INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Supérfluos F.C.
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 99
Vitórias 46
Empates 13
Derrotas 40
Gols Marcados 211
Gols Sofridos 204

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 99
Vitórias 46
Empates 13
Derrotas 40
Gols Marcados 211
Gols Sofridos 204
TITULOS
  43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 4ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Torneio de Férias 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 4ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Petter Nezello
Bernardo Pedo
Bruno Arlindo Vendramin Casanova
Bruno Koch Kranz
Cristhian Schonarth
Daisson Eduardo Simonetti
Daniel Cordeiro Machado
Daniel dos Santos Chaves
Daniel Rocha Mattos
Davi Aloisio Becker
Diego Fabris Ferreira da Silva
Diogo Baum
Eduardo Sbaraini Delavald
Fabricio Volnei Diedrich
Felipe Augusto Guimaraes Ely
Fernando Piccinini Junges
Gabriel Scheuer de Carvalho
Gabriel Zanotto
Gerson Carvalho Junior
Glauber Juliano de Vasconcelos
Ismael Douglas da Silva
Jaisson Pretto Sauter
Jhones Azambuja Lopes de Souza
Joao Eggers
Jonathan Diego Beuren
Lucas Eckhardt
Lucas Eidelwein
Marcelo Henrique Klein
Marcelo Schnoor
Marcelo Schwingel
Marcos Ely
Marcus Vinicius da Silva
Michel Antonio Lopes Horn
Paulo Henrique Ely
Pedro Henrique Bald
Rafael Stefano Bettio
Ricardo Mateus Breunig
Rodolfo Lanius
Rodrigo Melchers Bergonsi
Rodrigo Purper
Samir Tomazi
Tiago Guilherme Muller
Tomas Salvatori
Willian Alexandre Kochenborger


JOGOS OFICIAIS
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
24/07/2021
17:15h
Supérfluos F.C.   3 X 0   Borussia / Benecitá 2ª Rodada
31/07/2021
12:15h
Dínamo   - X -   Supérfluos F.C. 3ª Rodada
07/08/2021
14:45h
Supérfluos F.C.   - X -   Aliança 47 Anos 4ª Rodada
14/08/2021
14:45h
Coroas Mirim D/Uniflex   - X -   Supérfluos F.C. 5ª Rodada
28/08/2021
13:30h
EPTG/Honda Scapini   - X -   Supérfluos F.C. 7ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
18:45h
Shark Attack   1 X 2   Supérfluos F.C. 1ª Rodada
26/01/2021
19:15h
Supérfluos F.C.   3 X 0   Exxtraclasse 3ª Rodada
04/02/2021 Supérfluos F.C.   1 X 2   Bitterflex Quartas de Final - Série Ouro
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
17/10/2020
16:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   5 X 1   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
24/10/2020
12:15h
Supérfluos F.C.   8 X 1   Kondenados SA 3ª Rodada
07/11/2020 Ghost   0 X 2   Supérfluos F.C. Oitavas de Final - Série Ouro
21/11/2020 Supérfluos F.C.   4 X 1   SER Sodabeb / Imojel Construtora Quartas de Final - Série Ouro
28/11/2020 Supérfluos F.C.   0 X 2   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon SemiFinal - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
15:15h
Supérfluos F.C.   7 X 0   100 Pressão Raiz 1ª Rodada
28/03/2020
16:15h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   - X -   Supérfluos F.C. 3ª Rodada
04/04/2020
13:15h
Executivos   - X -   Supérfluos F.C. 4ª Rodada
18/04/2020
17:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   - X -   Supérfluos F.C. 5ª Rodada
21/04/2020
13:15h
Supérfluos F.C.   - X -   Pampero FC 6ª Rodada
25/04/2020
14:15h
Supérfluos F.C.   - X -   Kondenados SA 7ª Rodada
Torneio de Férias 2020
14/01/2020
19:00h
Supérfluos F.C.   1 X 2   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 1ª Rodada
16/01/2020
20:40h
Four Import. & Export. Ltda.   2 X 2   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
23/01/2020
19:00h
Supérfluos F.C.   2 X 1   Toca Água 4ª Rodada
Champions League CTC 2018 - 1ª Divisão
14/07/2018 Supérfluos F.C.   3 X 7   Borussia / Imojel Oitavas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 1ª Divisão
10/03/2018
17:15h
Supérfluos F.C.   3 X 0   Pumas F.C 1ª Rodada
17/03/2018
16:15h
Supérfluos F.C.   2 X 0   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 2ª Rodada
24/03/2018
16:15h
Supérfluos F.C.   1 X 1   Rebordose / Omega Construtora 3ª Rodada
07/04/2018
15:15h
Supérfluos F.C.   6 X 0   Bitterflex 4ª Rodada
14/04/2018
13:15h
Supérfluos F.C.   3 X 1   Coroas Mirim D/Uniflex 5ª Rodada
21/04/2018
13:15h
Supérfluos F.C.   1 X 1   Aliança / Spalim / Engemori / Malvi 6ª Rodada
28/04/2018
12:15h
Supérfluos F.C.   2 X 3   Tocafogo 7ª Rodada
05/05/2018
12:15h
Coroas Mirim / Lyall   1 X 3   Supérfluos F.C. 9ª Rodada
12/05/2018
13:15h
DK FC_Só Futuro/Divina Polenta   1 X 4   Supérfluos F.C. 10ª Rodada
02/06/2018
17:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   1 X 3   Supérfluos F.C. 11ª Rodada
09/06/2018
18:15h
Borussia / Imojel   6 X 0   Supérfluos F.C. 12ª Rodada
16/06/2018
14:15h
100 Pressão   3 X 6   Supérfluos F.C. 13ª Rodada
23/06/2018
17:15h
SER Falcatrua   0 X 0   Supérfluos F.C. 14ª Rodada
30/06/2018
16:15h
Coroas Mirim/Betiolo   3 X 1   Supérfluos F.C. 15ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão
18/03/2017
13:15h
Toca Água   2 X 2   Supérfluos F.C. 1ª Rodada
01/04/2017
14:15h
B.E.C.   0 X 3   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
08/04/2017
12:15h
Supérfluos F.C.   2 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
29/04/2017
15:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   4 X 0   Supérfluos F.C. 4ª Rodada
20/05/2017
17:15h
Supérfluos F.C.   3 X 2   S.O.S./Supinus Academia 5ª Rodada
10/06/2017
15:15h
Supérfluos F.C.   3 X 2   Coroas Mirim D/Uniflex 6ª Rodada
17/06/2017
16:15h
Supérfluos F.C.   4 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 7ª Rodada
24/06/2017
14:15h
Ghost GR   0 X 1   Supérfluos F.C. 8ª Rodada
08/07/2017
12:15h
Canhão FC   4 X 2   Supérfluos F.C. 9ª Rodada
15/07/2017
12:15h
Supérfluos F.C.   2 X 2   Pumas F.C 10ª Rodada
22/07/2017
16:15h
Supérfluos F.C.   4 X 2   ADL Old School 11ª Rodada
28/10/2017 Dream Team/Marciano Multimarcas   4 X 2   Supérfluos F.C. SemiFinal - Série Ouro
18/11/2017 Dream Team/Marciano Multimarcas   3 X 2   Supérfluos F.C. SemiFinal - Série Ouro
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 4ª Divisão
19/03/2016
15:15h
Supérfluos F.C.   0 X 2   Pumas F.C 1ª Rodada
02/04/2016
14:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   1 X 2   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
09/04/2016
13:15h
Supérfluos F.C.   2 X 0   Canhão FC 3ª Rodada
16/04/2016
12:15h
Supérfluos F.C.   1 X 1   FC Baile de Monique 4ª Rodada
07/05/2016
12:15h
B.E.C.   1 X 2   Supérfluos F.C. 5ª Rodada
14/05/2016
14:15h
Kuasenada FC   0 X 3   Supérfluos F.C. 6ª Rodada
04/06/2016
14:15h
Aliança 47 Anos   5 X 1   Supérfluos F.C. 7ª Rodada
25/06/2016
15:15h
Pampero/Lyall   0 X 2   Supérfluos F.C. 9ª Rodada
02/07/2016 Supérfluos F.C.   3 X 0   Kuasenada FC Quartas de Final
05/11/2016 Supérfluos F.C.   4 X 1   Aliança 47 Anos Quartas de Final
23/07/2016 FC Baile de Monique   2 X 6   Supérfluos F.C. Semifinal
12/11/2016 Supérfluos F.C.   3 X 0   B.E.C. Semifinal
30/07/2016 Pumas F.C   3 X 3   Supérfluos F.C. Final - Disputa de 1º Lugar
19/11/2016 Supérfluos F.C.   2 X 1   Pumas F.C Final - Disputa de 1º Lugar
26/11/2016 Pumas F.C   0 X 0   Supérfluos F.C. Final - Disputa de 1º Lugar
17/12/2016 Pumas F.C   4 X 0   Supérfluos F.C. Final - Disputa de 1º Lugar
Diamond League CTC 2019 | 1ª Divisão
29/06/2019 Supérfluos F.C.   1 X 5   Rebordose / Omega Construtora Fase Preliminar
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 1ª Divisão
23/03/2019
12:15h
Supérfluos F.C.   0 X 4   SER Falcatrua 1ª Rodada
30/03/2019
14:15h
Borussia / Imojel   6 X 1   Supérfluos F.C. 2ª Rodada
06/04/2019
16:15h
Supérfluos F.C.   1 X 4   Coroas Mirim / Lyall 3ª Rodada
01/05/2019
13:15h
Supérfluos F.C.   3 X 2   Bitterflex 4ª Rodada
11/05/2019
15:15h
Ghost   4 X 0   Supérfluos F.C. 5ª Rodada
25/05/2019
16:15h
Supérfluos F.C.   1 X 2   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 6ª Rodada
01/06/2019
15:15h
Supérfluos F.C.   1 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 7ª Rodada
15/06/2019
13:15h
Rebordose / Omega Construtora   2 X 6   Supérfluos F.C. 8ª Rodada
22/06/2019
12:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   5 X 1   Supérfluos F.C. 9ª Rodada
27/07/2019
12:15h
Supérfluos F.C.   8 X 1   SER Falcatrua 10ª Rodada
03/08/2019
14:15h
Borussia / Imojel   4 X 0   Supérfluos F.C. 11ª Rodada
24/08/2019
13:15h
Rebordose / Omega Construtora   11 X 1   Supérfluos F.C. 12ª Rodada
07/09/2019
09:15h
Aliança / Spalim / Engemori / Malvi   4 X 0   Supérfluos F.C. 13ª Rodada
14/09/2019
15:15h
Ghost   4 X 0   Supérfluos F.C. 14ª Rodada
12/10/2019
15:15h
Supérfluos F.C.   0 X 1   Coroas Mirim/Betiolo 16ª Rodada
26/10/2019
16:15h
Supérfluos F.C.   1 X 4   Coroas Mirim / Lyall 16ª Rodada
09/11/2019
16:15h
Supérfluos F.C.   1 X 2   Bitterflex 17ª Rodada
10/11/2019
13:15h
Supérfluos F.C.   0 X 6   Lesionados FC/C2B/Cheff Leon 18ª Rodada
23/11/2019 Supérfluos F.C.   2 X 1   Bitterflex Jogo Extra - Série Prata
30/11/2019 Rebordose / Omega Construtora   4 X 2   Supérfluos F.C. SemiFinal - Série Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por