INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Canhão FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 64
Vitórias 27
Empates 13
Derrotas 24
Gols Marcados 132
Gols Sofridos 172

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 64
Vitórias 27
Empates 13
Derrotas 24
Gols Marcados 132
Gols Sofridos 172
TITULOS
  Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão


COMPETIÇÕES
 2020 - Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2020 - Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020 [+ info]
 2019 - Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão [+ info]
 2019 - Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2018 - 45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão [+ info]
 2017 - 44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Alex Braga dos Santos
Alexandre Comel
Alexandre Petter
Alexandre Porto Fransozi
Alexandro Lenhard
Anderson Henz
Antonino Schnorr
Artuzzo Baiocco Nascimento
Bráulio Jaeger
Caetano Becker
Cristiano Giovanella
Cristiano Ribeiro Mota
Diego Giovanella
Djeferson Bruxel
Djeison Bruxel
Fabiano Francisco da Silva
Fabrisio Trindade da Silveira
Felipe Pires
Fernando Dellazeri
Flavio Roberto Muller
Franki Bersch
Gilberto Volken
Guilherme Gregory
Gustavo Heinen
Gustavo Lenhard Diehl
Henry Rabaiolli
Jean Todeschini Tasca
Joao Vitor Scheeren
Joel Zagonel
Léo Henrique Fensterseifer
Lucas Bresciani Castilhos
Luciano Bottoni
Luciano Poeta Faria
Mateus de Souza
Noe Cesar Silva de Souza
Patrick Maicon Poletto
Pedro Henrique Maciel
Rafael Barbieri Castilhos
Rhuan Talini Kalsing
Ricardo Barbieri Bottega
Roberto Fensterseifer
Rodrigo Kasper
Samuel Thiesen Pinto
Sergio Luis Schmitt
Tatiano Bottoni


JOGOS OFICIAIS
Torneio CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
17/10/2020
13:15h
Smurfs / Vincere Engenharia   14 X 0   Canhão FC 2ª Rodada
24/10/2020
16:15h
Canhão FC   6 X 4   Capitão América / Metalúrgica Hassmann 3ª Rodada
07/11/2020 Smurfs / Vincere Engenharia   10 X 0   Canhão FC Oitavas de Final - Série Ouro
Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol 2020
14/03/2020
13:15h
Canhão FC   1 X 1   Smurfs / Vincere Engenharia 1ª Rodada
21/03/2020
15:15h
Canhão FC   - X -   Borussia / Imojel 2ª Rodada
28/03/2020
13:15h
Maragatos / Mega Imóveis   - X -   Canhão FC 3ª Rodada
04/04/2020
17:15h
Canhão FC   - X -   ADL Old School 4ª Rodada
18/04/2020
14:15h
Canhão FC   - X -   Peladeiros FC 5ª Rodada
Champions League CTC 2018 - 2ª Divisão
14/07/2018 Pampero FC   2 X 2   Canhão FC Oitavas de Final
45ª Copa CTC de Minifutebol 2018 - 2ª Divisão
10/03/2018
16:15h
Canhão FC   2 X 1   FC Baile de Monique 1ª Rodada
17/03/2018
16:15h
Executivos   0 X 3   Canhão FC 2ª Rodada
24/03/2018
15:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   0 X 2   Canhão FC 3ª Rodada
14/04/2018
13:15h
Limitados FA   1 X 5   Canhão FC 5ª Rodada
21/04/2018
12:15h
Coroas Mirim / Posto do Arco   0 X 2   Canhão FC 6ª Rodada
28/04/2018
13:15h
Canhão FC   1 X 3   Pampero FC 7ª Rodada
05/05/2018
14:15h
Canhão FC   5 X 2   B.E.C. 8ª Rodada
09/06/2018
15:15h
Maragatos / Mega Imóveis   4 X 1   Canhão FC 10ª Rodada
16/06/2018
12:15h
Canhão FC   1 X 3   La Barca 11ª Rodada
23/06/2018
12:15h
Canhão FC   1 X 4   Ghost GR 12ª Rodada
30/06/2018
13:15h
Four Import. & Export. Ltda.   4 X 1   Canhão FC 13ª Rodada
44ª Copa CTC de Minifutebol 2017 - 3ª Divisão
18/03/2017
12:15h
S.O.S.   1 X 1   Canhão FC 1ª Rodada
01/04/2017
16:15h
Toca Água   0 X 4   Canhão FC 2ª Rodada
08/04/2017
15:15h
Canhão FC   1 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 3ª Rodada
29/04/2017
13:15h
Canhão FC   1 X 1   B.E.C. 4ª Rodada
20/05/2017
16:15h
SER Sodabeb / Imojel Construtora   4 X 4   Canhão FC 5ª Rodada
10/06/2017
16:15h
Canhão FC   1 X 0   ADL Old School 6ª Rodada
17/06/2017
17:15h
Canhão FC   0 X 5   Pumas F.C 7ª Rodada
24/06/2017
15:15h
Canhão FC   1 X 7   Dream Team 8ª Rodada
08/07/2017
12:15h
Canhão FC   4 X 2   Supérfluos F.C. 9ª Rodada
15/07/2017
14:15h
Canhão FC   0 X 5   Coroas Mirim D 10ª Rodada
22/07/2017
15:15h
Ghost GR   3 X 2   Canhão FC 11ª Rodada
21/10/2017 Ghost GR   3 X 3   Canhão FC SemiFinal - Série Prata
11/11/2017 Ghost GR   2 X 0   Canhão FC SemiFinal - Série Prata
Diamond League CTC 2019 | 2ª Divisão
06/07/2019 Canhão FC   1 X 1   Galera / Móveis Zagonel Quartas de Final
13/07/2019 Canhão FC   2 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco Semi-Final
20/07/2019 Canhão FC   1 X 8   Amnésia FC Final
Copa CTC de Minifutebol 2019 - 2ª Divisão
23/03/2019
14:15h
Canhão FC   1 X 1   Pampero FC 1ª Rodada
30/03/2019
13:15h
Canhão FC   2 X 1   Coroas Mirim D 2ª Rodada
13/04/2019
12:15h
Canhão FC   1 X 0   SER Sodabeb / Imojel Construtora 3ª Rodada
01/05/2019
09:15h
Galera / Móveis Zagonel   12 X 0   Canhão FC 4ª Rodada
04/05/2019
13:15h
100 Pressão Raiz   3 X 1   Canhão FC 5ª Rodada
18/05/2019
14:15h
FC Baile de Monique   0 X 2   Canhão FC 6ª Rodada
25/05/2019
15:15h
Limitados FA   4 X 2   Canhão FC 7ª Rodada
01/06/2019
16:15h
Four Import. & Export. Ltda.   5 X 1   Canhão FC 8ª Rodada
15/06/2019
15:15h
Canhão FC   1 X 0   Amnésia FC 9ª Rodada
22/06/2019
16:15h
Canhão FC   3 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 11ª Rodada
27/07/2019
14:15h
Canhão FC   3 X 2   Pampero FC 12ª Rodada
03/08/2019
13:15h
Canhão FC   2 X 1   Coroas Mirim D 13ª Rodada
17/08/2019
12:15h
Canhão FC   0 X 5   SER Sodabeb / Imojel Construtora 14ª Rodada
07/09/2019
14:15h
100 Pressão Raiz   1 X 1   Canhão FC 16ª Rodada
28/09/2019
14:15h
FC Baile de Monique   2 X 4   Canhão FC 17ª Rodada
12/10/2019
16:15h
Four Import. & Export. Ltda.   3 X 2   Canhão FC 19ª Rodada
19/10/2019
16:15h
Canhão FC   2 X 1   Coroas Mirim / Posto do Arco 19ª Rodada
26/10/2019
15:15h
Canhão FC   4 X 2   Amnésia FC 20ª Rodada
09/11/2019
12:15h
Galera / Móveis Zagonel   1 X 4   Canhão FC 21ª Rodada
10/11/2019
12:15h
Limitados FA   1 X 9   Canhão FC 22ª Rodada
23/11/2019 Canhão FC   2 X 0   Galera / Móveis Zagonel Jogo Extra - Série Ouro
30/11/2019 100 Pressão Raiz   6 X 0   Canhão FC SemiFinal - Série Ouro

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por