INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Donos da Bola/ Tombado
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 86
Vitórias 54
Empates 8
Derrotas 24
Gols Marcados 296
Gols Sofridos 147

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 86
Vitórias 54
Empates 8
Derrotas 24
Gols Marcados 296
Gols Sofridos 147
TITULOS
  Campeão Série Prata -   43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão
  Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão
  Campeão Série Ouro -   Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2021 - 47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão [+ info]
 2021 - Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021 [+ info]
 2021 - Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021 [+ info]
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão [+ info]
 2016 - 43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão [+ info]
 2015 - 42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alex Junior Koch Espindola
Alexsandro Schuster
Carlos Alexandre Barkert
Cristiano do Couto
Dimitri Diehl
Diogo Ristoff da Silva
Fabiano Alves Morais
Felipe André da Silva (T)
Guilherme Cristofoli
Lauri Pavi Junior
Leocadio Adair Laux
Luis Fernando Serafini
Mateus Balbinot
Paulinho Pedro Vettorello
Rodinei Fabricio Minikel Maciel
Roger Rieger
Vilson Antonio Zwirtes


JOGOS OFICIAIS
47ª Copa CTC de Minifutebol 2021 - 1ª Divisão
11/09/2021
12:15h
Lesionados FC/C2B/Cheff Leon   5 X 1   Donos da Bola/ Tombado 9ª Rodada
18/09/2021
12:15h
Donos da Bola/ Tombado   1 X 2   Amnésia FC 10ª Rodada
25/09/2021
16:00h
EPTG/Honda Scapini   6 X 3   Donos da Bola/ Tombado 11ª Rodada
02/10/2021
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   1 X 4   Bitterflex 12ª Rodada
12/10/2021
10:30h
Ghost/XP InvestSmart   5 X 0   Donos da Bola/ Tombado 13ª Rodada
20/11/2021 Donos da Bola/ Tombado   0 X 1   Los Charruas FC/ Lifecom Semifinal - Série Prata
Qualificação Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2021
17/07/2021
16:00h
Donos da Bola/ Tombado   2 X 1   La Cantera 1ª Rodada
31/07/2021
13:30h
Limitados FA   3 X 5   Donos da Bola/ Tombado 3ª Rodada
07/08/2021
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   5 X 2   Farrapos 4ª Rodada
14/08/2021
17:15h
Peladeiros FC   3 X 3   Donos da Bola/ Tombado 5ª Rodada
21/08/2021
14:45h
Aliança / Spalim / Hopshaus   5 X 2   Donos da Bola/ Tombado 6ª Rodada
Torneio de Férias CTC/Construtora Diamond 2021
19/01/2021
20:45h
Borussia / Imojel   2 X 2   Donos da Bola/ Tombado 1ª Rodada
26/01/2021
21:00h
Donos da Bola/ Tombado   2 X 0   Kondenados / Folhito 3ª Rodada
04/02/2021 Coroas Mirim / Lyall   4 X 1   Donos da Bola/ Tombado Quartas de Final - Série Ouro
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
10/10/2020
14:15h
Donos da Bola/ Tombado   13 X 0   Executivos/Padaria Schuh 1ª Rodada
17/10/2020
18:15h
Donos da Bola/ Tombado   3 X 2   Exxtraclasse 2ª Rodada
07/11/2020 Donos da Bola/ Tombado   3 X 2   Bitterflex Oitavas de Final - Série Ouro
21/11/2020 Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 3   Donos da Bola/ Tombado Quartas de Final - Série Ouro
28/11/2020 Donos da Bola/ Tombado   0 X 2   Coroas Mirim / Lyall SemiFinal - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   3 X 2   Farrapos 1ª Rodada
21/03/2020
14:15h
Donos da Bola/ Tombado   - X -   Aliança / Spalim / Hopshaus 2ª Rodada
04/04/2020
14:15h
Resenha FC/CR Mármores & Granitos   - X -   Donos da Bola/ Tombado 4ª Rodada
18/04/2020
16:15h
Nacional   - X -   Donos da Bola/ Tombado 5ª Rodada
21/04/2020
12:15h
Amnésia FC   - X -   Donos da Bola/ Tombado 6ª Rodada
25/04/2020
12:15h
Donos da Bola/ Tombado   - X -   Exxtraclasse 7ª Rodada
43ª Copa CTC de Minifutebol 2016 - 1ª Divisão
12/03/2016
16:15h
Coroas Mirim / Lyall   3 X 4   Donos da Bola/ Tombado 1ª Rodada
19/03/2016
12:15h
Rebordose / Omega Construtora   3 X 1   Donos da Bola/ Tombado 2ª Rodada
02/04/2016
13:15h
Donos da Bola/ Tombado   1 X 5   AC Banguzinho 3ª Rodada
16/04/2016
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   3 X 0   Coroas Mirim/Betiolo 4ª Rodada
30/04/2016
12:15h
Galera / Lajeadense Vidros   3 X 1   Donos da Bola/ Tombado 5ª Rodada
14/05/2016
14:15h
Tocafogo   2 X 3   Donos da Bola/ Tombado 6ª Rodada
28/05/2016
12:15h
Donos da Bola/ Tombado   1 X 3   Dream Team/Marciano Multimarcas 7ª Rodada
04/06/2016
15:15h
SER Falcatrua   1 X 8   Donos da Bola/ Tombado 8ª Rodada
18/06/2016
15:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   2 X 2   Donos da Bola/ Tombado 9ª Rodada
23/07/2016
13:15h
Donos da Bola/ Tombado   0 X 3   Aliança / Spalim / Hopshaus 10ª Rodada
30/07/2016
13:15h
EPTG/Honda Scapini   1 X 7   Donos da Bola/ Tombado 11ª Rodada
12/10/2016 Donos da Bola/ Tombado   5 X 2   Tocafogo SemiFinal - Série Prata
05/11/2016 Donos da Bola/ Tombado   2 X 1   Aliança / Spalim / Hopshaus Final - Série Prata
19/11/2016 Donos da Bola/ Tombado   2 X 1   Aliança / Spalim / Hopshaus Final - Série Prata
42ª Copa CTC de Minifutebol 2015 - 1ª Divisão
14/03/2015
13:15h
Coroas Mirim/Betiolo   0 X 3   Donos da Bola/ Tombado 1ª Rodada
21/03/2015
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   0 X 0   Coroas Mirim / Lyall 2ª Rodada
28/03/2015
12:15h
Galera / Lajeadense Vidros   2 X 1   Donos da Bola/ Tombado 3ª Rodada
18/04/2015
16:15h
Donos da Bola/ Tombado   1 X 3   AC Banguzinho 4ª Rodada
25/04/2015
15:15h
Donos da Bola/ Tombado   3 X 2   EPTG/Honda Scapini 5ª Rodada
16/05/2015
16:15h
Coroas Mirim D/Bravo Interativa   2 X 4   Donos da Bola/ Tombado 6ª Rodada
23/05/2015
13:15h
Donos da Bola/ Tombado   2 X 0   Sequela F.C 7ª Rodada
30/05/2015
16:15h
SER Falcatrua   0 X 10   Donos da Bola/ Tombado 8ª Rodada
06/06/2015
13:15h
Donos da Bola/ Tombado   14 X 1   DK FC 9ª Rodada
13/06/2015
17:15h
CA Revelação   1 X 0   Donos da Bola/ Tombado 10ª Rodada
20/06/2015
18:15h
Fora D Sério   0 X 2   Donos da Bola/ Tombado 11ª Rodada
27/06/2015
17:15h
Donos da Bola/ Tombado   2 X 0   Rebordose / Omega Construtora 12ª Rodada
11/07/2015
15:15h
Dream Team/Marciano Multimarcas   1 X 3   Donos da Bola/ Tombado 13ª Rodada
07/11/2015 Galera / Lajeadense Vidros   4 X 2   Donos da Bola/ Tombado Semifinal - Ida
14/11/2015 Donos da Bola/ Tombado   1 X 2   Galera / Lajeadense Vidros Semifinal - Ida
Diamond League CTC 2019 | 3ª Divisão
06/07/2019 EPTG/Honda Scapini   1 X 1   Donos da Bola/ Tombado Quartas de Final
13/07/2019 Donos da Bola/ Tombado   1 X 1   Exxtraclasse Semi-Final
20/07/2019 Donos da Bola/ Tombado   3 X 4   Borussia / Benecitá Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 3ª Divisão
23/03/2019
16:15h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   1 X 2   Donos da Bola/ Tombado 1ª Rodada
06/04/2019
13:15h
Maragatos / Viver Imóveis   1 X 2   Donos da Bola/ Tombado 2ª Rodada
13/04/2019
14:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   2 X 1   Donos da Bola/ Tombado 3ª Rodada
01/05/2019
10:15h
EPTG/Honda Scapini   0 X 1   Donos da Bola/ Tombado 4ª Rodada
11/05/2019
15:15h
Donos da Bola/ Tombado   5 X 0   Exxtraclasse 5ª Rodada
18/05/2019
12:15h
Kondenados / Folhito   1 X 6   Donos da Bola/ Tombado 6ª Rodada
08/06/2019
12:15h
Ghost GR   0 X 8   Donos da Bola/ Tombado 7ª Rodada
15/06/2019
16:15h
Kuasenada FC   0 X 8   Donos da Bola/ Tombado 8ª Rodada
20/06/2019
13:15h
Borussia / Benecitá   2 X 4   Donos da Bola/ Tombado 9ª Rodada
10/08/2019
13:15h
Maragatos / Viver Imóveis   3 X 6   Donos da Bola/ Tombado 10ª Rodada
17/08/2019
14:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   3 X 2   Donos da Bola/ Tombado 11ª Rodada
24/08/2019
16:15h
Kuasenada FC   1 X 17   Donos da Bola/ Tombado 12ª Rodada
14/09/2019
15:15h
Donos da Bola/ Tombado   5 X 0   Exxtraclasse 13ª Rodada
28/09/2019
12:15h
Kondenados / Folhito   0 X 4   Donos da Bola/ Tombado 14ª Rodada
19/10/2019
12:15h
Ghost GR   1 X 4   Donos da Bola/ Tombado 15ª Rodada
26/10/2019
16:15h
Capitão América / Metalúrgica Hassmann   1 X 3   Donos da Bola/ Tombado 16ª Rodada
09/11/2019
18:15h
EPTG/Honda Scapini   1 X 5   Donos da Bola/ Tombado 17ª Rodada
10/11/2019
13:15h
Borussia / Benecitá   0 X 3   Donos da Bola/ Tombado 18ª Rodada
30/11/2019 Donos da Bola/ Tombado   6 X 2   Capitão América / Metalúrgica Hassmann SemiFinal - Série Ouro
07/12/2019 Donos da Bola/ Tombado   2 X 0   Smurfs / Vincere Engenharia Final - Série Ouro

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por