INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Coroas Mirim D
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 24
Vitórias 7
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 66

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 24
Vitórias 7
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 66
TITULOS
  27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 3ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão [+ info]
 2000 - 27ª Copa CTC de Minifutebol 2000 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Daniel Antonio Bagatini Dahlem
Diego Zenkner
Douglas Antonio Bresciani
Elori Delazzeri
Everton Marques de Siqueira
Ezequiel Luiz Schneider
Francisco Daniel Conzatti
Gabriel Augusto Walendorf
Gustavo Dresch Sbaraini
Itamar Conzatti
Jean Carlo Dullius
Joao Paulo Bernhard
Leonardo Winck Jacques
Lucas de Brito Cortez
Lucas Iago da Silva Pritzke
Marciano Rodolfo Uhlmann
Matheus Bisotto Jardim
Rafael Ferreira de Oliveira
Rafael Pretto
Rafael Zanatta
Samuel Sebben
Tiago Antonio Bresciani
Vinicius Zanatta


JOGOS OFICIAIS
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
17:15h
Coroas Mirim D   3 X 3   Toca Água ª Rodada
21/03/2020
14:15h
Coroas Mirim D   - X -   Coroas Mirim / Arco Gás ª Rodada
04/04/2020
14:15h
Dínamo   - X -   Coroas Mirim D ª Rodada
18/04/2020
16:15h
Los Charruas FC/ Lifecom   - X -   Coroas Mirim D 5ª Rodada
21/04/2020
14:15h
100 Pressão/CBM   - X -   Coroas Mirim D 6ª Rodada
25/04/2020
14:15h
Coroas Mirim D   - X -   Coroas Mirim / Posto do Arco ª Rodada
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão
23/03/2019
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   2 X 2   Coroas Mirim D 1ª Rodada
30/03/2019
13:15h
Canhão FC   2 X 1   Coroas Mirim D 2ª Rodada
13/04/2019
14:15h
Galera / Móveis Zagonel   8 X 0   Coroas Mirim D 3ª Rodada
01/05/2019
13:15h
FC Baile de Monique   0 X 1   Coroas Mirim D 4ª Rodada
04/05/2019
16:15h
Coroas Mirim D   1 X 5   Limitados FA 5ª Rodada
18/05/2019
15:15h
Coroas Mirim D   1 X 7   Four Import. & Export. Ltda. 6ª Rodada
25/05/2019
14:15h
Coroas Mirim D   3 X 4   Coroas Mirim / Posto do Arco 7ª Rodada
01/06/2019
13:15h
Coroas Mirim D   1 X 2   Amnésia FC 8ª Rodada
20/06/2019
12:15h
100 Pressão Raiz   6 X 1   Coroas Mirim D 10ª Rodada
22/06/2019
12:15h
Coroas Mirim D   2 X 2   Pampero FC 11ª Rodada
27/07/2019
12:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   1 X 2   Coroas Mirim D 12ª Rodada
03/08/2019
13:15h
Canhão FC   2 X 1   Coroas Mirim D 13ª Rodada
17/08/2019
14:15h
Galera / Móveis Zagonel   4 X 0   Coroas Mirim D 14ª Rodada
24/08/2019
15:15h
100 Pressão Raiz   5 X 0   Coroas Mirim D 15ª Rodada
07/09/2019
16:15h
Coroas Mirim D   1 X 1   Limitados FA 16ª Rodada
28/09/2019
15:15h
Coroas Mirim D   0 X 1   Four Import. & Export. Ltda. 17ª Rodada
12/10/2019
13:15h
Coroas Mirim D   1 X 3   Amnésia FC 19ª Rodada
19/10/2019
12:15h
Coroas Mirim D   3 X 1   Pampero FC 19ª Rodada
09/11/2019
16:15h
FC Baile de Monique   0 X 5   Coroas Mirim D 21ª Rodada
10/11/2019
11:15h
Coroas Mirim D   2 X 4   Coroas Mirim / Posto do Arco 22ª Rodada
23/11/2019 Coroas Mirim D   2 X 0   Coroas Mirim / Posto do Arco
30/11/2019 Pampero FC   1 X 3   Coroas Mirim D Semi-Final
07/12/2019 Coroas Mirim D   3 X 2   SER Sodabeb / Imojel Construtora Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por