
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   5 X 2   Locomotiva F.C 13ª Rodada
23/11/2013 SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 5   Hangover FC Jogo Extra
Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão
06/07/2019 SER Sodabeb / Imojel Construtora   5 X 1   Four Import. & Export. Ltda. Quartas de Final
13/07/2019 Amnésia FC   3 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora Semi-Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão
23/03/2019
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 2   Coroas Mirim D 1ª Rodada
13/04/2019
12:15h
Canhão FC   1 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
01/05/2019
11:15h
100 Pressão Raiz   3 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 4ª Rodada
04/05/2019
15:15h
FC Baile de Monique   0 X 4   SER Sodabeb / Imojel Construtora 5ª Rodada
18/05/2019
16:15h
Limitados FA   3 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 6ª Rodada
25/05/2019
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   6 X 2   Four Import. & Export. Ltda. 7ª Rodada
01/06/2019
15:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 8ª Rodada
15/06/2019
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 1   Pampero FC 9ª Rodada
20/06/2019
10:15h
Galera / Lajeadense Vidros   3 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora 10ª Rodada
22/06/2019
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 3   Amnésia FC 11ª Rodada
27/07/2019
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 2   Coroas Mirim D 12ª Rodada
17/08/2019
12:15h
Canhão FC   0 X 5   SER Sodabeb / Imojel Construtora 14ª Rodada
24/08/2019
13:15h
Galera / Lajeadense Vidros   3 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 15ª Rodada
07/09/2019
15:15h
FC Baile de Monique   1 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 16ª Rodada
28/09/2019
16:15h
Limitados FA   4 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 17ª Rodada
12/10/2019
15:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   5 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 19ª Rodada
19/10/2019
14:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   0 X 4   Amnésia FC 19ª Rodada
26/10/2019
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 2   Pampero FC 20ª Rodada
09/11/2019
14:15h
100 Pressão Raiz   6 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora 21ª Rodada
10/11/2019
13:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 4   Four Import. & Export. Ltda. 22ª Rodada
30/11/2019 Limitados FA   1 X 3   SER Sodabeb / Imojel Construtora SemiFinal - Série Prata
07/12/2019 Coroas Mirim D   3 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora Final - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por